Перейти к содержимому

Как открыть таблицу в sql

  • автор:

Руководство. просмотреть и изменить данные в таблице

Теперь можно просматривать, изменять и удалять данные в существующей таблице с помощью визуального редактора данных.

В следующих процедурах используются сущности, созданные ранее с помощью руководства по разработке подключенной базы данных.

Визуальное редактирование данных в таблице с помощью редактора данных

  1. Щелкните правой кнопкой мыши таблицу Products в обозревателе объектов SQL Server и выберите Просмотреть данных.
  2. Запустится редактор данных. Обратите внимание на строки, которые мы добавили в таблицу в предыдущих процедурах.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши таблицу Fruits в обозревателе объектов SQL Server и выберите Просмотреть данные.
  4. В редакторе данных введите 1 в поле Id и True в поле Perishable, а затем нажмите клавишу ВВОД или TAB, чтобы убрать фокус с новой строки и выполнить фиксацию в базу данных.
  5. Повторите описанный выше шаг: введите в таблицу значения 2, False и 3, False. Обратите внимание, что при изменении строки их всегда можно вернуть с помощью клавиши ESC.
  6. Чтобы просмотреть изменения в виде скрипта, нажмите кнопку Скрипт на панели инструментов. Кроме того, можно сохранить изменения в SQL-файле скрипта для последующего использования, нажав кнопку Вывести скрипт в файл.
  7. Щелкните правой кнопкой мыши базу данных Trade в обозревателе объектов SQL Server и выберите пункт Новый запрос. В редакторе введите select * from dbo.PerishableFruits и нажмите кнопку Выполнить запрос, чтобы вернуть данные, отображаемые в представлении PerishableFruits .

Обратная связь

Были ли сведения на этой странице полезными?

Просмотр определения таблицы

Свойства таблицы в SQL Server можно отобразить с помощью SQL Server Management Studio или Transact-SQL.

Разрешения

Просматривать свойства таблицы может только владелец таблицы или лицо, получившее разрешения на таблицу.

Использование среды SQL Server Management Studio

Отображение свойств таблицы в окне «Свойства»
  1. В обозревателе объектов выберите таблицу, для которой необходимо просмотреть свойства.
  2. Щелкните таблицу правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Свойства . Дополнительные сведения см. в разделе Свойства таблицы — SSMS.
Создание скрипта CREATE TABLE для существующей таблицы

Вы можете создать скрипты для существующих объектов из обозреватель объектов в SSMS. Дополнительные сведения см. в разделе Создание скриптов.

Использование Transact-SQL

Отображение свойств таблицы
  1. В обозревателе объектовподключитесь к экземпляру компонента Компонент Database Engine.
  2. На стандартной панели выберите пункт Создать запрос.
  3. Скопируйте приведенный ниже пример в окно запроса и нажмите кнопку Выполнить. В этом примере выполняется системная хранимая процедура sp_help для возврата всех сведений о столбцах для указанного объекта.
EXEC sp_help 'dbo.mytable'; 

Дополнительные сведения см. в разделе sp_help.

По умолчанию SSMS сопоставляет сочетание клавиш для sp_help с Alt-F1 . Выделите имя объекта в скрипте, который вы хотите увидеть, например dbo.mytable , и нажмите , Alt-F1 чтобы выполнить предыдущий пример скрипта. Дополнительные сведения см. в разделе Сочетания клавиш SSMS.

Как вариант, можно отправлять запросы к представлениям системного каталога напрямую для получения метаданных таких объектов, как таблицы, схемы и столбцы. Пример:

SELECT s.name as schema_name, t.name as table_name, c.* FROM sys.columns AS c INNER JOIN sys.tables AS t ON t.object_id = c.object_id INNER JOIN sys.schemas AS s ON s.schema_id = t.schema_id WHERE t.name = 'mytable' AND s.name = 'dbo'; 

Next Steps

  • sys.columns (Transact-SQL)
  • sys.tables (Transact-SQL)
  • sys.schemas (Transact-SQL)
  • Формирование скриптов (среда SQL Server Management Studio)
  • Сочетания клавиш SSMS

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист

Рассмотрим основные команды SQL, включая агрегатные функции и вложенные подзапросы, на примере работы с MySQL.

Основные команды SQL не ограничиваются стандартными CREATE , UPDATE и DELETE . Данная статья будет полезна тем, кто хочет освежить свои знания по SQL перед собеседованием на работу.

Обратите внимание, что в примерах используется MySQL, поэтому в конце каждого оператора ставится точка с запятой.

Примечание Вы читаете улучшенную версию некогда выпущенной нами статьи.

Настройка базы данных

Перед началом создайте БД с тестовыми данными. Для работы вам понадобится скачать два файла: DLL.sql и InsertStatements.sql. После установите MySQL, откройте терминал и войдите в консоль MySQL с помощью команды:

mysql -u root -p 

Затем введите пароль и выполните следующую команду. Назовём базу данных «university»:

CREATE DATABASE university; USE university; SOURCE ; SOURCE ; 

SHOW DATABASES

SQL-команда, которая отвечает за просмотр доступных баз данных.

