В PowerPoint нет надстройки think-cell
Надстройка think-cell может отсутствовать в PowerPoint по нескольким причинам. Попробуйте применить следующие решения в указанном порядке:
Проверьте, запущена ли программа think-cell .

think-cell запущен и группа think-cell есть на вкладке Вставка ленты PowerPoint. Перейдите к последующим решениям, если этой группы нет на вкладке.
Перезагрузка компьютера
Чтобы убедиться в отсутствии скрытых или зависших процессов PowerPoint и Excel на вашем компьютере, перезапустите компьютер. Или же закройте все связанные процессы.
- Откройте диспетчер задач Windows и посмотрите на оставшиеся процессы POWERPNT.EXE и EXCEL.EXE .
- Windows Vista и Windows 7: Диспетчер задач → Процессы .
- Windows 8, Windows 8.1 and Windows 10: Диспетчер задач → Дополнительные сведения → Сведения .
- Завершите эти процессы.
Нажмите правой кнопкой мыши на значки PowerPoint и Excel на панели Dock и выберите Выход . Или же откройте PowerPoint и Excel и нажмите клавиши Cmd ⌘ + Q .
Активируйте think-cell из Excel
- Перезагрузите компьютер (или остановите все процессы POWERPNT.EXE и EXCEL.EXE , как описано в разделе 2 «Перезагрузка компьютера» выше).
- Откройте Excel и выберите диапазон ячеек (например, выберите диапазон A1:C3).
- Нажмите Вставка → think-cell → Диаграммы → С накоплением .
- Когда запустится PowerPoint, откройте там файл и нажмите в любом месте внутри слайда, чтобы попробовать разместить диаграмму.
Проверьте, не был ли отключен think-cell автоматически
Если используется Windows, проверьте параметры безопасности PowerPoint
Если используется Windows, проверьте, работаете ли вы с классической версией Office
Если используется Mac, проверьте, что для вашей версии Office установлены необходимые обновления
Если используется Mac, убедитесь в том, что параметры безопасности не запрещают загрузку надстроек

Проверьте свои настройки профиля во вкладке Настройки системы → Профили : Если «DisableVisualBasicExternalDylibs» или «VisualBasicEntirelyDisabled» установлены на «TRUE» (ВЕРНО) или «YES» (ДА), ваши ИТ-специалисты должны изменить эти настройки, чтобы разрешить работу Visual Basic для правильной работы think-cell. Обращаем внимание на то, что настройки профиля могут изменяться, так как они зависят от используемой для их распространения программы, а также внесенных вручную изменений.
Установите think-cell повторно
Обратитесь в службу поддержки
Если think-cell не запускается корректно, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержку и приложите файлы журналов think-cell. Так как think-cell не выполняется, то файлы журналов потребуется собрать и приложить вручную. Пожалуйста, следуйте этим инструкциям: Если используется Windows:
- Откройте новое окно проводника Windows, введите %LOCALAPPDATA%\think-cell в поле адреса и нажмите кнопку Ввод
- Отправьте все файлы с расширением .log в этой папке нашей группе поддержки. Это могут быть следующие файлы: POWERPNT_log.log , EXCEL_log.log , TCMAIL_log.log , TCUPDATE_log.log , TCRUNXL_log.log , TCASR_log.log , PPTTC_log.log , setup_think-cell_xxxxx_log.log .
- Чтобы перейти к каталогу:
- Windows 7:
Упорядочить → Параметры папок и поиска → Вид → Показывать скрытые файлы и папки. - Windows 8, Windows 8.1 and Windows 10:
Вид → Показать или скрыть → Скрытые элементы.
Вдобавок, если надстройка think-cell активна, щелкните Инструменты

→ Сведения об устройстве на панели инструментов think-cell и отправьте нам снимок экрана окна Сведения о think-cell.
Если используется Mac:
- Откройте новое окно Finder и выберите Перейти → Перейти в папку . Введите или вставьте ~/Library/Group Containers/UBF8T346G9.Office/Library/Caches в поле адреса и нажмите кнопку Ввод
- Вы увидите подпапку think-cell_*, где * является строкой случайных символов. Перейдите в эту папку.
- Отправьте все файлы с расширением .log в этой папке нашей группе поддержки. Это могут быть следующие файлы: POWERPNT_log.log , EXCEL_log.log , TCMAIL_log.log , TCUPDATE_log.log , TCRUNXL_log.log , PPTTC_log.log , setup_think-cell_xxxxx_log.log .
Сетевые функции в Office
Список продуктов Office, к которым относятся эти сведения о конфиденциальности, см. в статье Средства управления конфиденциальностью, доступные в продуктах Office.
Office состоит из клиентских приложений и сетевых функций, разработанных для повышения эффективности создания, общения и совместной работы. Примеры сетевых функций: совместная работа с другими пользователями над документом, хранящимся в OneDrive, или перевод содержимого документа Word в на другой язык.
Сетевые функции, анализирующие содержимое.
