Fujitsu lifebook nh532 как прошить биос
![]()
ФОРУМ
![]()
Статьи, Блоги
![]()
Файлообменник
![]()
Прошивки

Продажа

Приборы (реклама)

LCD DVD&TV

Power IC AC-DC

Power IC DC-DC

DVD SPI Flash

TUNER TV (фото)

Uконтр.точки T-CON
| Найти прошивку | |
| Искать у Нас | |
Искать по всему сайту
| Найти DataSheet | |
| Искать на Doc.chipfind | |
Искать на Alldatasheet
На Datasheetarchive
| Опознать SMD | |
| SMD codebook Сахара | |
Fujitsu lifebook nh532 как прошить биос
![]()
ФОРУМ
![]()
Статьи, Блоги
![]()
Файлообменник
![]()
Прошивки

Продажа

Приборы (реклама)

LCD DVD&TV

Power IC AC-DC

Power IC DC-DC

DVD SPI Flash

TUNER TV (фото)

Uконтр.точки T-CON
| Найти прошивку | |
| Искать у Нас | |
Искать по всему сайту
| Найти DataSheet | |
| Искать на Doc.chipfind | |
Искать на Alldatasheet
На Datasheetarchive
| Опознать SMD | |
| SMD codebook Сахара | |
Онлайн всего: 322
Гостей: 223
Пользователей: 99
| Приветствую Вас, Гость · RSS | 08.01.2024, 20:11:18 |
Fujitsu Lifebook NH532 Шасси (Main Board): NAPA Rev:2.1
Чтобы скачать данный файл, нужно Зарегистрироваться и пройти Тест или Купить баллы
| Раздел: | Компьютеры, ноутбуки, нетбуки |
| Категория: | Fujitsu |
| Добавил: | Mercenario_ua |
| Считана: | MiniPro TL866A |
| Список микросхем в архиве: | Winbond 25Q64CVSIG |
| CPU/MCU: | NUVOTON NPCE795LA0DX |
| Источник прошивки: | Считана лично, но не перепроверял |
| Могут скачать: | Все Участники |
| Размер файла: | 4.04Mb |
| Загрузок: | |
| Прошивка добавлена: | 05.09.2018 в 14:49:59 |
| Информация ! | Если прошивка находится не на нашем сервере, а на сторонних сайтах (ЯндексДиск, ГуглДиск и т.д) , сообщите в этой теме , укажите ссылку на этот материал. |
Порядок вывода комментариев:
0
Спам
#1 wolfrahm (07.12.2018 15:04:07) [Материал]
Дамп рабочий.
0
Спам
#2 Valdistepes (29.12.2018 03:19:33) [Материал]
Дамп рабочий. Шил в биос материнки napa rev.2.0. Все работает
0
Спам
Ремонт Fujitsu-Siemens lifebook nh532

![]()
Компьютеры
Моноблоки
Виды услуг
Производители ноутбуков
Acer
Sony
MacBook Apple
ASUS
HP
Dell
Lenovo
Toshiba
Samsung
Benq
Fujitsu Siemens
NEC
LG
MSI
iRU
IBM
e-Machines
Другие производители
Характерные неисправности и Прицелы ночного видения
Актуальные цены на прицелы ночного видения. Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных
Бен, я нид хелп. Запорол биос на ноуте (Fujitsu LifeBook AH552)
Fujitsu LifeBook AH552 после установки Linux оказался запоротым биос. Невозможно зайти в настройки. Как показала гугля такая проблема не единична.
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=203299.msg1542209#msg1542209 http://www.linlap.com/fujitsu_lifebook_ah532 Тут описана проблема и решение. В моей модификации ноута(АН552) нет (в этом месте и видимом) этих контактов. Потрошить нужно полностью. Но непонятно что будет с гарантией.
Можно ли как-то установить из-под линукса тот же фридос в дуалбут? Из него попробую перепрошить биос.
Есть какие-нибудь идеи реанимации сабжа?
Sahab
13.01.13 14:33:14 MSK
← 1 2 3 →
Ответ на: комментарий от Sahab 04.02.13 16:22:43 MSK

Тогда бы я особо не беспокоился, вот если бы он совсем окирпичился.
Но теоретически, похоже что UEFI думает что установлена Windows 8 и включает fast boot при котором клавиатура не инициализируется.
Можно ведь сперва отрубить эти всякие тампоны и прокладки для девочек и потом уже ставить этот ваш линакс.
PaxtonFettel
( 04.02.13 16:28:46 MSK )
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel 04.02.13 16:28:46 MSK
Но теоретически, похоже что UEFI думает что установлена Windows 8 и включает fast boot при котором клавиатура не инициализируется.
Нет. В этом ефи нет настроек какой тип использовать. з.ы. После установки win8, линакс точно так же критует биос в ефи моде
Sahab
( 04.02.13 16:45:11 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от Sahab 04.02.13 16:22:09 MSK
С одной стороны подтвердили баг efibootmgr на багтрекере убунты. С другой стороны в СЦ должны были(обошлось) восстановить EFI (первый раз) без затрат.
Ноутбук приняли в СЦ на гарантийный ремонт. Надеюсь багу в efibootmgr поправят до окончания ремонта)))
А никто не столкнулся с повреждением EFI BIOS в Fujitsu Lifebook AH552 не через модификацию nvram с помощью efibootmgr, а через простое сохранения настроек?
У меня симптомы были такие: Просто черный экран. Не происходит загрузка ОС или инициализация EFI BIOS. И это на третий день использования. В такую ситуацию я попал после нескольких заходов в настройки BIOS, и нажатия пункта меню «Save changes and power off».
Человек пишет: I’ve tried everything, but I’m sure that cpu/ram compartment is good. Problem come up when i retry to boot pc after check “save changes and exit” from bios, without touch the hardware.
Другой человек: Please help, the same situation with a laptop Fujitsu LifeBook AH552.
У меня сомнения по поводу того что компания будет искать этот баг. Тем более что с момента заявки в службу тех поддержки прошел месяц. Вразумительного ответа не получил пока.