CREATE DATABASE

Команда для создания новой базы данных.

USE

С помощью этой SQL-команды USE выбирается база данных, необходимая для дальнейшей работы с ней.

SOURCE

А SOURCE позволит выполнить сразу несколько SQL-команд, содержащихся в файле с расширением .sql.

DROP DATABASE

Стандартная SQL-команда для удаления целой базы данных.

SHOW TABLES

С помощью этой несложной команды можно увидеть все таблицы, которые доступны в базе данных.

CREATE TABLE

SQL-команда для создания новой таблицы:

CREATE TABLE ( , , PRIMARY KEY(), FOREIGN KEY() REFERENCES () ); 
Ограничения целостности при использовании CREATE TABLE

Может понадобиться создать ограничения для определённых столбцов в таблице. При создании таблицы можно задать следующие ограничения:

  • ячейка таблицы не может иметь значение NULL ;
  • первичный ключ — PRIMARY KEY(col_name1, col_name2, …) ;
  • внешний ключ — FOREIGN KEY(col_namex1, …, col_namexn) REFERENCES table_name(col_namex1, …, col_namexn) .

Можно задать больше одного первичного ключа. В этом случае получится составной первичный ключ.

Пример

Создайте таблицу «instructor»:

CREATE TABLE instructor ( ID CHAR(5), name VARCHAR(20) NOT NULL, dept_name VARCHAR(20), salary NUMERIC(8,2), PRIMARY KEY (ID), FOREIGN KEY (dept_name) REFERENCES department(dept_name) ); 

DESCRIBE

С помощью DESCRIBE можно просмотреть различные сведения (тип значений, является ключом или нет) о столбцах таблицы.

INSERT

Команда INSERT INTO в SQL отвечает за добавление данных в таблицу:

INSERT INTO (, , , …) VALUES (, , , …); 

При добавлении данных в каждый столбец таблицы не требуется указывать названия столбцов.

INSERT INTO VALUES (, , , …); 

UPDATE

SQL-команда для обновления данных таблицы:

UPDATE SET = , = , . WHERE ; 

DELETE

SQL-команда DELETE FROM используется для удаления данных из таблицы.

DROP TABLE

А так можно удалить всю таблицу целиком.

SELECT

Далее мы рассмотрим основные команды SQL, которые позволяют работать непосредственно с данными. К одной из таких SQL-команд относится SELECT для получения данных из выбранной таблицы:

SELECT , , … FROM ; 

Следующей командой можно вывести все данные из таблицы:

SELECT * FROM ; 

SELECT DISTINCT

В столбцах таблицы могут содержаться повторяющиеся данные. Используйте SELECT DISTINCT для получения только неповторяющихся данных.

SELECT DISTINCT , , … FROM ; 

WHERE

Можно использовать ключевое слово WHERE в SELECT для указания условий в запросе:

SELECT , , … FROM WHERE ; 

В запросе можно задавать следующие условия:

  • сравнение текста;
  • сравнение численных значений;
  • логические операции AND (и), OR (или) и NOT (отрицание).
Пример

Попробуйте выполнить следующие команды. Обратите внимание на условия, заданные в WHERE :

SELECT * FROM course WHERE dept_name=’Comp. Sci.’; SELECT * FROM course WHERE credits>3; SELECT * FROM course WHERE dept_name='Comp. Sci.' AND credits>3; 

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 1

SQL-команды: пример вывода с WHERE

GROUP BY

Оператор GROUP BY часто используется с агрегатными функциями, такими как COUNT , MAX , MIN , SUM и AVG , для группировки выходных значений.

SELECT , , … FROM GROUP BY ; 
Пример

Выведем количество курсов для каждого факультета:

SELECT COUNT(course_id), dept_name FROM course GROUP BY dept_name; 

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 2

SQL-команды: пример вывода с GROUP BY

HAVING

Ключевое слово HAVING было добавлено в SQL по той причине, что WHERE не может использоваться для работы с агрегатными функциями.

SELECT , , . FROM GROUP BY HAVING 
Пример

Выведем список факультетов, у которых более одного курса:

SELECT COUNT(course_id), dept_name FROM course GROUP BY dept_name HAVING COUNT(course_id)>1; 

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 3

SQL-команды: пример вывода с HAVING

ORDER BY

ORDER BY используется для сортировки результатов запроса по убыванию или возрастанию. ORDER BY отсортирует по возрастанию, если не будет указан способ сортировки ASC или DESC .

SELECT , , … FROM ORDER BY , , … ASC|DESC; 
Пример

Выведем список курсов по возрастанию и убыванию количества кредитов:

SELECT * FROM course ORDER BY credits; SELECT * FROM course ORDER BY credits DESC; 

BETWEEN

BETWEEN используется для выбора значений данных из определённого промежутка. Могут быть использованы числовые и текстовые значения, а также даты.