Сетевые функции, анализирующие содержимое, — это решения, которые используют содержимое Office для предоставления рекомендаций по оформлению и редактированию, анализа данных и других подобных операций. К примерам таких функций относятся конструктор PowerPoint и Переводчик.
В приведенной ниже таблице представлен список сетевых функций, анализирующих содержимое, а также ссылки на дополнительные сведения о них.
| Название | Дополнительные сведения |
|---|---|
| 3D Maps [1] | Приступая к работе с 3D Maps |
| Анализ данных | Анализ данных в Excel |
| Автоматический замещающий текст | Все, что нужно знать, чтобы написать эффективный замещающий текст |
| Автоматическое применение или рекомендация меток конфиденциальности | Метки конфиденциальности автоматически применяются или рекомендуются для файлов и сообщений электронной почты в Office |
| Надстройки Записной книжки для занятий | Начало работы с записной книжкой OneNote для занятий: пошаговое руководство для преподавателей |
| Типы данных | Типы данных в Excel: акции и география |
| Диктовка | Диктовка в Microsoft 365 |
| Редактор [2] | Редактор Microsoft проверяет грамматику и не только в документах, почте и Интернете |
| Понятные ссылки | Более понятные имена ссылок в электронной почте |
| Преобразовать в текст, преобразовать в фигуру, рукописный фрагмент в математическое выражение [3] | Преобразование рукописных фрагментов в фигуры, текст и математические символы в PowerPoint для Microsoft 365 |
| Вставка данных из рисунка | Вставка данных из рисунка |
| Средства обучения | Средства обучения |
| Автоматические & стандартные субтитры | Показ в PowerPoint с помощью автоматических субтитров и субтитров в режиме реального времени |
| Диаграмма с картой [1] | Создание диаграммы с картой в Excel |
| Рекомендации для сводных таблиц | Создание сводной таблицы для анализа данных на листе |
| Конструктор PowerPoint | Создание профессиональных макетов слайдов с помощью конструктора |
| Печать [1] | При печати файла в мобильном приложении Microsoft 365 или в отдельных приложениях Word, Excel и PowerPoint для iOS и Android. |
| Публикация в Microsoft Stream | Преобразование презентации в видео |
| Публикация в Power BI | Публикация в Power BI из Microsoft Excel |
| Прочесть вслух [4] | Прослушивание документов Word |
| Справочные материалы [1] | Добавление и изменение справочных служб |
| Повторное использование файлов | Поиск и использование в Word содержимого из существующих файлов без их открытия |
| Сканирование визитной карточки | Добавление контактов вручную и сканирование визитных карточек в Outlook для Android |
| Отправить на Kindle [1] | Отправить на Kindle |
| Уведомление об общем доступе | Получение уведомлений об обновлении общего файла участниками команды |
| Проверка сходства [1] | Проверка документа на предмет схожести с источниками из Интернета |
| Интеллектуальный поиск [1] | Использование интеллектуального поиска для получения полезной информации на основе имеющихся данных |
| Тренировка речи | Репетиция слайд-шоу с помощью тренировки речи |
| Предложенные ответы | Использование предлагаемых ответов в Outlook |
| Прогнозирование текста | Прогнозирование текста редактора в Word |
| Транскрибирование | Транскрибирование записей |
| Преобразование в веб-страницу | Преобразование документа Word в веб-страницу Sway |
| Перевод текста на изображениях | Перевод текста на изображениях |
| Переводчик | Перевод текста на другой язык |
[1] Если пользователи входят в систему с помощью рабочей или учебной учетной записи, сетевые функции являются необязательными и предоставляются в соответствии с условиями соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности, а также могут применяться другие условия. Дополнительные сведения см. в статье Обзор необязательных сетевых функций в Office. Если вы администратор, этими необязательными сетевыми функциями можно управлять с помощью средств управления конфиденциальностью для сетевых функций или с помощью параметра политики разрешить использование дополнительных необязательных сетевых функций в Office.
[2] Основные функции Редактора остаются доступными, даже если вы не подключены к Интернету. Эти же базовые функции также остаются доступными, если вы решите отключить использование сетевых функций, анализирующих содержимое. В обоих случаях никакие данные об использовании Корректора не отправляются в корпорацию Майкрософт.
[3] Для устройств под управлением Android эти возможности рукописного ввода остаются доступными, даже если вы не подключены к Интернету. Эти возможности рукописного ввода также остаются доступными на устройствах под управлением Android, даже если вы отключите использование сетевых функций для анализа содержимого. В обоих случаях никакие данные об использовании этих возможностей рукописного ввода не отправляются в корпорацию Майкрософт.
[4] Если вы не подключены к Интернету, компонент «Прочесть вслух» использует только функции преобразования текста в речь, предоставляемые вашим устройством.
Сетевые функции, скачивающие содержимое из Интернета
Интерфейсы, скачивающие содержимое из Интернета, — это решения, позволяющие находить и скачивать содержимое из Интернета, включая шаблоны, изображения, трехмерные модели, видео и справочные материалы для улучшения документов. К примерам таких интерфейсов относятся шаблоны Office и Компоновщик PowerPoint.
