Управление параметрами скачивания общих почтовых папок в режиме кэширования Exchange в Outlook
Предположим, что у вас есть профиль, настроенный в режиме кэширования Exchange Microsoft Outlook 2010, русская версия или более поздней версии. При добавлении общего почтового ящика другого пользователя или общей папки в профиль все папки в общем почтовом ящике, к которым у вас есть доступ, по умолчанию загружаются в локальный кэш. Это изменение в Microsoft Office Outlook 2007, в котором по умолчанию кэшируются только папки, не входящие в почту из общих почтовых ящиков.
На следующем снимке экрана показана общая папка «Входящие» пользователя. Вы можете определить, что эта папка кэшируется в Outlook, так как в строке состояния отображается «Подключено», если эта папка выбрана в области навигации.

Почтовые папки обычно содержат больше элементов, которые не являются папками почты. В версиях Outlook, предшествующих Outlook 2010, когда место на жестком диске было на уровне «Премиум», кэширование по умолчанию выполнялось только для папок, не вложенных в почту. Благодаря усовершенствованиям оборудования, увеличению размеров и скорости дисков влияние кэширования большего объема данных локально было уменьшено. Поэтому более поздние версии Outlook были изменены на кэширование почтовых папок по умолчанию.
Работа с общими папками, скачанными локально, обеспечивает лучшую производительность. Это связано с тем, что Outlook считывает данные папки с локального жесткого диска, а не подключается к Microsoft Exchange Server для получения общих папок. Производительность, которую можно получить с помощью локально кэшированных папок, еще более заметна, если общие папки находятся в почтовом ящике Exchange Online в Microsoft 365.
Влияние кэшированных общих папок на размер автономного файла данных Outlook (OST)
Если в Outlook настроено скачивание общих папок, содержимое общих папок хранится в локальном автономном файле данных Outlook (OST). Если общие папки содержат много элементов или больших вложений, размер OST-файла может значительно увеличиваться.
Кроме того, если у вас есть разрешения на почтовый ящик сайта и в Outlook включен параметр «Скачать общие папки», содержимое почтового ящика сайта синхронизируется с локальным OST-файлом. Это также может привести к увеличению размера OST-файла.
Дополнительные сведения о больших файлах данных и производительности Outlook см. в разделе «Приостановка приложения при наличии большого файла данных Outlook».
Если размер OST-файла ограничен политиками, кэширование общих папок может привести к ограничению размера OST-файла. Дополнительные сведения о политиках, которые администраторы могут использовать для ограничения размера файлов данных Outlook, см. в статье о настройке ограничения размера для PST-файлов и файлов (OST) в Outlook.
Начиная с Outlook 2016 версии, скачивание электронной почты за последнюю функцию применяется к вашему почтовому ящику и общим почтовым ящикам. Это помогает предотвратить слишком большой размер OST-файла. Однако администратор может реализовать значение реестра, чтобы вернуться к предыдущему поведению. Чтобы определить это, проверьте значение DisableSyncSliderForSharedMailbox реестра. Если значение существует и имеет значение 1, оно указывает, что все содержимое общих почтовых ящиков синхронизируется с локальным OST-файлом. Это поведение предполагает, что CacheOthersMail DownloadSharedFolders значения реестра не заданы в 0.
Дополнительные сведения о значении реестра DisableSyncSliderForSharedMailbox см. в разделе «Синхронизация только некоторых сообщений электронной почты».
Примечание. В версиях Outlook, предшествующих Outlook 2016, адрес электронной почты скачивания для предыдущей функции был назван «Почта», чтобы оставить его в автономном режиме.
Оптимальная производительность клиента Outlook зависит от конфигурации, количества общих папок, расположения этих общих почтовых ящиков и т. д. Оптимальные параметры для каждого пользователя можно определить только путем тестирования с параметрами общей папки загрузки по умолчанию и без них.
Значения реестра, групповая политика и параметры средства настройки Office для изменения параметров загрузки
Поведение по умолчанию для скачивания общих папок можно изменить с помощью групповых политик и параметров реестра. Некоторые из этих политик и значений реестра могли повысить производительность общих папок в более ранних версиях Outlook или когда общие папки находились в Exchange Server локальных почтовых ящиках. Однако эти показатели производительности могут быть потеряны в последних версиях Outlook или после перемещения почтовых ящиков в облачные клиенты Microsoft 365. При возникновении проблем с производительностью при использовании общих папок в Outlook администратору необходимо определить, заданы ли такие групповые политики и значения реестра для вашей организации, и проверить производительность в Outlook без них.
Существуют параметры, которые могут управлять тем, как Outlook использует общие папки и другие папки, которые можно использовать для отключения кэширования всех общих папок.
Параметры, определяющее использование общих папок в Outlook
Значение CacheOthersMail реестра можно настроить для кэширования только папок, не связанных с почтой, таких как папки «Календарь», «Контакты» и «Задачи». Если это значение настроено, элементы в почтовых папках недоступны при работе в автономном режиме в Outlook. Однако элементы в папках, отличных от почтовых, по-прежнему доступны.
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Имя: CacheOthersMail
Тип: DWORD:
Значение: 0
Значение по умолчанию равно 1.
Если значение реестра существует в разделе \Policies реестра, этот параметр применяется ко всем существующим профилям Outlook. Если значение реестра существует в ключе, отличном от политики, оно применяется только к новым созданным профилям Outlook.
После отключения кэширования общих почтовых папок строка состояния в Outlook будет отображаться в Интернете при выборе общей почтовой папки в области навигации, как показано на следующем снимке экрана.

Чтобы задать значение CacheOthersMail реестра, можно:
- Настройте реестр Windows вручную.
- Управление параметром реестра с помощью групповая политика.
- Разверните параметр кэша общих почтовых папок с помощью средства настройки Office (OCT).
Настройка реестра Windows вручную
В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Для получения дополнительной информации о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, см. статью Сведения о резервном копировании и восстановлении реестра Windows.
Чтобы изменить поведение кэширования общих папок в Outlook 2013 или более поздних версиях, можно добавить значение реестра в клиент Outlook или изменить значение реестра, если оно существует.
- Закройте приложение Outlook.
- Выберите windows Key+R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
- Введите regedit.exe и нажмите OK.
- Найдите и выберите раздел реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\xx.0\Outlook\Cached Mode Заполнитель xx.0 представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013)
- Выберите ключ Outlook .
- В меню «Правка » наведите указатель мыши на пункт «Создать», а затем выберите » Ключ».
- Введите режим кэширования и нажмите клавишу ВВОД.
- Выберите ключ режима кэширования , а затем перейдите к шагу 5.
Этот метод повлияет на новые профили Outlook, которые вы только создаете. Чтобы изменить поведение всех существующих профилей Outlook, измените значение реестра в следующем пути раздела реестра:
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Управление параметром реестра с помощью групповая политика
Значение раздела реестра, необходимое для изменения поведения кэширования общих папок по умолчанию в Outlook, можно настроить с помощью параметра групповая политика папки. Эти действия обычно выполняются администратором Active Directory.
Файлы шаблонов групповая политика по умолчанию для Outlook содержат параметр политики, который управляет этой функциональностью. Это Outlk16.admx и Outlk16.adml для Outlook 2016, Outlook 2019 и Outlook для Microsoft 365, Outlk15.admx и Outlk15.adml для Outlook 2013.
Чтобы развернуть параметр реестра с помощью шаблона Outlook групповая политика, выполните следующие действия.

- Скачайте соответствующие файлы шаблонов из Центра загрузки Майкрософт:
- Для Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365: файлы административных шаблонов (ADMX/ADML) и средство настройки Office для Приложения Microsoft 365 для предприятий, Office 2019 и Office 2016
- Для Office 2013: файлы административных шаблонов Office 2013 (ADMX/ADML) и средство настройки Office
- Извлеките admintemplates_32bit.exe или admintemplates_64bit.exe в папку на компьютере.
- Скопируйте файл, соответствующий вашей версии Outlook, в папку C:\Windows\PolicyDefinitions: Для Office 2016, Office 2019 или Outlook для Office 36: Outlk16.admx
Для Office 2013: Outlk15.admx - Скопируйте файл, соответствующий вашей версии Outlook, в папку C:\Windows\PolicyDefinitions\xx-xx , где xx-xx — это имя языка и региональных параметров. Например, для английского языка (США) имя языка и региональных параметров — en-us. Дополнительные сведения об именах языков и региональных параметров см. в таблице имен языков и региональных параметров, кодов и значений ISO [C++]. Для Office 2016, Office 2019 или Outlook для Office 36: Outlk16.adml
Для Office 2013: Outlk15.adml Примечание. ADML-файл необходимо скопировать из правильной языковой папки. - Запустите групповая политика или консоль групповая политика управления. Групповые политики можно применять к различным объектам Active Directory, таким как подразделения. Проверьте документацию Windows, чтобы задать групповые политики для нужных объектов.
- В редакторе групповая политика или консоли управления групповая политика в разделе «Конфигурация пользователя» разверните административные шаблоны, разверните версию Microsoft Outlook, разверните параметры Outlook и выберите узел «Делегаты«.
- В разделе «Делегаты» дважды щелкните » Отключить кэширование общих почтовых папок».
- Чтобы вернуться к параметру по умолчанию, выберите «Отключено» и нажмите кнопку » ОК». Чтобы изменить параметр, отличный от значения по умолчанию для кэширования папок, не относящихся к почте, выберите «Включено » и нажмите кнопку «ОК». Параметр политики будет применяться ко всем установкам клиента Outlook при групповая политика обновления параметра.
- Чтобы проверить это изменение, введите в gpupdate /force командной строке и нажмите клавишу ВВОД.
- Запустите редактор реестра на затронутом CacheOthersMail клиентском компьютере и убедитесь, что значение реестра существует на клиенте и имеет значение 0:
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\Outlook\Cached Mode
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Имя: CacheOthersMail Type: DWORD: Value: x
Если значение x равно 1, возвращается к поведению по умолчанию или 0 при применении параметра, отличного от значения по умолчанию, только для кэширования папок, не относящихся к почте.
Если эти данные реестра отображаются в реестре, это означает, что групповая политика параметр был применен к клиенту.
- Запустите Outlook, чтобы убедиться, что это изменение реализовано.
Развертывание параметра кэша общих почтовых папок с помощью средства настройки Office (OCT)
Чтобы развернуть параметр кэша общих почтовых папок в Outlook 2013 или более поздних версиях, используйте встроенный параметр в ОКТ.
Для использования ОКТ у вас должен быть корпоративный выпуск Microsoft Office. Если у вас есть розничный выпуск Office, при попытке запустить OCT: файлы, необходимые для запуска средства настройки Office, не найдены. Запустите программу установки с точки установки соответствующего продукта.
- Нажмите кнопку «Пуск», введите командную строку в поле «Пуск поиска » и нажмите клавишу ВВОД.
- В командной строке введите путь к файлам установки Office, за которым следует «/admin», например следующие, и нажмите клавишу ВВОД: \\Server\share\Office\Setup.exe /admin
- В диалоговом окне «Выбор продукта» выберите «Создать новый файл настройки установки для следующего продукта».
- Выберите продукт Office в диалоговом окне « Выбор продукта» и нажмите кнопку » ОК».
- В области навигации окт выберите «Изменить параметры пользователя «, разверните свою версию Microsoft Outlook, разверните «Параметры Outlook«, а затем выберите » Делегаты».
- Дважды щелкните «Отключить кэширование общих почтовых папок».
- Чтобы вернуться к параметру по умолчанию, выберите «Отключено» и нажмите кнопку » ОК». Чтобы изменить параметр, отличный от значения по умолчанию для кэширования папок, не относящихся к почте, выберите «Включено » и нажмите кнопку «ОК».
- Выполните оставшиеся задачи в ОКТ, а затем сохраните MSP-файл.
- Разверните Office с помощью этого MSP-файла.
Этот метод влияет только на новые профили Outlook, которые вы создаете. Чтобы изменить поведение всех существующих профилей Outlook, добавьте значение реестра в следующий путь к разделу реестра:
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Параметры для отключения кэширования общих папок
Кэширование общих папок можно отключить во всех профилях режима кэширования. К ним относятся общие почтовые папки и общие папки без почты. Этот параметр доступен как в ОКТ, так и в групповая политика шаблоне.