SELECT , , … FROM WHERE BETWEEN AND ; 
Пример

Выведем список инструкторов, чья зарплата больше 50 000, но меньше 100 000:

SELECT * FROM instructor WHERE salary BETWEEN 50000 AND 100000; 

LIKE

Оператор LIKE используется в WHERE , чтобы задать шаблон поиска похожего значения.

Есть два свободных оператора, которые используются в LIKE :

  • % (ни одного, один или несколько символов);
  • _ (один символ).
SELECT , , … FROM WHERE LIKE ; 
Пример

Выведем список курсов, в имени которых содержится «to» , и список курсов, название которых начинается с «CS-» :

SELECT * FROM course WHERE title LIKE ‘%to%’; SELECT * FROM course WHERE course_id LIKE 'CS-___'; 

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 4

SQL-команды: пример вывода с LIKE

IN

С помощью IN можно указать несколько значений для оператора WHERE :

SELECT , , … FROM WHERE IN (, , …); 
Пример

Выведем список студентов с направлений Comp. Sci., Physics и Elec. Eng.:

SELECT * FROM student WHERE dept_name IN (‘Comp. Sci.’, ‘Physics’, ‘Elec. Eng.’); 

JOIN

JOIN используется для связи двух или более таблиц с помощью общих атрибутов внутри них. На изображении ниже показаны различные способы объединения в SQL. Обратите внимание на разницу между левым внешним объединением и правым внешним объединением:

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 5

SQL-команды: схема использования JOIN

SELECT , , … FROM JOIN ON = ; 
Пример

Выведем список всех обязательных курсов и детали о них:

SELECT prereq.course_id, title, dept_name, credits, prereq_id FROM prereq LEFT OUTER JOIN course ON prereq.course_id=course.course_id; 

Основные команды SQL, которые должен знать каждый программист 6

SQL-команды: пример вывода с JOIN

VIEW

VIEW — это виртуальная таблица SQL, созданная в результате выполнения выражения. Она содержит строки и столбцы и очень похожа на обычную SQL-таблицу. VIEW всегда показывает самую свежую информацию из базы данных.

Создание
CREATE VIEW AS SELECT , , … FROM WHERE ; 
Удаление
DROP VIEW ; 

Агрегатные функции

Это не совсем основные команды SQL, однако знать их тоже желательно. Агрегатные функции используются для получения совокупного результата, относящегося к рассматриваемым данным:

  • COUNT(col_name) — возвращает количество строк;
  • SUM(col_name) — возвращает сумму значений в данном столбце;
  • AVG(col_name) — возвращает среднее значение данного столбца;
  • MIN(col_name) — возвращает наименьшее значение данного столбца;
  • MAX(col_name) — возвращает наибольшее значение данного столбца.

Вложенные подзапросы

Вложенные подзапросы — это SQL-запросы, которые включают выражения SELECT , FROM и WHERE , вложенные в другой запрос.

Пример

Найдём курсы, которые преподавались осенью 2009 и весной 2010 годов:

SELECT DISTINCT course_id FROM section WHERE semester = ‘Fall’ AND year= 2009 AND course_id IN ( SELECT course_id FROM section WHERE semester = ‘Spring’ AND year= 2010 ); 

Как открыть таблицу в базе данных?

5ffdf464cf0fa366020564.jpeg

Вошел под пользователем в базу данных, нужно посмотреть содержимое таблицы «Couriers» , просматриваю содержимое БД командой \dt
Далее делал SQL запрос простой — SELECT * FROM Couriers; и выдает ошибку — ERROR: relation «couriers» does not exist

  • Вопрос задан более двух лет назад
  • 1776 просмотров

Комментировать
Решения вопроса 1
PostgreSQL DBA

Очевидно psql на скрине, соответственно postgresql.

Приглашение командной строки -# говорит о том, что это уже не начало запроса, а вы что-то напечатали уже ранее. И psql считает, что вы пишете запрос далее, затем отправляет его весь целиком. Команды самого psql при этом обрабатываются так же.
О том же самом говорит LINE 2.

По таблицам — обратите внимание на регистр. from couriers и from Сouriers — это обращение к таблице couriers. А регистрозависимое имя синтаксически отличается по стандарту.

Ответ написан более двух лет назад
Нравится 1 5 комментариев
San4es123123 @San4es123123 Автор вопроса

5ffeb83eafad2518444659.jpeg

Попробовал с разным регистром запрос составить, опять ошибки

Потому что это всё, согласно синтаксису идентификаторов, обращение к одной и той же таблице couriers. Назвали таблицу не в том регистре — соизвольте теперь к ней всегда обращаться синтаксически корректно. См. ссылку на документацию, там объяснено.

San4es123123 @San4es123123 Автор вопроса

Melkij, извини, но туплю дико, если она через команду \dt в имени стоит как Couriers , то почему при обращении к ней выпадает ошибка? причем при написании в разных регистрах, у нее получается другое имя прописано где то ?

Потому что SQL стандарт предписывает при обращении через unquoted identifier приводить идентификатор в определённый регистр принудительно.
Таблица называется Couriers, так допустимо именовать идентификатор. Но только как quoted identifier с точки зрения синтаксиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *