Перейти к содержимому

Как сделать визитку в аутлуке

  • автор:

Добавление визитной карточки в сообщение электронной почты

Вы можете добавить изображение визитной карточки в текст сообщения электронной почты.

  1. Нажмите кнопку Создать сообщение.
  2. На вкладке Вставка выберите Визитная карточка.
  3. Выполните одно из следующих действий:
  4. Если визитная карточка, которую необходимо добавить в сообщение, отображается в коротком списке, выберите ее.
  5. Если вы хотите добавить одну или несколько карточек vCard, которых нет в списке, выберите элемент Другие визитные карточки. Откроется диалоговое окно Вставка визитной карточки, и вы увидите все свои контакты из папки Контакты. Прокрутите список и, удерживая нажатой клавишу CTRL, выделите нужные контакты, а затем нажмите кнопку ОК. Вы также можете выбрать другую папку контактов, нажав стрелку Поиск в и выбрав ее из списка.

Совет: Outlook вставляет изображение визитной карточки в текст сообщения. Вы можете удалить это изображение из сообщения, сохранив при этом вложение.

Вот как может выглядеть визитная карточка:

Как в Microsoft Outlook настроить работу с визитными карточками (vCard)

Для создания своей собственной визитной карточки, откройте контакт, который требуется сохранить в формате vCard. Выберите в меню Файл» команду Экспорт в файл vCard. Введите имя в поле «Имя файла» и нажмите кнопку «Сохранить». А для добавления визитной карточки в подпись выберите в меню Сервис команду Параметры и откройте вкладку Сообщение. Нажмите кнопку «Подписи», а затем выполните одно из следующих действий.

  • Добавить визитную карточку в существующую подпись – в списке Подпись выберите подпись, а затем нажмите кнопку «Правка». В меню Параметры визитной карточки, выберите из списка визитную карточку, а затем нажмите кнопку «OK».
  • Добавить визитную карточку в новую подпись – Нажмите кнопку «Создать». В поле «Введите имя нового образца» введите имя подписи. В группе «Выберите способ создания» укажите нужный параметр. Нажмите кнопку «Далее». В текстовом поле «Подпись» введите текст, который будет использоваться в качестве подписи. В это поле может быть вставлен текст из другого документа. Для изменения формата абзаца или шрифта выделите текст, нажмите кнопку «Шрифт» или «Абзац» и установите нужные параметры. Эти параметры не будут доступны, если в качестве формата сообщений используется обычный текст. В группе «Параметры» визитной карточки из списка выберите визитную карточку и нажмите кнопку «Готово».

Сохранение вложенной визитной карточки в папке «Контакты»

  1. Откройте полученное сообщение.
  2. Дважды щелкните по вложению, чтобы открыть его.
  3. В открытом окне контакта нажмите кнопку «Сохранить и закрыть».
  4. Сведения из визитной карточки будут сохранены в папке «Контакты».

Отправка контакта в формате vCard

В папке «Контакты» щелкните контакт, который необходимо отправить в формате vCard, и выберите в меню Действия команду Переслать как vCard. Если команда Переслать как vCard недоступна, воспользуйтесь командой Переслать.

Создание и совместное использование контактов в виде электронных визитных карточек

Электронные визитные карточки упрощают создание, просмотр и совместное Outlook. В электронной визитной карточке контактные данные отображаются так же, как и в бумажной. Электронную визитную карточку можно создать на базе новых данных или контактных данных, которые уже есть в Outlook.

Создание электронной визитной карточки

Сначала выберите макет карточки и фон. Затем добавьте рисунки или графические объекты. Наконец, добавьте поля контактов, которые нужно отображать в электронной визитной карточке.

  1. На панели навигации выберите Люди. В зависимости от версии Outlook на панели навигации может отображаться только значок Люди.
    Чтобы увидеть контакты, выберите значок Люди.
  2. В левом верхнем углу окна Outlook нажмите кнопку Новый контакт.
    Выберите Создать контакт, чтобы создать новый контакт.
  3. В форме контакта дважды щелкните визитную карточку, чтобы открыть диалоговое окно Изменение визитной карточки.
    Дважды щелкните электронную визитную карточку, чтобы изменить ее.
  4. В разделе Макет карточки щелкните стрелку рядом со списком Макет и выберите нужный вариант. Макет Только текст используется для карточек без фотографий, эмблем или других изображений.
    Вы можете выбрать несколько макетов по умолчанию для визитной карточки.
  5. Если для карточки нужно задать цвет фона, щелкните элемент Фон и выберите нужный цвет.
  6. Если требуется добавить изображение, например рисунок или эмблему компании, воспользуйтесь настройками изображения, с помощью которых можно найти, добавить и разместить изображение.
    Вы можете добавить изображение в электронные визитные карточки.Примечание.Чтобы удалить стандартное или другое изображение на карточке, выберите только текст в списке Макет. Чтобы удалить все добавленные данные и начать создание карточки с нуля, нажмите кнопку Сброс карточки.
  7. В разделе Поля дважды щелкните поле контакта, которое нужно добавить.
  8. Чтобы удалить поле из карточки, выделите его и нажмите кнопку Удалить.
  9. Чтобы добавить пустые строки, щелкните поле, ниже которого нужно добавить пустое пространство, нажмите кнопку Добавить и выберите пункт Пустая строка.