В приведенной ниже таблице представлен список сетевых функций, скачивающих содержимое из Интернета, а также ссылки на дополнительные сведения о них.
| Название | Дополнительные сведения |
|---|---|
| Облачные шрифты | Облачные шрифты в Office |
| Вопросы и ответы | Если выбрать Параметры>Справка & отзывы>Часто задаваемые вопросы в Outlook для iOS и Android, вы перейдете в раздел Справка по Outlook для iOS или Справка по Outlook для Android. |
| Эффекты рукописного ввода | Рисование и создание рукописных заметок в Office |
| Вставка значков | Вставка значков в Microsoft 365 |
| Вставка формы Microsoft Forms | Вставка формы или теста в PowerPoint |
| Вставка трехмерных моделей из Интернета [5] | Новые возможности для творчества: трехмерные модели |
| Вставка картинок из Интернета [5] | Вставка рисунков (Word) Вставка рисунка в PowerPoint |
| Вставка видео из Интернета [5] | Вставка видео с сайта YouTube или другого сайта |
| Интересные календари [5] | Подписка на календарь любимой спортивной команды или сериала в Outlook для iOS и Android. |
| Варианты мест [5] | Если вы добавляете в элемент календаря общедоступное место с адресом в элемент календаря, Outlook для iOS и Android также включает полный почтовый адрес в поле «Расположение». |
| Карты в сведениях о событии | На странице сведений о событии отображается карта, основанная на адресе расположения события в Outlook для iOS и Android. |
| Справка по Office | При нажатии кнопки Справка>Справка на ленте или клавиши F1 в приложении Office |
| Поиск фигур в Интернете | Поиск дополнительных фигур и наборов элементов |
| Компоновщик PowerPoint [5] | Поиск материалов по теме с помощью Компоновщика PowerPoint |
| Помощник исследователя [5] | Удобная работа с источниками в Word |
| Помощник [6] | Помощник, ускоряющий выполнение различных задач |
| Шаблоны | Скачивание бесплатных готовых шаблонов |
| Оценки времени в пути в карточке «Следующее» [5] | Если вы разрешите Outlook для iOS и Android доступ к вашему местонахождению, оценка времени на дорогу до следующего события будет включена в карточку Следующее в верхней части папки «Входящие». |
[5] Если пользователи входят в систему с помощью рабочей или учебной учетной записи, сетевые функции являются необязательными и предоставляются в соответствии с условиями соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности, а также могут применяться другие условия. Дополнительные сведения см. в статье Обзор необязательных сетевых функций в Office. Если вы администратор, этими необязательными сетевыми функциями можно управлять с помощью средств управления конфиденциальностью для сетевых функций или с помощью параметра политики разрешить использование дополнительных необязательных сетевых функций в Office.
[6] Базовые функции Помощника остаются доступными, даже если вы не подключены к Интернету. Эти же базовые функции также остаются доступными, если вы решите отключить использование сетевых функций, скачивающих содержимое в Интернете. В обоих случаях никакие данные об использовании Помощника не отправляются в корпорацию Майкрософт.
Другие сетевые функции
Помимо сетевых функций, анализирующих содержимое или скачивающих содержимое из Интернета, в Office доступны и другие сетевые функции.
В приведенной ниже таблице представлен список других сетевых функций, а также ссылки на дополнительные сведения о них.
| Название | Дополнительные сведения |
|---|---|
| @mention | Use @mention in comments to tag someone for feedback |
| Схема мозгового штурма | Создание схемы мозгового штурма |
| Ожидается в скором времени | Ожидается в ближайшее время |
| Обращение в службу поддержки | При выборе команды Справка>Обратиться в службу поддержки на ленте |
| Настраиваемый импорт | Импорт данных в фигуры в документе |
| Визуализатор данных | Создание схем с помощью визуализатора данных |
| Разработка автоматизированного рабочего процесса | Создание автоматизированного рабочего процесса в Visio |
| Внешний список | Подключение внешнего списка к Outlook |
| Отзывы и предложения (веб-портал) [7] | Узнайте, как отправить отзыв в Майкрософт |
| Сортировка почты | Сортировка почты в Outlook |
| Управление правами на доступ к данным | Открытие файла с ограниченными разрешениями |
| Развертывание ссылки [7] | Развертывание ссылки для Loop автоматически превращает гиперссылку в интерактивное взаимодействие. Например, когда вы вставляете ссылку на документ Word в рабочее пространство Loop, для вас отображается карточка предварительного просмотра. |
| Карточка контакта LinkedIn | LinkedIn в приложениях и службах Майкрософт |
| Подсказки политики защиты от потери данных Microsoft Purview | Отправка почтовых уведомлений и отображение подсказок для политик защиты от потери данных |
| Надстройки Office [7] | Просмотр, управление и установка надстройки для программ Microsoft 365(для пользователей) Развертывание надстройки в Центре администрирования Microsoft 365(для администраторов) |
| Отзывы об Office | Как оставить отзыв по Microsoft Office? |
| Сценарии Office | Сценарии Office в Excel |
| Служба поддержки Office (свяжитесь с нами) | При выборе команды Справка>Обратиться в службу поддержки на ленте |
