Для какой цели используется палитра навигатор
Вы здесь: Главная Adobe PhotoShop CS5 04.17. Палитра Navigator (Навигатор)
Главное меню
- Главная
- Создание элек.книг
- Adobe PhotoShop CS5
- CorelDRAW X5
- Corel Painter 12
- Corel Paint Shop Pro X4
- Редактор Bryce 5.5
- Редактор DAZ Studio 4
- Artweaver 1.23
- Photobie 7.1
- Paint.NET 3.5.10
- Inkscape 0.48
- GIMP 2.8.2
- Соз. шриф. Font Creator 6
- Созд. шрифтов. FontLab 5
- Windows 10
- ОС Linux Mint 17
- Восстановление дисков
- Прикладные программы
- Архиваторы
- Дефрагментаторы
- Защита данных
- Полезные программы
- Создание скриншотов
- Плееры
- Материалы студентам
- Политика конфиденциальности и защиты информации
- О хостинге BeGet
- Карта сайта
04.17. Палитра Navigator (Навигатор)
Палитра Navigator (Навигатор) служит для навигации по изображению и его масштабирования (Рис. 232).
Рис. 232. Палитра Navigator (Навигатор)

Изображение, с которым работает пользователь, отражается в этом окне. Если изображение полностью помещается в окне редактирования, то в палитре Navigator (Навигатор) он будет окружен рамкой красного цвета. Цвет рамки определен по умолчанию. Если этот цвет не устраивает, его можно изменить на другой. Цвет рамки можно изменить в диалоговом окне Palette Options (Параметры палитры). Для изменения цвета рамки необходимо нажать на кнопку (), расположенную в правой части палитры, под системной полосой. В меню палитры Navigator (Навигатор) предлагается команда: Panel Options (Параметры палитры). После выполнения этой команды открывается одноименное окно. В этом диалоговом окне устанавливается всего один параметр — цвет рамки.
Цвет рамки можно выбрать двумя способами:
1) раскрыть список Color (Цвет) и выбрать нужный из имеющегося списка, а если ни один из них Вас не устраивает, то выбрать значение Custom (Заказной). В качестве готовых вариантов цветов предлагаются некоторые цвета.
2) нажать на образец цвета, расположенный левее от списка Color (Цвет). В этом случае открывается диалоговое окно Color Picker (Палитра цветов). Выбор цвета осуществляется выбором образца цвета и нажатием на кнопку ОК. Так как цвет рамки является чисто внутренним для данного изображения, то он не будет отражен ни при печати, ни при передаче по сетям Web . Поэтому даже если при выборе заказного цвета появляются сообщения о несовпадениях с цветом CMIK или Web -палитры, можно эти сообщения игнорировать.

Если изображение полностью помещается в окне редактирования, то рамка полностью занимает все изображение. Если в этом случае поместить указатель мыши на изображение в палитре Navigator (Навигатор), то никаких изменений не произойдет, и указатель примет вид белой стрелки ().
Если изображение не умещается полностью в окне редактирования, то рамка будет ограничивать видимый фрагмент. Область вне этой рамки будет невидима в окне редактирования. В данном случае указатель мыши при помещении его в палитру Navigator (Навигатор) будет принимать вид специальных значков. Если он будет помещен в область, ограниченную рамкой, то указатель мыши примет вид раскрытой ладошки (
). Если нажать левую клавишу мыши, то ладошка сожмется (
), а изображение можно переместить. Принцип работы в этом случае такой же, как с инструментом Hand (Рука) (
);

Если он будет помещен вне области, ограниченной рамкой, то указатель мыши примет вид ладошки, с раскрытыми двумя пальцами (). Если щелкнуть левой клавишей мыши, то центр рамки переместится в точку щелчка. Этот способ перемещения можно использовать при работе с большим изображением.

Набор кнопок в нижней части палитры Navigator (Навигатор) дублирует инструмент Zoom (Масштаб) (). В нижней части палитры Navigator (Навигатор) показан масштаб активного изображения. Если выполнить двойной щелчок левой клавишей мыши по масштабу, то это значение масштаба становится выделенным и его можно изменить вручную. После ввода нового значения масштаба нажмите на клавишу Enter для фиксации нового масштаба. Правее параметра масштаба находится группа кнопок для изменения масштаба. Одна кнопка в виде маленьких треугольничков уменьшает масштаб в соответствии имеющимся списком масштабов, а кнопка с двумя большими треугольниками увеличивает масштаб в соответствии имеющимся списком масштабов. Между этими двумя кнопками находится ползунок, с помощью которого можно плавно изменять масштаб. Движение ползунка влево уменьшает масштаб, а движение вправо увеличивает его.
Для какой цели используется палитра навигатор

Главное меню
Соглашение
Регистрация

Английский язык
Астрономия
Белорусский язык
Информатика
Итальянский язык
Краеведение
Литература
Математика
Немецкий язык
Обществознание
Окружающий мир
Русский язык
Технология
Физкультура
Для учителей
Дошкольникам
VIP — доступ
Автор: Галлямова Татьяна | ID: 12817 | Дата: 22.5.2021
Помещать страницу в закладки могут только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться

Получение сертификата
о прохождении теста
Тест по программе Adobe Photoshop
Тест по программе Adobe Photoshop (растровая графика) для обучающихся 10-х классов. Тест выполнен в двух вариантах по 10 вопросов в каждом. Предложены 4 варианта ответов, один из которых правильный. Целью данного теста является проверка знаний обучающихся по теме: «Инструменты программы Adobe Photoshop».
Вы уже знаете о суперспособностях современного учителя?
![]()
Тратить минимум сил на подготовку и проведение уроков.
![]()
Быстро и объективно проверять знания учащихся.
![]()
Сделать изучение нового материала максимально понятным.
![]()
Избавить себя от подбора заданий и их проверки после уроков.
![]()
Наладить дисциплину на своих уроках.
![]()
Получить возможность работать творчески.
Просмотр содержимого документа
«Тест по программе Adobe Photoshop »
по программе Adobe Photoshop
1. Какой вид графики используется в Adobe Photoshop?
- Растровый
- Векторный
- Фрактальный
- Прямолинейный
- .doc
- . jpg
- .exe
- .bak
- Размер холста
- Размер изображения
- Свободная трансформация
- Объединить слои
- для перемещения отдельных слоев по плоскости графического изображения
- для масштабирования изображения
- для перемещения и масштабирования изображения на рабочем столе
- для удаления отдельных фрагментов изображения
- для перемещения отдельных фрагментов изображения
- для клонирования отдельных фрагментов изображения
- Ctrl
- Alt
- Tab
- Enter
- Пипетка
- Лассо
- Волшебная палочка
- Штамп
9. Какая комбинация клавиш соответствует команде меню Отмена выделения?
- маскировать часть изображения
- вырезать часть изображения
- редактировать существующее выделение
- создавать новое выделение
- .JPG
- .PSD
- .BMP
- .GIF
- Ширина
- Разрешение
- Режим
- Длина
- с помощью вкладки «Окно»
- с помощью вкладки «Просмотр»
- с помощью вкладки «Слои»
- прямоугольное выделение
- кадрирование (рамка)
- перемещение
- инверсия
- нажатой клавише Alt
- нажатой клавише Shift
- нажатой клавише Ctrl
- для улучшения яркости изображений
- для нанесения различных художественных эффектов
- для улучшения контрастности изображений
- Прямоугольник
- Прямоугольное лассо
- Магнитное лассо
- Волшебная палочка
- выделения любых участков изображения
- выделения контрастных участков изображения
- перемещения каких-либо участков изображения
- Выделенная область копируется на новый слой в новом масштабе.
- Масштабируется выделение на всех видимых слоях.
- Сохраняются пропорции выделения.
- Выделение трансформируется только в горизонтальном направлении.
Создание составных изображений в растровой графике
план-конспект занятия по информатике и икт (7 класс) по теме
«Создание составных изображений в растровой графике (Программа Adobe Photoshop 5.5)». Пособие по разделу курса «Подготовка изображений для публикации в Web». Московский Центр Интернет-образования. 2000
Пособие посвящено созданию коллажа – совокупности разнородных объектов, заимствованных из различных изображений, и собранных вместе.
Рассмотрены инструменты, позволяющие выделить сложную область различными способами, а также процедуры копирования и вставки полученных фрагментов изображения.
Особое внимание уделено работе со слоями, а также некоторым приемам последующей правки полученного изображения.
© Московский Центр Интернет-образования, 2000
Выделение прямоугольной области.
Выделение эллиптической области
- Существует большое число компьютерных компаний, выпускающих программы для обработки растровых изображений. Среди них выделяется компания Adobe Inc., имеющая в своем арсенале целую линейку программ. Одна из них — Adobe PhotoShop — является лидером среди программ такого рода и фактически стала стандартом при сравнении с ней других графических программ (редакторов).
- Условно можно считать, что для работы 3-й версии программы (Adobe PhotoShop 3.0) достаточно стандартного 386-го компьютера. Для 4-й версии нужны уже 486-е и 586-е модификации. В частности, уже 4-я версия была выпущена с учетом спецификации ММХ, которые впервые появились на «Пентиумах». В настоящее время широко используется программа Adobe PhotoShop 5.5 и готовится к выходу 6-я версия.
- В комплекте поставки программы, начиная с 5-й версии содержится учебник (на английском языке) в формате PDF (Portable Document Format), предложенном той же фирмой. Такие документы читаются программой Acrobat Reader. Ниже мы используем изображения, содержащиеся есть в Lesson 1, а так же частично заимствуем методику изложения. Тем не менее, наши приемы будут значительно отличаться от тех, что предложены фирмой Adobe. Цель таких отличий: дать пусть менее элегантные, но зато надежные и всегда применимые методы.
- Кроме того, мы с самого начала вводим понятие слоев — фундаментального понятия программы – чтобы обучающиеся смогли сразу начать совершать те ошибки , которые необходимы для последующего освоения профессиональных приемов работы со слоями.
- Запускаем программу Adobe PhotoShop 5.5. Ее главное меню показано на рисунке, ниже меню приведены переводы соответствующих пунктов. Если сравним его с главным меню программы Word, приведенным на следующем рисунке, то увидим, что характерными особенностями PhotoShop по сравнению с Word является наличие отдельных меню для работы с изображением (Image), слоями (Layer), способами выделения областей (Select), а также возможность наложения фильтров (Filter). При этом заметим, что меню Окно (Window) включает в себя не только возможность переключаться между окнами отдельных документов, открытых в Программе, но и возможность открывать так называемые палитры — дополнительные окна интерфейса программы.
Главное меню Adobe Photoshop
Файл Правка Изображение Слой Выделение Фильтр Вид Окно Помощь