Октября
В ОКТ для Outlook 2013 и более поздних версий параметр, который управляет кэшированием для всех общих папок, называется «Скачать общие папки, не относящуюся к почте». Он находится в разделе «Изменение пользовательских параметров> вашей версии параметров учетной записи Microsoft Outlook>> в режиме кэшированияExchange>«.

Если для отключения этого параметра используется ОКТ, для клиентов Outlook настраивается следующее значение раздела реестра:
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\\Outlook\Cached Mode
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Имя: DownloadSharedFolders
Тип: DWORD
Значение: 0
Если для раздела реестра задано значение 0, это означает, что настроен параметр, отличный от значения по умолчанию.
групповая политика шаблона
В шаблоне групповая политика для Outlook 2013 и более поздних версий параметр, который управляет кэшированием всех общих папок, называется «Скачать общие папки, не относящуюся к почте«. Он находится в разделе «Административные> > шаблоны конфигурации пользователя» для версии параметров учетной записи Microsoft Outlook>> в режимекэширования>Exchange.

При использовании групповая политика отключения этого параметра для клиентов Outlook настраивается следующее значение раздела реестра:
Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\\Outlook\Cached Mode
Заполнитель представляет версию Office (16.0 = Office 2016, Office 2019 или Outlook для Microsoft 365, 15.0 = Office 2013).
Имя: DownloadSharedFolders
Тип: DWORD
Значение: 0
Если задано значение 0, это означает, что настроен параметр, отличный от значения по умолчанию.
Отключение параметра кэширования записи не отключает все кэширование записи в системе
Если выбран вариант отключить буферизацию записи для всех дисков на вкладке Поиск и устранение неисправностей в свойствах файловой системы, этот параметр отключает параметр Включить буферизацию записи для всех съемных дисков на съемное устройство Вкладка «диски».
Обходное решение
Чтобы полностью отключить кэширование записи, нажмите кнопку снимите флажок Разрешить буферизацию записи для всех съемных дисков . Этот параметр находится на вкладке съемный диск в свойствах файловой системы. Сведения о том, как отключить этот параметр можно найти в разделе «Дополнительная информация» этой статьи.
Статус
Корпорация Майкрософт установила, что это является проблемой в продуктах Майкрософт, перечисленных в начале данной статьи.
Дополнительная информация
Чтобы полностью отключить кэширование записи
- Щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер и выберите команду Свойства.
- Выберите Файловая системаи перейдите на вкладку Съемный диск .
- Щелкните, чтобы снять флажок Разрешить буферизацию записи для всех съемных дисков .
- Нажмите кнопку ОК, нажмите кнопку Закрытьи перезагрузите компьютер в ответ на запрос.
Проблемы с производительностью и синхронизацией при работе с папками в дополнительном почтовом ящике в Outlook
При попытке получить доступ к папкам в дополнительном почтовом ящике Microsoft Exchange Server, добавленном в профиль Microsoft Outlook, могут возникнуть случайные проблемы с производительностью. Например, у вас могут возникнуть следующие симптомы:
- При просмотре элементов в дополнительном почтовом ящике новые элементы могут не отображаться или элементы могут отсутствовать.
- Удаленные элементы по-прежнему отображаются в дополнительном почтовом ящике.
- Низкая производительность Outlook или случайные зависания.
- На сервере под управлением Microsoft Exchange Server в журнал приложений регистрируется событие, похожее на следующее событие:
Кроме того, в сообщениях журнала синхронизации в папке Проблемы синхронизации Outlook могут находиться ошибки, похожие на следующие:
13:22:28 Synchronizer Version 12.0.6529 13:22:28 Synchronizing Mailbox 'TeamShared' 13:22:28 Synchronizing Hierarchy 13:22:28 Error Synchronizing Hierarchy for Mailbox 'TeamShared' 13:22:28 [80040305-54A-4DE-1900] 13:22:28 Your server administrator has limited the number of items you can open simultaneously. Try closing messages you have opened or removing attachments and images from unsent messages you are composing. 13:22:28 Microsoft Exchange Information Store 13:22:28 For more information on this failure, click the URL below: 13:22:28 http://www.microsoft.com/support/prodredirect/outlook2000_us.asp?err=80040305-54a-4de-1900 13:22:28 Error synchronizing folder 13:22:31 Synchronizing local changes in folder 'TeamShared - Level1' 13:22:31 Error synchronizing folder 13:22:31 [80040305-54A-4DE-421] 13:22:31 Your server administrator has limited the number of items you can open simultaneously. Try closing messages you have opened or removing attachments and images from unsent messages you are composing. 13:22:31 Microsoft Exchange Information Store 13:22:31 For more information on this failure, click the URL below: 13:22:31 http://www.microsoft.com/support/prodredirect/outlook2000_us.asp?err=80040305-54a-4de-421 When this issue occurred, the following synchronization error numbers have also been seen in synchronization messages in the Sync Issues folder:80040305-54A-4DE-822 80004005-501-0-1380
Примечание.Необходимо выбрать модуль Список папок в области навигации, чтобы увидеть папку Синхронизация проблем в почтовом ящике.
Причина
Эта проблема может возникнуть, если выполняются следующие условия:
-
Дополнительный почтовый ящик, к которому вы пытаетесь получить доступ, добавляется в профиль Outlook, чтобы он отображался в области навигации.
Примечание Дополнительные почтовые ящики можно добавить в профиль вручную с помощью вкладки Дополнительно в диалоговом окне Microsoft Exchange или автоматически с помощью функции «Автомапинг» в Exchange.

Эта проблема возникает из-за того, что Outlook 2010 и более поздних версий локально кэширует (в файле данных Outlook [OST]) все папки, к которым у вас есть доступ во вторичном почтовом ящике. Это изменение от более ранних версий Outlook. Outlook 2003 не кэшируют общие папки. По умолчанию Outlook 2007 кэширует только те общие папки, которые не содержат электронную почту (например, «Календарь», «Контакты» и «Задачи»).
Примечание В Outlook 2007 эта проблема с большей вероятностью возникает, если в клиенте Outlook также настроены следующие данные реестра.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Outlook\Cached Mode
или
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies \Microsoft\Office\12.0\Outlook\Cached Mode
DWORD: CacheOthersMail
Решение
Для Outlook для Office 365
Отмена ограничения на 500 общих папок в Outlook
Синхронизация общих папок улучшена, так что Outlook больше не будет сталкиваться с ограничением в 500 общих папок, а Outlook должен иметь возможность разместить до 5000 общих папок. Новое функциональное ограничение будет зависеть от доступных ресурсов Outlook и конфигурации системы. Эти изменения были выпущены в канале Office Monthly (Targeted) с выпуском 1904, в канале Office Monthly Channel версии 1905 (сборка 11629.20196) и более поздних версиях. И они будут включены в выпуски Semi-Annual канала по регулярному графику Semi-Annual (сентябрь 2019 г. для Semi-Annual Channel (Targeted) и январь 2020 г. для общего выпуска). Дополнительные сведения см. в статье Снятие ограничения на 500 папок в Outlook.
Для Outlook 2019, Outlook 2016, Outlook 2013, Outlook 2010 и Outlook 2007
Для решения этой проблемы воспользуйтесь одним из описанных ниже способов.
Важно
Внимательно выполните действия, описанные в этом разделе. Внесение неправильных изменений в реестр может привести к возникновению серьезных проблем. Перед изменением создайте резервную копию реестра для восстановления в случае возникновения проблем.
Способ 1. Уменьшение количества папок в общем почтовом ящике
Лучшее решение этой проблемы — уменьшить количество почтовых папок в общем почтовом ящике, особенно если ваши почтовые ящики находятся в среде Office 365. Дополнительные методы 2 и 3 в этой статье советуют отключить кэширование почтовых папок или всех папок в общем почтовом ящике. Эти решения работают, но рекомендуется оставить кэширование включенным для Office 365 почтовых ящиков и почтовых ящиков в медленной сети. Дополнительные сведения см. в следующей статье:
Способ 2. Отключение кэширования всех общих папок
Outlook 2010 и более поздних версий
Чтобы отключить кэширование всех общих папок в Outlook 2010 и более поздних версиях, выполните следующие действия.
- На вкладке Файл щелкните Параметры учетной записи в списке Параметры учетной записи.
- В диалоговом окне Параметры учетной записи откройте вкладку Электронная почта и дважды щелкните учетную запись Microsoft Exchange Server.
- В диалоговом окне Изменение учетной записи щелкните Дополнительные параметры.
- В диалоговом окне Microsoft Exchange перейдите на вкладку Дополнительно.
- Снимите флажок Скачать общие папки проверка.

Outlook 2007
Чтобы отключить кэширование всех общих папок в Outlook 2007, выполните следующие действия.
- В меню Сервис выберите команду Настройка учетных записей.
- В диалоговом окне Параметры учетной записи откройте вкладку Электронная почта и дважды щелкните учетную запись Microsoft Exchange Server.
- В диалоговом окне Изменение учетной записи щелкните Дополнительные параметры.
- В диалоговом окне Microsoft Exchange перейдите на вкладку Дополнительно.
- Снимите флажок Скачать общие папки проверка.

После внесения этого изменения ни одна из общих папок в дополнительном почтовом ящике не будет доступна в Outlook, когда вы работаете в автономном режиме. Однако все папки в основном почтовом ящике будут по-прежнему доступны при работе в автономном режиме.
Дополнительные сведения о том, как отключить скачивание общих папок с помощью параметра групповая политика, щелкните следующий номер статьи, чтобы перейти к статье базы знаний Майкрософт:
982697 В клиентах Outlook 2010 и Outlook 2013 общие папки электронной почты по умолчанию загружаются в режиме кэширования
Способ 3. Измените конфигурацию дополнительного почтового ящика Exchange на вторую учетную запись Exchange в профиле
Outlook 2010 и более поздних версий Если вы хотите кэшировать все папки во вторичном почтовом ящике Exchange, выполните следующие действия, чтобы изменить профиль Outlook, чтобы дополнительный почтовый ящик был добавлен в качестве второй учетной записи Exchange.
Примечание. Чтобы выполнить эти действия, необходимо знать пароль учетной записи дополнительного почтового ящика или иметь полные разрешения на доступ к учетной записи дополнительного почтового ящика. Эти сведения или разрешения см. у администратора Exchange Server.
- Убедитесь, что автоматическое сопоставление отключено для дополнительного почтового ящика. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт: 2646504 Удаление автоматического сопоставления для общего почтового ящика в Office 365
- На вкладке Файл щелкните Параметры учетной записи в списке Параметры учетной записи.
- В диалоговом окне Параметры учетной записи откройте вкладку Электронная почта, а затем дважды щелкните учетную запись Microsoft Exchange Server.
- В диалоговом окне Изменение учетной записи щелкните Дополнительные параметры.
- В диалоговом окне Microsoft Exchange перейдите на вкладку Дополнительно.
- Откройте вкладку Дополнительно. В разделе Почтовые ящики выберите дополнительный почтовый ящик и нажмите кнопку Удалить.
- Нажмите кнопку Да, когда появится запрос на подтверждение удаления почтового ящика.
- Нажмите кнопку ОК, затем Далее, Готово, а затем — Закрыть.
Если вы знаете пароль для дополнительной учетной записи почтового ящика, перейдите к шагу 14.

Если вы не знаете пароль для учетной записи дополнительного почтового ящика, но у вашей учетной записи есть полные разрешения на этот дополнительный почтовый ящик, перейдите к шагу 18.
Email адрес
Пароль
Используйте режим кэширования Exchange (включен, чтобы разрешить локальное кэширование дополнительного почтового ящика в OST-файле)

Имя пользователя
Примечание. Если у вашей учетной записи нет полных разрешений на дополнительный почтовый ящик, вам будет предложено ввести учетные данные для дополнительного почтового ящика. При использовании Outlook после внесения изменений конфигурации, указанных в этом методе, могут возникнуть следующие проблемы.
