Начало в предыдущей статье про блоги.
Как появились блоги
Первые блоги в современном понимании этого слова появились в 1996 году. Именно тогда для них в Интернете стали выделяться специальные площадки, а для упрощения работы с блогами появились специальные программные продукты.
Бурное развитие блогосферы привело к тому, что уже в 1999-м блоги стали серьезно теснить на рынке своих главных конкурентов, которыми являлись домашние веб-страницы. А уже в 2002 году блоги стали называть новым жанром сетевой литературы. После этого в некоторых американских (и не только) университетах стали обучать студентов искусству ведения блогов. С 2004-го свои блоги стали заводить известные люди: политики, актеры, певцы, спортсмены, крупные бизнесмены и др.
Как свидетельствуют результаты проведенных исследований, число блогов каждые полгода увеличивается практически в два раза. Правда, не все блоги обновляются регулярно.
Самыми популярными блог-ресурсами на сегодняшний день являются http://livejournal.com и https;//www.blogger.com. Что касается Рунета, то свой блог можно завести на http://Liveinternet.ru, , http://diary.ru,http://blog.ru,http://blog.gala.net, http://www.rambler.ru и http://www.mail.ru.
Если у вас есть не просто блог на бесплатном хостинге, а настоящий автономный сайт, то вам важно иметь хороший, уникальный дизайн. Купить шаблон сайта — это лучший выход. После покупки шаблона вы будете уверены, что сайтом с таким же дизайном — минимальное количество. В отличие от сайтов с бесплатными шаблонами.