Совет: По умолчанию пустые строки в карточке отображаются в виде полей типа Пустая строка. Новые сведения можно добавлять, вставляя поля между полями Пустая строка. Например, щелкните поле Пустая строка, нажмите кнопку Добавить и выберите поле. Новое поле появится под пустой строкой.

Вы можете перемещать поля в электронной визитной карточке.

  • Чтобы изменить расположение текста на карточке, щелкните поле и переместите его в требуемое место, используя кнопки со стрелками Вверх и Вниз, расположенные под списком Поля. Таким же способом можно перемещать пустые строки.
  • Чтобы отформатировать текст, используйте кнопки форматирования и выбора стиля в группе Изменить.
  • После форматирования электронной визитной карточки нажмите кнопку ОК.
  • Примечание: Если нажать кнопку Сброс карточки, к карточке будет применено оформление по умолчанию и она будет содержать сведения, введенные в поля по умолчанию в форме контакта.

    Сохранение электронной визитной карточки

    Когда вы получаете контактные данные в виде электронной визитной карточки (VCF-файла) в сообщении электронной почты, вы можете добавить эту электронную визитную карточку в Outlook контактов. Если в вашем списке контактов уже есть контакт с таким же именем, вы сможете обновить существующий контакт или создать новый.

    Если у вас есть дубликат контакта, Outlook спросите, хотите ли вы обновить его.

    1. В открытом сообщении дважды щелкните электронную визитную карточку, чтобы открыть ее. она откроется как контакт Outlook контактов.
    2. Нажмите кнопку & закрыть, чтобы сохранить электронную визитную карточку в папку Контакты.
    3. При обнаружении дублирующегося имени контакта выберите параметр Добавить новый контакт или Обновить сведения о выделенном контакте.

    Отправка электронной визитной карточки другим пользователям

    Электронные визитные карточки можно отправлять в сообщениях электронной почты. Это позволяет обеспечить единый корпоративный или личный стиль, как и при использовании традиционных визитных карточек.

    Включение электронной визитной карточки в сообщение электронной почты
    1. В новом сообщении щелкните Вложите >визитнуюкарточку , а затем щелкните имя в списке..
    2. Если нужное имя отсутствует, выберите пункт Другие визитные карточки, щелкните имя в списке Хранить как и нажмите кнопку ОК.
    Включение электронной визитной карточки в подпись сообщения электронной почты

    Если добавить электронную визитную карточку в подпись сообщения электронной почты, контактные данные будут добавляться в каждое отправляемое сообщение. Дополнительные сведения см. в статье Включение электронной визитной карточки в подпись сообщения электронной почты.

    Создание электронных визитных карточек

    Как показано на снимке экрана электронной визитной карточки Для Сергея Зуевой, создание карточки начинается с формы, а затем приводит к диалоговом окну для редактирования.

    1. Форма контакта со сведениями О.М. Сергея.
    2. Представление диалогового окна «Изменение визитной карточки» с соответствующими полями для электронной визитной карточки Владимира.

    Создание электронной визитной карточки или изменение существующей

    Вы можете создать электронную визитную карточку на основе новых сведений или создать новую карточку на основе существующей. Если вы хотите создать несколько электронных визитных карточек с общими контактами, может быть проще изменить существующую карточку. Например, вам может потребоваться три карточки: для работы, для домашнего использования и для членов клуба.

    Перед добавлением или изменением контактных данных выберите макет и фон карточки. Добавьте рисунки и другие графические изображения. Каждый элемент помогает расположить текст при добавлении контактных данных.

    Выбор макета и фона

    Команда

    1. В Outlook 2010 в группе Новые контакты навкладке Главная выберите Новый контакт. В Outlook 2007 г. в области Контакты нажмите кнопку >контакт.
    2. В форме контакта щелкните Визитная карточка, чтобы открыть окно Изменение визитной карточки.
    3. В области Макет карточкив списке Макет выберите макет. Макет Только текст доступен для карточки без рисунка, логотипа или другого изображения.

    Примечание: При запуске макет карточки Outlook отображается в поле предварительного просмотра рядом с разделом Макет карточки. Это изображение и варианты макета также можно использовать для новой карточки.