| Организационная диаграмма | Создание организационной диаграммы в Visio |
| Сводная схема | Создание сводной схемы в Visio |
| Последние документы | Открытие файлов из меню «Файл» |
| Поиск помещений | Использование помощника по планированию и поиска помещений для собраний в Outlook(для пользователей) Управление поиском помещений в Outlook(для пользователей) |
| Безопасные документы | Безопасные документы(для пользователей) Безопасные документы в Microsoft 365 A5 или E5 Security(для администраторов) |
| Безопасные ссылки | Расширенные Outlook.com безопасности для подписчиков Microsoft 365(для пользователей)Безопасные ссылки в Microsoft Defender для Office 365(для администраторов) |
| Метки конфиденциальности | Применение меток конфиденциальности к файлам и сообщениям электронной почты в Office |
| Общий доступ | Общий доступ к книге Excel Предоставление общего доступа к презентации (PowerPoint) (Word) |
| Мне предоставлен доступ | Просмотр файлов, которыми с вами поделились |
| Почтовый ящик сайта SharePoint | Отображение и скрытие почтового ящика сайта в Outlook |
| Импорт и экспорт временной шкалы | Импорт и экспорт данных временной шкалы между приложениями Visio и Project |
| Журнал версий | Просмотр предыдущих версий файлов Office |
| Что изменилось за ваше отсутствие | Получение уведомлений об обновлении общего файла участниками группы |
[7] Если пользователи входят в систему с помощью рабочей или учебной учетной записи, сетевые функции являются необязательными и предоставляются в соответствии с условиями соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности, а также могут применяться другие условия. Дополнительные сведения см. в статье Обзор необязательных сетевых функций в Office. Если вы администратор, этими необязательными сетевыми функциями можно управлять с помощью средств управления конфиденциальностью для сетевых функций или с помощью параметра политики разрешить использование дополнительных необязательных сетевых функций в Office.
Настройка доступности этих сетевых функций
Вы можете выбрать, доступны ли для использования сетевые функции определенных типов, например решения, скачивающие содержимое из Интернета. Способ настройки этих параметров зависит от того, какая учетная запись использовалась для входа в Office: учетная запись Майкрософт (например, личный электронный адрес outlook.com) или рабочая либо учебная учетная запись.
Если вы вошли в систему с учетной записью Майкрософт, откройте приложение Office, например Word, и перейдите в раздел Файл>Учетная запись>Конфиденциальность учетное записи>Управление параметрами. В разделе Сетевые функции вы можете выбрать, доступны ли для использования сетевые функции определенных типов, например решения, анализирующие содержимое. Если не выбрать Управление параметрами, вам будут доступны все подключенные функции.
Если вход выполнен с помощью рабочей или учебной учетной записи, администратор вашей организации выбирает, будут ли эти сетевые функции доступны вам. Параметры для этих сетевых функций не будут доступны в разделе Файл>Учетная запись>Конфиденциальность учетной записи>Управление параметрами.
- Если вы используете Office для Mac, откройте любое приложение Office, перейдите в меню приложения (например, Word или Excel) и выберите >Параметры>Конфиденциальность. Откроется диалоговое окно параметров «Конфиденциальность учетной записи», где отображаются параметры конфиденциальности.
- Дополнительные сведения см. на странице Параметры конфиденциальности учетной записи.
Если вы являетесь администратором своей организации, вы можете использовать параметры политики, чтобы определить, доступны ли эти сетевые функции вашим пользователям. Если не использовать эти параметры политики, пользователям будут доступны все сетевые функции. Дополнительные сведения об использовании этих параметров политики см. в следующих статьях:
- Управление средствами контроля конфиденциальности в Приложениях 365 для предприятий с помощью параметров политики
- Управление средствами контроля конфиденциальности в Office для Mac с помощью параметров.
- Управление средствами контроля конфиденциальности для Office на устройствах iOS с помощью параметров
- Управление средствами контроля конфиденциальности для Office на устройствах Android с помощью параметров политики
Сведения о влиянии этих параметров политики на функции Microsoft 365 Copilot см. в статье Microsoft 365 Copilot и параметры политики для подключенных возможностей.
Если вы решите отключить некоторые типы сетевых функций, команды ленты или меню этих сетевых функций будут недоступны или пользователи увидят сообщение об ошибке при попытке использовать эти сетевые функции.
Даже если вы решите отключить эти сетевые возможности, некоторые функции Office останутся доступными, например синхронизация почтового ящика в Outlook, а Teams и Skype для бизнеса продолжат работать. Кроме того, есть набор служб, необходимых для работы Office, которые нельзя отключить, например служба лицензирования, подтверждающая, что у вас есть необходимая лицензия на использование Office.