-
Новые оповещения по электронной почте отображаются для обоих почтовых ящиков Exchange.

-
Сообщения, помеченные как частные, можно просматривать во втором почтовом ящике Exchange, даже если учетная запись первого почтового ящика Exchange не настроена специально для просмотра личных сообщений.
Дополнительная информация
При добавлении дополнительных почтовых ящиков в профиль Outlook и включении кэширования общих папок почтовых ящиков Outlook индивидуально регистрирует каждую папку в каждом кэшированном почтовом ящике. Каждая из этих зарегистрированных папок учитывается в соответствии с ограничением типа objtFolder на сервере, на котором выполняется Exchange Server. Это ограничение на почтовый ящик.
Как указано в событии 9646, которое показано в разделе «Симптомы», ограничение по умолчанию для объектов objtFolder на почтовый ящик составляет 500.
Если кэшировать общий почтовый ящик, содержащий более 500 папок, это ограничение будет исчерпано, и вы можете столкнуться с проблемами, упомянутыми в разделе «Симптомы».
Кроме того, большое количество избранного общедоступных папок может способствовать исчерпанию ограничения объектов objtFolder . Дополнительные сведения об ошибках, которые могут возникнуть при синхронизации многих общедоступных папок, см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
2968387 При развертывании почтового ящика или общедоступной папки в Outlook возникают ошибки нехватки памяти
Дополнительные сведения о максимально допустимой общей папке ресурсов сервера в Microsoft Exchange Server 2007 г. см. в статье Пользователь потребляет максимально допустимую общую папку сервера.
Дополнительные сведения об ограничениях сеансов хранилища почтовых ящиков Exchange Server 2010 см. на следующих веб-сайтах Майкрософт:
- Ограничения хранилища Exchange
- Почтовый ящик пользователя достиг ограничений сеанса
Чтобы определить количество папок и вложенных папок, которые находятся в почтовом ящике или папке, выполните командлет Get-MailboxFolderStatistics.
Планирование и настройка режима кэширования Exchange в Outlook 2016 для Windows
Outlook 2016 предоставляет два основных режима подключения при подключении к Exchange Server: режим кэширования Exchange и режим в сети.
Эта статья предназначена для ИТ-специалистов и администраторов, которые развертывают и настраивают Outlook 2016 Windows для пользователей на предприятиях. Если вы пытаетесь настроить параметры Outlook, см. раздел «Включение режима кэширования Exchange».
Сравнение режима кэширования Exchange и режима в сети
Режим кэширования Exchange обеспечивает пользователям простой сетевой и автономный интерфейс Outlook, кэширование почтового ящика пользователя и автономной адресной книги (OAB) локально. В режиме кэширования Exchange, который является параметром по умолчанию для пользователей, Outlook больше не зависит от непрерывного сетевого подключения для доступа к информации пользователя. Когда пользователь подключен, Outlook постоянно обновляет почтовые ящики пользователей, чтобы они обновлялись. Если пользователь отключается от сети, например, перемещаясь в область без Wi-Fi доступа, пользователь может продолжать получать доступ к последним доступным данным электронной почты.
Рекомендуется всегда использовать режим кэширования Exchange с учетной записью Microsoft 365.
Сетевой режим работает, используя информацию непосредственно с сервера, и, как подразумевает его название, для его работы необходимо подключение к сети. Данные почтовых ящиков кэшируются только в памяти и никогда не записываются на диск.
Режим кэширования Exchange является предпочтительной конфигурацией в Outlook 2016 и полезен в следующих ситуациях:
- Пользователи, которые часто перемещаются в систему и не могут использовать подключение.
- Пользователи, часто работающие автономно или без возможности подключения.
- Пользователи с подключениями с высокой задержкой (более 500 мс) к Exchange Server.
Режим «в сети» полезен в следующих ситуациях:
- Сценарии киоска, где на определенном компьютере много пользователей, которые имеют доступ к разным учетным записям Outlook, а задержка загрузки сообщений электронной почты в локальный кэш недопустима.
- Жестко регулируемые среды соответствия или безопасные среды, в которых хранение данных в локальной среде представляет риск. Кроме того, рекомендуется использовать шифрование файловой системы (EFS) или BitLocker в качестве надежного решения.
- Большие почтовые ящики на компьютерах, на которых недостаточно места на жестком диске для локальной копии почтового ящика.
Даже если она настроена в режиме кэширования Exchange, Outlook 2016 необходимо связаться с сервером напрямую для выполнения определенных операций. Эти операции не будут работать, если Outlook не подключен и может занять больше времени при подключениях с высокой задержкой. Эти операции включают в себя следующие:
- Работа с общими папками, которые не доступны в автономном режиме.
- Получение сведений о доступности.
- Установка, изменение или отмена сообщения «Нет на месте».
- Доступ к общедоступным папкам, которые недоступны вне сети.
- Получение прав на защищенное сообщение.
- Изменение правил.
- Получение подсказок.
- Получение советов по политикам.
Отложенная доставка в режиме кэширования выполняется на стороне клиента, а в сетевом режиме — на стороне сервера. Таким образом, при использовании режима кэширования Exchange Outlook должен быть подключен и открыт во время назначенной доставки для отправки сообщения отложенной доставки.
Outlook 2016 поддерживает выполнение в режиме кэширования Exchange в службах удаленных рабочих столов (RDS), прежнее название — службы терминалов, среда с несколькими пользователями. При настройке компьютера, на котором работает служба удаленных рабочих столов, для использования режима кэширования Exchange, следует учитывать дополнительные объемы дискового пространства и дискового ввода-вывода, необходимые для нескольких клиентских подключений. Новые учетные записи Exchange, установленные на компьютерах с запущенными службами RDS, используют сетевой режим по умолчанию. При настройке пользователь может принять решение о включении режима кэширования Exchange.
Рекомендации по планированию режима кэширования Exchange для Outlook 2016
В некоторых случаях вы можете улучшить производительность режима кэширования Exchange для всей организации или для группы пользователей, например пользователей, работающих удаленно.
Рекомендации для файла данных Outlook (OST)
При использовании режима кэширования Exchange помните, что локальные файлы пользователей на 50–80 % больше размера почтового ящика, .ost указанного в Exchange Server. Формат, используемый Outlook для локального хранения данных в режиме кэширования Exchange, менее эффективен, чем формат файлов данных сервера.
Максимальный размер файлов .ost можно настроить. По умолчанию это 50 ГБ хранилища данных. Убедитесь, что файлы .ost пользователей находятся в папке, в которой достаточно места на диске для размещения почтовых ящиков пользователей.
- Дополнительные сведения о .ost развертывании файлов в расположении, отличном от расположения по умолчанию, см. в разделе «Настройка расположения OST по умолчанию с помощью групповая политика
- Дополнительные сведения .ost о настройке размера файла см. в статье «Настройка ограничения размера для PST-файлов и OST-файлов в Outlook».
Обновление существующих пользователей режима кэширования Exchange до Outlook 2016
При обновлении, если не изменить параметры режима кэширования Exchange, эти же параметры будут храниться для Outlook 2016.
Однако по умолчанию при Outlook 2016 и включен режим кэширования Exchange создается новая сжатая версия файла данных Outlook ( .ost ). Более раннюю версию .ost файла можно сохранить и при необходимости открыть с помощью Outlook 2016. Если необходимо не Outlook 2016 создать сжатый файл данных Outlook ( .ost ), используйте шаблон групповая политика для Outlook (Outlk16.admx), чтобы включить do not create new OST-файл в параметре политики обновления.
Дополнительные сведения о настройке этого и других параметров см. в разделе «Использование групповая политика и средство настройки Office (OCT)».
Функция быстрого доступа Exchange, добавленная в кэшированный режим Exchange Outlook 2013, в Outlook 2016.
Управление проблем с производительностью в Outlook
Большинство пользователей считает, что режим кэширования Exchange работает быстрее, чем сетевой режим. Однако на восприятие пользователем режима кэширования Exchange может влиять несколько факторов, таких как размер и скорость жесткого диска, скорость ЦП, .ost размер файла и ожидаемый уровень производительности.
Советы по устранению неполадок, связанных с диагностикой и устранением проблем с производительностью в Outlook, см. в статье «Устранение неполадок с производительностью в Outlook».
Управление общим доступом к папкам Outlook
По умолчанию при включении режима кэширования Exchange общие почтовые и неконтранированные папки, к которым пользователи имеют доступ в других почтовых ящиках, .ost скачиваются и кэшируются в локальном файле пользователя. Аналогичным образом, если руководитель делегирует доступ к папке «Входящие» члену команды, когда участник команды открывает папку, Outlook 2016 также запускает кэширование папки «Входящие» локально.
Вы можете отключить кэширование всех общих папок для профилей с включенным режимом кэширования Exchange. Для этого настройте параметр Загружать общие папки, не содержащие почту в центре развертывания Office (OCT) при настройке развертывания режима кэширования Exchange. Этот параметр применяется как к папкам почты, так и к папкам без почты в Outlook 2016.
Если вы хотите отключить кэширование общих почтовых папок (например, делегированных папок «Входящие»), но не общих папок, не входящих в почту (например, Календарь), см. статью «По умолчанию общие почтовые папки скачиваются в режиме кэширования в Outlook 2010 и более поздних версиях».
Дополнительные сведения о настройке этих параметров см. в разделе «Использование групповая политика и средство настройки Office (OCT)».
Почтовые ящики сайта
В качестве альтернативы общих папок рассмотрите почтовые ящики сайта. Почтовые ящики сайта улучшают совместную работу и производительность пользователей, разрешая доступ к документам SharePoint Server и электронной почте Exchange, которая находится в одном клиентском интерфейсе. Почтовый ящик сайта состоит из членства в сайте SharePoint Server (владельцев и участников), общего хранилища через почтовый ящик Exchange Server для сообщений электронной почты и сайта SharePoint Server для документов, а также интерфейс управления, который решает потребности подготовки и жизненного цикла. Документы SharePoint Server, просматриваемые в почтовом ящике сайта, хранятся только в SharePoint Server. Дополнительные сведения см. в разделе «Настройка почтовых ящиков сайта в SharePoint Server».
Управление поведением Outlook для медленных подключений
Outlook настраивается для определения скорости подключения пользователя путем проверки скорости сетевого адаптера на компьютере пользователя (предоставленной операционной системой). Если переданная скорость сетевого адаптера не превышает 128 КБ, то подключение определяется как медленное.
При обнаружении медленного подключения к компьютеру Exchange Server Outlook помогает пользователям лучше работать, если они уменьшают менее важные сведения, синхронизируются с Exchange Server компьютером. Outlook вносит следующие изменения в поведение синхронизации для медленных подключений:
- Переключение на загрузку только заголовков.
- Отключение загрузки автономной адресной книги и ее обновлений.
- Загрузка текста сообщения и соответствующих вложений только по запросу пользователя.
Outlook продолжает синхронизировать данные Outlook с мобильными устройствами, и могут выполняться некоторые правила на стороне клиента.
Мы рекомендуем не синхронизировать мобильные устройства, если включен параметр кэширования Exchange Загружать только заголовки. Например, при синхронизации мобильного устройства с помощью ActiveSync в Outlook загружаются полные элементы, а процесс синхронизации менее эффективен, чем во время обычной синхронизации Outlook с компьютерами пользователей.
Параметр « Скачать только заголовки» для синхронизации предназначен для пользователей Outlook, которые имеют подключения с подключением к сети или беспроводные подключения сотовой связи, чтобы свести к минимуму сетевой трафик при медленном или дорогом подключении.
В сценарии, когда фактическая пропускная способность данных пользователей низкая, даже если сетевые адаптеры сообщает о быстром подключении, вы можете отключить автоматическое переключение на загрузку только заголовков с помощью параметра групповая политика», «Запретить загрузку только для медленных подключений». Аналогичным образом, могут возникать подключения, которые Outlook определила как медленные, но которые обеспечивают высокую пропускную способность данных для пользователей. В этом случае можно также отключить автоматическое переключение на загрузку только заголовков.
Вы можете настроить параметр «При медленном подключении», скачать только заголовки в средстве настройки Office (OCT) или настроить этот параметр с помощью групповая политика, чтобы настроить запрет на загрузку только для медленных подключений.
Дополнительные сведения о настройке этих параметров см. в разделе «Использование групповая политика и средство настройки Office (OCT)».
Настройка режима кэширования Exchange для Outlook 2016
Автономный файл данных (OST-файл) и автономная адресная книга (OAB)
Если учетная запись Outlook 2016 настроена для использования режима кэширования Exchange, локальная копия почтового ящика Exchange пользователя всегда готова в автономном файле данных ( .ost файле) на компьютере пользователя. По умолчанию файл находится .ost в папке C:\Users\\AppData\Local\Microsoft\Outlook.)
Каждый раз, когда пользователь находится в автономном режиме и Outlook 2016, программа работает из этой локальной копии и с автономной адресной книгой (OAB). Когда пользователь находится в сети, кэшированный почтовый ящик и OAB периодически обновляются Exchange Server в фоновом режиме. Все черновики сообщений электронной почты, которые пользователь создал в автономном режиме, автоматически отправляются, когда пользователь снова подключается к сети.
Если пользователь обновляет более раннюю версию Outlook до Outlook 2016 и вы ранее настроили Outlook для режима кэширования Exchange, эти старые параметры режима кэширования Exchange применяются автоматически, включая новый элемент управления синхронизацией для общих почтовых ящиков. Расположение по умолчанию для .ost новых или OAB-файлов: %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Outlook\Offline Address Books. Администратор может настроить .ost другое расположение файлов для пользователей в организации, у которых еще нет .ost файлов. Если не указать другое .ost расположение файла, Outlook .ost создаст файл в расположении по умолчанию, когда пользователи запускают Outlook в режиме кэширования Exchange.
Параметр «Почта для автономного режима»
Ползунок «Почта» для сохранения автономного режима в диалоговом окне «Параметры сервера» в Outlook 2016 был обновлен для применения к общим папкам и позволяет задать меньшее окно синхронизации, доступное по умолчанию в режиме кэширования Exchange в Outlook 2016.
Ползунок позволяет пользователю Outlook 2016 ограничить сообщения электронной почты, которые локально синхронизируются в файле данных Microsoft Outlook (OST). По умолчанию, если режим кэширования Exchange включен, Outlook 2016 кэширует сообщения электронной почты только за последние 12 месяцев и удаляет все старые сообщения из локального кэша для компьютера. Эти параметры по умолчанию зависят от устройства, так как на мобильных устройствах параметры по умолчанию меньше. Сообщения электронной почты, удаленные из локального кэша, по-прежнему доступны для просмотра пользователями, но их необходимо подключить к Exchange Server, чтобы просмотреть их. Пользователи могут просматривать сообщения, удаленные из локального кэша, прокручивая список сообщений в папке до конца и щелкнув сообщение «Щелкните здесь», чтобы просмотреть дополнительные сведения в Microsoft Exchange. Пользователи также могут изменить объем электронной почты, чтобы оставить его в автономном режиме. Администратор может изменить возраст по умолчанию или принудительно применить возраст сообщений электронной почты, удаленных из локального кэша.
Использование групповая политика и средства настройки Office (OCT)
Используйте следующие процедуры для настройки параметров режима кэширования Exchange с помощью ОКТ или групповая политика. Помните, что настройка параметров режима кэширования Exchange является необязательной.
- Чтобы получить файлы групповая политика и office Customization Tool (OCT), скачайте файлы административных шаблонов Office 2016 (ADMX/ADML) и средство настройки Office из Центра загрузки Майкрософт.
- Средство настройки Office можно использовать только для настройки версий Outlook с корпоративными лицензиями, таких как версия Outlook, которая поставляется с Office стандартный 2016.
Настройка параметров режима кэширования Exchange с помощью центра развертывания Office
- В представлении в формате ОКТ найдите Outlook и нажмите кнопку «Добавить учетные записи». В столбце «Имя учетной записи» выберите учетную запись, которую нужно настроить, и нажмите кнопку «Изменить», чтобы отобразить диалоговое окно «Параметры Exchange«.
- Щелкните «Дополнительные параметры».
- Откройте вкладку «Режим кэширования «.
- Щелкните «Настроить режим кэширования Exchange» и установите флажок «Использовать режим кэширования Exchange», чтобы включить режим кэширования Exchange для пользователей. (По умолчанию режим кэширования Exchange отключен.)
- Выберите параметр загрузки по умолчанию на вкладке «Режим кэширования «:
- Скачивание только заголовков: пользователи видят сведения о заголовке и начале сообщения. Они могут скачать полное сообщение несколькими способами, например дважды щелкнув его, или щелкнув «Скачать оставшееся сообщение» в области чтения.
- Скачайте заголовки, за которыми следует полный элемент: сначала скачиваются все заголовки, а затем — полные элементы. Порядок скачивания может быть не хронологическим, но это не должно быть заметно пользователю. Microsoft Outlook скачивает заголовки, за которыми следуют полные элементы в папке, к которой в настоящее время имеет доступ пользователь, а затем загружает заголовки, за которыми следуют полные элементы в папках, которые пользователь недавно просматривал.
- Скачивание полных элементов: скачиваются полные элементы. Мы рекомендуем использовать этот параметр, если у вас нет медленного сетевого подключения. Порядок скачивания может быть не хронологическим, но это не должно быть заметно пользователю. Microsoft Outlook скачивает полные элементы в папке, к которой пользователь в настоящее время имеет доступ, а затем скачивает полные элементы в папках, которые пользователь недавно просматривал. Может потребоваться связать его с параметром «При медленном подключении» и скачать только заголовки .
Настройка параметров режима кэширования Exchange с помощью групповая политика
- В групповая политика загрузите Outlook 2016 шаблон.
- Откройте консоль групповая политика управления (GPMC) и в представлении в виде дерева разверните «Домены » и разверните групповая политика объектов.
- Щелкните правой кнопкой мыши нужный объект политики и выберите команду «Изменить». Откроется редактор » Управление групповыми политиками».
- В представлении в виде дерева перейдите > > > к административным шаблонам политик конфигурации пользователейMicrosoft Outlook 2016>Account Settings>Exchange>Cached Exchange Mode.
- В области чтения в столбце «Параметры » откройте политику, которую нужно задать, дважды щелкнув ее. Например, в области чтения Exchange откройте режим кэширования Exchange для новых и существующих профилей Outlook.
- Выберите «Включено» и выберите параметр (если это необходимо).
- Нажмите кнопку ОК.
Настройка размещения по умолчанию для OST-файлов при помощи групповой политики
- В групповая политика загрузите Outlook 2016 шаблон.
- Откройте консоль групповая политика управления (GPMC) и в представлении дерева разверните «Домены«, а затем групповая политика объекты.
- Щелкните правой кнопкой мыши нужный объект политики и выберите команду «Изменить». Откроется редактор » Управление групповыми политиками».
- В представлении в виде дерева перейдите > > > к административным шаблонам политик конфигурациипользователей Microsoft> Outlook 2016 Miscellaneous>PST Settings.
- Дважды щелкните расположение по умолчанию для OST-файлов , чтобы открыть его.
- Нажмите кнопку Enabled, чтобы включить параметры политики.
- В текстовом поле «Расположение по умолчанию для OST-файлов » введите расположение по умолчанию для .ost файлов. Например: %userprofile%\Local Settings\Application Data\Microsoft\ newfolder.
- Нажмите кнопку ОК. Вы можете определить новое расположение по умолчанию как для личных файлов данных Microsoft Outlook (PST), так и для .ost файлов. Щелкнув параметры PST в представлении в виде дерева, дважды щелкните, чтобы открыть расположение по умолчанию для PST-файлов в области чтения.
Чтобы предотвратить создание нового OST-файла
- В групповая политика загрузите Outlook 2016 шаблон.
- Откройте консоль групповая политика управления (GPMC) и в представлении в виде дерева разверните «Домены » и разверните групповая политика объектов.
- Щелкните правой кнопкой мыши нужный объект политики и выберите команду «Изменить». Откроется редактор » Управление групповыми политиками».
- В представлении в виде дерева перейдите к > > > административным шаблонам политик конфигурации пользователейMicrosoft Outlook 2016>Account Settings>Exchange.
- Дважды щелкните «Не создавать новый OST-файл при обновлении», чтобы открыть его.
- Нажмите кнопку « Включено», чтобы включить параметр политики, и нажмите кнопку «ОК».
Дополнительные групповая политика и ОКТ
В следующей таблице показаны некоторые параметры, которые можно настраивать для режима кэширования Exchange. В групповая политика параметры можно найти в разделе «Конфигурация пользователя\Политики\Административные шаблоны\Microsoft Outlook 2016\Account Settings\Exchange\Cached Exchange Mode». Параметры центра развертывания Office находятся в соответствующих местах на странице Изменение параметров пользователя в центре развертывания Office.
Параметры режима кэширования Exchange
| Имя параметра | Описание |
|---|---|
| Параметры синхронизации режима кэширования Exchange | Включите его, чтобы настроить объем электронной почты пользователя, который Outlook синхронизирует локально по дате сообщения. Чтобы разрешить синхронизацию всех сообщений электронной почты независимо от даты синхронизации с локальным кэшем почтовых ящиков пользователей, включите и выберите » Все» в списке. По умолчанию, если этот параметр не настроен, Outlook синхронизирует сообщения электронной почты, отправленные или полученные за последние 12 месяцев, с локальным кэшем почтовых ящиков (). .ost |
| Запретить загрузку сообщений целиком | Включите его, чтобы отключить параметр «Скачать полные элементы » в Outlook. Чтобы найти этот параметр, перейдите на вкладку Отправка и получение и щелкните элемент Параметры загрузки. |
| Запретить загрузку заголовков | Включите его, чтобы отключить параметр загрузки заголовков в Outlook. Чтобы найти этот параметр, перейдите на вкладку Отправка и получение. |
| Запретить загрузку заголовков, а затем сообщений | Включите его, чтобы отключить параметр «Скачать заголовки» и «Полные элементы » в Outlook. Чтобы найти этот параметр, перейдите на вкладку Отправка и получение и щелкните Параметры загрузки. |
| Запретить загрузку только заголовков при медленном подключении | Включите его, чтобы отключить параметр «Загрузка только заголовков при медленном подключении» в Outlook. Чтобы найти этот параметр, перейдите на вкладку Отправка и получение и щелкните элемент Параметры загрузки. |
| Загружать общую папку »Избранное» | Включите его для синхронизации избранного общедоступной папки в режиме кэширования Exchange. |
| Загружать общие папки, не содержащие почту | Включите его для синхронизации общих папок без почты в режиме кэширования Exchange. |
| Использовать режим кэширования данных Exchange для новых и существующих профилей Outlook | Включите его, чтобы настроить новые и существующие профили Outlook для использования режима кэширования Exchange. Отключите настройку новых и существующих профилей Outlook для использования режима «в сети». |
В следующей таблице приведены некоторые дополнительные параметры, которые можно настроить для подключения к Exchange. В групповая политика параметры можно найти в разделе «Конфигурация пользователя\Политики\Административные шаблоны\Microsoft Outlook 2016\Параметры учетной записи\Exchange». Параметры центра развертывания Office можно найти в соответствующих местах на странице Изменение параметров пользователя центра развертывания Office.
Параметры подключения к Exchange
| Имя параметра | Описание |
|---|---|
| Настройка параметров пользовательского интерфейса Outlook Anywhere (RPC через HTTP) | Включите его, чтобы пользователи могли просматривать и изменять параметры пользовательского интерфейса для Outlook Anywhere (RPC через HTTP). |
| Запретить создание OST-файла | Включите его, чтобы запретить использование автономных папок. |
| Не создавать новый OST-файл при обновлении | Включите его, Outlook 2016 использовать существующий .ost файл, созданный в более ранней версии Outlook. Если этот параметр отключен или не настроен (рекомендуется), .ost при обновлении до Outlook 2016 создается новый файл. |
| Синхронизация данных в общих папках | Включите его для управления количеством дней, которое прошло без доступа пользователя к папке Outlook, прежде чем Outlook прекратит синхронизацию папки с Exchange. |