Статьи по теме
- Обзор средств управления конфиденциальностью в Приложениях Microsoft 365 для предприятий
- Обзор необязательных сетевых функций в Office
- Обязательные данные служб для Office
- Основные службы для Office
Обратная связь
Были ли сведения на этой странице полезными?
Информатика
Программа MS Power Point является специализированным средством автоматизации для создания и оформления презентаций, призванных наглядно представить работы исполнителя группе других людей. Программа обеспечивает разработку электронных документов особого рода, отличающихся комплексным мультимедийным содержанием и особыми возможностями воспроизведения. MS Power Point позволяет разрабатывать следующие документы:
Основные возможности и средства программы PowerPoint:
1.Создание новых презентаций с помощью мастера авто содержаний, а так же мастеров создания титульного слайда, слайдов, заметок и выдач.
2.Обширный набор макетов и шаблонов оформления отдельных слайдов и презентаций в целом.
3.Возможность произвольного изменения содержания и оформления слайдов и презентаций.
4.Возможность создания собственных презентаций (без использования шаблонов и мастеров), а так же собственных шаблонов слайдов и презентаций.
5.Набор средств по управлению показом презентации
6.Возможность включения в демонстрацию презентации различных анимационных и мультимедийных эффектов.
Документы MS PowerPoint записываются в файлы специального формата, имеющие расширения.ppt, .pot и.pps. Расширение.ppt закрепляется за файлами, содержащими разрабатываемую презентацию, расширение.pot — за файлами, содержащими шаблон презентации, и разрешение.pps- за файлами, содержащими полностью готовую презентацию.
Строка меню предоставляет доступ ко всем важным командам программы PowerPoint. Панели инструментов предоставляют быстрый доступ к используемым командам.
На панели форматирования размещены следующие инструменты: Конструктор и Создать слайд. При выборе кнопки Конструктор в области задач отображается панель Дизайн слайда, в которой размещены три раздела: Шаблоны оформления; Цветовые схемы; Эффекты анимации. С помощью команд этих разделов можно к слайду применить шаблон оформления, цветовые схемы и эффекты анимации.
При выборе на панели инструментов команды Создать слайд, в области задач отображается панель Разметка слайда, с помощью которой можно изменять разметку слайдов (Макет текста, Макет содержимого, Макет текста и содержимого).
Бегунок линии прокрутки позволяет переходить между слайдами, а не по тексту в пределах одного слайда. Кроме того, во время перетаскивания бегунка редактор показывает номер и название каждого слайда.
Кнопки режима просмотра слева от горизонтальной полосы прокрутки, позволяют быстро переключиться в один из режимов просмотра Power Point. В левой части строки состояния отображается номер слайда, над которым идет работа в данный момент, и тип создаваемой презентации.
Любой документ MS Power Point представляет собой набор отдельных, но взаимосвязанных кадров, называемых слайдами. Каждый слайд в документе имеет собственный уникальный номер, присваиваемый по умолчанию в зависимости от места слайда. Последовательность слайдов в документе линейная. Слайды могут содержать объекты самого разного типа, например: фон, текст, таблицы, графические изображения и т.д. При этом на каждом слайде присутствует как минимум один объект — фон, который является обязательным элементом любого слайда. Режимы отображения слайдов:
Режим «Обычный». В этом режиме в окне приложения отображаются три области: Структура-Слайды; область Слайда; Заметки к слайду. Размеры областей можно изменять, перетаскивая их границы.
Режим «Сортировщик слайдов» – это режим, в котором все слайды презентации отображаются виде миниатюр. В этом режиме можно легко перемещать слайды, изменяя порядок их следования в презентации.
Режим «Показ слайдов» — это режим, с помощью которого можно просмотреть презентацию на экране.
Режим «Страницы заметок» – режим просмотра, в котором к каждому из слайдов можно добавить заметки докладчика. В верхней половине страницы появляется уменьшенное изображение слайда, а в нижней половине отображается большая панель для текста заметок.
Самый простой способ изменения внешнего вида презентации — это применение шаблона. Смена шаблона влечет модификацию цветовой схемы, от которой зависят цвета элементов презентации, влияет на дизайн фона и принимаемые по умолчанию параметры форматирования текста. Поставляемые в комплекте PowerPoint шаблоны дизайна разработаны профессиональными художниками и гарантируют элегантность и привлекательность презентации.
Для оформления своей презентации можно воспользоваться библиотекой Microsoft ClipArt, которая содержит сотни рисунков. Помимо этого в презентацию можно вставить свои фото- , аудио- и видео-эфекты и файлы.
Для придания наглядности в презентации можно использовать диаграммы. Для вставки диаграммы необходимо выбрать пункт меню Вставка—Диаграмма. На слайде появится диаграмма и таблица значений. Для диаграммы используются все значения, записанные в таблице. При внесении изменений, диаграмма автоматически перестраивается на основе новых значений. Новые строки и ряды добавляются также автоматически.
PowerPoint позволяет использовать гиперссылки. Можно сделать гиперссылку на: файл или веб-страницу, место в документе, новый документ, адрес электронной почты.
Анимация звуков, гиперссылок, текста, графики, схем, диаграмм и объектов подчеркивает различные аспекты содержания, управляет ходом изложения материалов и делает презентацию более интересной. Отдельные анимационные эффекты можно применять к элементам на слайде или в рамке, либо к абзацу, включая одиночные маркеры или пункты списков.
Большинство параметров анимации включает ряд соответствующих эффектов, обеспечивающих возможность воспроизведения звука во время анимации, а также анимацию текста, которую можно применить к букве, слову или абзацу (например, когда заголовок вылетает не весь сразу, а по одному слову).
Обзор необязательных сетевых функций в Office
Список продуктов Office, на которые распространяются эти сведения о конфиденциальности, см. в статье Средства контроля конфиденциальности, доступные для продуктов Office.
Если у вас есть рабочая или учебная учетная запись, администратор вашей организации мог предоставить вам возможность использовать одну или несколько облачных служб (также называемых «необязательными сетевыми функциями») при работе с приложениями Office, такими как Word или Excel, входящими в набор Приложений Microsoft 365 для предприятий. Использовать эти облачные службы необязательно. Вы можете применять их по своему усмотрению. Они предоставляются вам согласно условиям соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности. В некоторых случаях также могут применяться другие условия. В этой статье перечислены облачные службы, подробнее описываются условия их использования и рассказывается, как включать и отключать их в любой момент.
- Если вы являетесь администратором, см. статью Элементы управления для необязательных сетевых функций.
- Для Microsoft Teams см. статью Обзор необязательных сетевых функций в Microsoft Teams.
На какие условия использования необходимо согласиться при использовании этих служб?
Важно понимать, что на эти необязательные облачные службы не распространяется лицензия Майкрософт для вашей организации. Лицензия предоставляется непосредственно вам. Используя эти необязательные облачные службы, вы также принимаете условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности. В зависимости от используемой службы также могут применяться дополнительные условия. В большинстве случаев за использование этих служб не взимается плата. Если плата все же взимается (например, в случае некоторых надстроек, доступных для скачивания в Магазине Office), вы получите явное уведомление перед использованием службы.
Функции, использующие Bing
Некоторые службы при поддержке облака работают на платформе Microsoft Bing. Служба Microsoft Bing не связана с Приложениями Microsoft 365 для предприятий, а корпорация Майкрософт управляет ею независимо от Приложений Microsoft 365 для предприятий. На этой платформе работают следующие функции в Приложениях Microsoft 365 для предприятий: 3D Maps, Диаграммы с картами, Вставка картинок из Интернета, Вставка трехмерных моделей из Интернета, Компоновщик PowerPoint, Помощник исследователя и интеллектуальный поиск и проверка схожести (функция Корректора).
Bing предоставляет следующие возможности в Outlook для iOS и Android:
- Варианты мест. Если вы добавляете в элемент календаря общедоступное место с адресом, в поле «Место» добавляется полный почтовый адрес.
- Интересные календари. Вы можете подписаться на календари, относящиеся к вашим любимым спортивным командам или сериалам.
- Время на дорогу в карточке «Следующее». Сводка по вашему следующему событию выводится в верхней части папки «Входящие» в карточке под названием Следующее. В Outlook для Android эта возможность требует наличия Карт Bing для оценки времени на дорогу.
- Погода в календаре. В верхней части экрана календаря отображается прогноз погоды для вашего текущего местоположения.
Лицензии на эти функции на основе Bing предоставляются вам согласно условиям соглашения об использовании служб Майкрософт, и на них распространяется заявление о конфиденциальности. Все поисковые запросы, предоставляемые вами организации Приложений Microsoft 365 для предприятий во время использования этих служб, отправляются в Microsoft Bing. Организация Bing не связывает их с вашими персональными данными.
Функции, которые используют другие веб-службы, принадлежащие корпорации Майкрософт, и/или сторонние службы
Отзывы и предложения (веб-портал)
Отзывы и предложения — это веб-портал, позволяющий пользователям создавать отзывы сообщества о продуктах Майкрософт и вносить в них свой вклад. Ссылки на веб-портал отзывов и предложений могут отображаться при предоставлении отзывов из продукта. Дополнительные сведения см. в разделе Узнайте, как отправить отзыв в Майкрософт. Веб-портал отзывов и предложений работает на платформе Microsoft Dynamics 365 с применением условий соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт.
«Справка» > «Обратиться в службу поддержки»
В Outlook для iOS и Android вы можете сообщить о проблемах и связаться с нашей группой технической поддержки с помощью элементов Параметры>Справка & отзывы>Обратиться в службу поддержки. Для этой функции требуется принадлежащая корпорации Майкрософт служба PowerLift, на которую распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт.
Вставка видео из Интернета
Функция Вставка видео из Интернета позволяет вставлять в документ видеофайлы. На использование функции вставки видео из Интернета распространяются соглашение об использовании служб Майкрософт и заявление о конфиденциальности. При доступе к содержимому из сторонних источников могут применятся дополнительные условия. Например, при подключении к YouTube применяются условия предоставления услуг и политика конфиденциальности для YouTube. В будущем корпорация Майкрософт может добавлять других поставщиков видеоматериалов.
Вставка фотографий с мобильного устройства
Вставка фотографий с мобильного устройства позволяет вставлять фотографии с устройства Android непосредственно в классические и веб-версии некоторых приложений Microsoft 365, например PowerPoint и Word. Для этого требуется использовать мобильное приложение «Связь с Windows» на устройстве Android. Применяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт.
Развертывание ссылки
Развертывание ссылки для Loop автоматически превращает гиперссылку в интерактивное взаимодействие. Например, когда вы вставляете ссылку на документ Word в рабочее пространство Loop, для вас отображается карточка предварительного просмотра. Применяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. А в случае ссылки на видео YouTube отображается карточка с внедренным проигрывателем. В этом случае также применяются условия предоставления услуг и политика конфиденциальности для YouTube.
Программа отчетов об ошибках (Майкрософт) (MERP)
MERP подключается к службе Watson.microsoft.com для отправки диагностических данных при сбое клиентских приложений Office, работающих на устройствах Mac. Служба принадлежит корпорации Майкрософт, поэтому на нее распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. MERP не применяется к клиентским приложениям Office, работающим в Windows.
Магазин Office
Лицензия на использование Магазина Office предоставляется в соответствии с условиями соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности. Однако на любую загруженную вами из магазина Office надстройку распространяются условия использования, установленные поставщиком надстройки. Такими поставщиками могут быть различные организации и компании, некоторые из которых могут взимать плату за использование. Требуется проверить разрешения, заявление о конфиденциальности и условия лицензии каждой надстройки, чтобы узнать, какие условия применяются, и решить, принимаете ли вы предложенные организацией условия использования.
- Администратор организации может предоставлять вам надстройки, даже если вы откажетесь от использования магазина Office.
- Если вы являетесь администратором, дополнительные сведения о надстройках см. в разделе «Необязательные сетевые функции» в Конфиденциальность и безопасность для надстроек Office и Конфиденциальность, разрешения и безопасность для надстроек Outlook.
Открытие в мобильном приложении Microsoft 365 файлов, использующих устаревший формат или формат файлов, отличный от Office
Чтобы открыть в мобильном приложении Microsoft 365 файл, использующий устаревший или отличный от Office формат, его сначала необходимо преобразовать в формат файла, который можно открыть в мобильном приложении Microsoft 365. Например, при открытии книги Excel в формате XLS или ODS файл сначала необходимо преобразовать в формат XLSX. Для этой функции используется принадлежащая корпорации Майкрософт служба, на которую распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. Эта функция также доступна в отдельных приложениях Word, Excel и PowerPoint для iOS и Android.
Печать файлов в мобильном приложении Microsoft 365
Чтобы распечатать файл в мобильном приложении Microsoft 365, приложению необходимо создать файл в формате PDF. Для этой функции используется принадлежащая корпорации Майкрософт служба, на которую распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. Эта функция также доступна в отдельных приложениях Word, Excel и PowerPoint для iOS и Android.
Справочные материалы
Функция Справочные материалы подключается к облачным службам для получения результатов из словаря, тезауруса, службы перевода и поиска слов. При использовании эта функция по умолчанию подключается к службам, принадлежащим корпорации Майкрософт. На нее распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности. К функции «Справочные материалы» можно добавлять других поставщиков служб. Если вы решите воспользоваться службой от другого поставщика, могут применяться дополнительные условия.
«Справочные материалы» и «Помощник исследователя» — это разные функции. В более новых версиях Office помимо функции «Справочные материалы» доступен еще один компонент — «Помощник исследователя». «Помощник исследователя» — это новая служба на платформе Bing, которая рассматривается в разделе Функции, использующие Bing.
Отправка в Kindle
Отправка в Kindle позволяет отправлять документы Microsoft Word непосредственно в библиотеку Kindle. Применяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. Так как для отправки в Kindle требуется войти в учетную запись Amazon, применяются условия использования и уведомление о конфиденциальности для Amazon.
Время на дорогу в карточке «Следующее» в Outlook для iOS
В Outlook для iOS сводка по вашему следующему событию выводится в верхней части папки «Входящие» в карточке под названием Следующее. Для этой функции требуется служба Apple, называемая «Карты Apple», чтобы оценить время на дорогу. Применяются условия использования Карт Apple и политика конфиденциальности Apple.
Панель прогноза погоды в Outlook
На панели прогноза погоды в Outlook отображаются прогнозы погоды для выбранных вами географических областей. Во время использования панель прогноза погоды в Outlook по умолчанию подключаются к службе «MSN Погода». Служба MSN принадлежит корпорации Майкрософт, поэтому на нее распространяются условия соглашения об использовании служб Майкрософт и заявления о конфиденциальности Майкрософт. При использовании панели прогноза погоды со службой «MSN Погода» корпорация Майкрософт не определяет ваше местоположение, а выбранные вами города не связываются с вашими персональными данными. Вы можете изменить параметр по умолчанию, чтобы подключаться к службам прогноза погоды от других поставщиков. Если вы решите использовать службу прогноза погоды от другого поставщика, потребуется ознакомиться с заявлением о конфиденциальности и условиями лицензии этого поставщика, чтобы узнать действующие условия.
Как определить, предоставил ли ваш администратор возможность использовать необязательные сетевые функции
Чтобы определить, предоставил ли ваш администратор возможность использовать необязательные сетевые функции в приложениях Office, входящих в состав Приложений Microsoft 365 для предприятий на устройстве Windows, перейдите к разделу Файл>Учетная запись>Конфиденциальность учетной записи и выберите Управление параметрами. Если ваш администратор не предоставил вам права управления, вы увидите сообщение о том, что «Администратор вашей организации управляет вашими параметрами конфиденциальности и решил отключить необязательные сетевые функции».
Если вы используете Office для Mac, откройте любое приложение Office, перейдите в меню приложения (например, Word или Excel) и выберите >Параметры>Конфиденциальность. Это действие откроет диалоговое окно параметров «Конфиденциальность учетной записи», где отображаются параметры конфиденциальности.
Если администратор вашей организации предоставил вам версию Office 2019, Project 2019 или Visio 2019 с корпоративной лицензией, выберите Файл>Параметры>Центр управления безопасностью>Параметры центра управления безопасностью>Параметры конфиденциальности. Там вы увидите флажок Включить необязательные сетевые функции. Если вы не видите этот флажок в Project 2019 или Visio 2019, выберите Параметры конфиденциальности. в диалоговом окне Центр управления безопасностью. Появится диалоговое окно Параметры конфиденциальности с флажком Включить необязательные сетевые функции.
Ваши параметры конфиденциальности
Если ваш администратор предоставил вам возможность использовать необязательные сетевые функции в приложениях Office, входящих в состав Приложений Microsoft 365 для предприятий на устройстве Windows, вы можете в любой момент перейти к разделу Файл>Учетная запись>Конфиденциальность учетной записи и выбрать Управление параметрами, чтобы управлять своими параметрами. Если эта функция включена, вы можете использовать описанные в этой статье службы по мере необходимости. Если она отключена, эти службы будут недоступны.
Если вы используете Office для Mac, откройте любое приложение Office, перейдите в меню приложения (например, Word или Excel) и выберите >Параметры>Конфиденциальность. Это действие откроет диалоговое окно параметров «Конфиденциальность учетной записи», где отображаются параметры конфиденциальности.
- Если администратор вашей организации предоставил вам версию Office 2019, Project 2019 или Visio 2019 с корпоративной лицензией, выберите Файл>Параметры>Центр управления безопасностью>Параметры центра управления безопасностью>Параметры конфиденциальности. Там вы увидите флажок Включить необязательные сетевые функции. Если вы не видите этот флажок в Project 2019 или Visio 2019, выберите Параметры конфиденциальности. в диалоговом окне Центр управления безопасностью. Появится диалоговое окно Параметры конфиденциальности с флажком Включить необязательные сетевые функции.
- Ваши параметры конфиденциальности не действуют на решения, для использования которых требуется подключить учетную запись LinkedIn к рабочей или учебной учетной записи Майкрософт. Сведения о том, как управлять такими функциями (например, данными из LinkedIn в карточке профиля в Outlook), см. в статье LinkedIn в приложениях и службах Майкрософт.
Обязательные данные службы
При использовании любой из необязательных облачных служб, описанных в этой статье, корпорация Майкрософт может собирать необходимые данные службы (например, данные об использовании, ошибках и производительности) для используемой среды. Эти необходимые данные службы могут содержать «персональные данные» согласно определению статьи 4 Европейского общего регламента о защите данных (GDPR). Все необходимые данные службы, собранные Корпорацией Майкрософт во время использования приложений и служб Приложения Microsoft 365 для предприятий, псевдонимизируются согласно стандарту ISO/IEC 19944-1:2020 (раздел 8.3.3).
Параметры управления для необязательных сетевых функций
Если вы являетесь администратором, то прочитайте следующие статьи, чтобы узнать, как предоставить пользователям возможности использования необязательных сетевых функций или ограничить эти возможности.
- Управление средствами контроля конфиденциальности в Приложениях 365 для предприятий с помощью параметров политики
- Управление средствами контроля конфиденциальности в Office для Mac с помощью параметров
- Управление средствами контроля конфиденциальности для Office на устройствах iOS с помощью параметров
- Управление средствами контроля конфиденциальности для Office на устройствах Android с помощью параметров политики
- Управление средствами контроля конфиденциальности в приложениях Office в Интернете с помощью параметров политики
Для управления большинством необязательных сетевых функций можно использовать средства контроля конфиденциальности сетевых функций. Например, функцией «Вставка картинок из Интернета» также можно управлять с помощью параметра политики Разрешить использование сетевых функций Office, скачивающих содержимое из Интернета.
Обратная связь
Были ли сведения на этой странице полезными?