    Примечание: Чтобы удалить из карточки стандартное или другое изображение, выберите в списке Макет пункт Только текст. Чтобы удалить все добавленные сведения и начать все сначала, выберите Сброс карточки.

    Форматирование контактных данных

    1. Чтобы удалить поле из карточки, выберите его и выберите удалить.
    2. Чтобы добавить пробелы в пустые строки, выберите поле над тем местом, где нужно добавить пустое место, а затем выберите добавить >пустую строку.

    Совет: По умолчанию пустые строки на карточке отсланы как поля «Пустая строка». Новые сведения можно добавлять, вставляя поля между полями Пустая строка. Например, выберите вариант Пустая > добавить, а затем выберите поле. Поле появится под пустой строкой.

    Примечание: Если выбрать сброс карточки,карточка возвратится к стандартной Outlook и сведениям, которые введены в поля по умолчанию в форме контакта.

    Сохранение контакта или электронной визитной карточки

    При отправке контактных данных в виде электронной визитной карточки или форма контакта (в виде файла виртуального контакта (VCF)) в сообщении электронной почты. Вы можете щелкнуть карточку или вложенный VCF-файл правой кнопкой мыши и выбрать нужные параметры. Если в вашем списке контактов уже есть такое же имя, вы можете обновить существующий контакт или создать новый.

    Сохранение электронной визитной карточки

    1. В открытом сообщении щелкните карточку правой кнопкой мыши и выберите добавить вOutlook контакты .
    2. На вкладке Контакт в группе Действия выберите сохранить & Закрыть.
    3. Если обнаруживается дубликат имени контакта, сделайте следующее:
    4. Выберите Добавить новый контакт, чтобы создать новый контакт.
    5. Выберите Обновить сведения о выбранном контакте, чтобы увидеть список существующих дубликатов контактов.

    Совет: Вы можете дважды щелкнуть контакт, обновить сведения в форме контакта и сохранить его.

    Новые контактные данные сохраняются в контактах и включают электронную визитную карточку. Вы можете изменить контактные данные в любое время.

    Сохранение полученного VCF-файла

    1. Дважды щелкните вложение VCF-файла в заглавном сообщении, чтобы открыть карточку в форме контакта в папке Контакты.
    2. На вкладке Контакты в группе Действия выберите сохранить & Закрыть.

    Примечание: Если у вас уже есть контакт с таким же именем, при выборе & Закрытьвы можете добавить новый контакт или обновить существующий контакт.

    В группе Действия можно выбрать сохранить & новый. Это действие сохраняет контакт, а затем открывает новую пустую форму контакта.

    Отправка электронной визитной карточки другим пользователям

    Электронные визитные карточки можно отправлять в сообщениях электронной почты. Это позволяет обеспечить единый корпоративный или личный стиль, как и при использовании традиционных визитных карточек. Способ отображения электронной визитной карточки зависит от используемого получателями почтового приложения.

    • Получатели, которые используют Microsoft Outlook В Outlook 2010 или Office Outlook 2007, электронная визитная карточка отображается в сообщении именно так, как вы видите. Получатель щелкает карточку правой кнопкой мыши, чтобы сохранить контактные данные в Outlook контактам. Пользователи более ранних версий Outlook и других приложений электронной почты, поддерживающих формат HTML, также могут просматривать в сообщениях электронные визитные карточки. Однако эти карточки являются только изображениями, и их нельзя открыть одним щелчком мыши. В сообщение вложен VCF-файл, содержащий сведения из электронной визитной карточки.
    • Получатели, просматривающие сообщения в формате обычного текста Люди, почтовые программы которых используют обычный текст, не видят изображение электронной визитной карточки. В сообщение вложен VCF-файл, содержащий сведения из электронной визитной карточки.

    В любом почтовом приложении вложенный VCF-файл можно открыть и сохранить в списке контактов.

    Включение электронной визитной карточки в сообщение электронной почты

    Команда

    1. В новом сообщении на вкладке Сообщение в группе Включить выберите Вложите элемент >визитнуюкарточку , а затем выберите имя в списке.
    2. Если нужное имя не видно, в области Другие визитные карточки выберите его в списке Поданных, а затем — ОК.
    • В меню Визитная карточка 10 последних имен контактов, вставленных в сообщения как электронные визитные карточки.
    • В сообщение можно вставить несколько электронных визитных карточек.
    • Чтобы различать повторяющиеся имена в меню Визитная карточка, выберите Пункт Другие визитные карточки. Дополнительные сведения, включая предварительный просмотр карточки, выводится в диалоговом окне Вставка визитной карточки.
    • Если вы перетащите визитную карточку из представления «Визитные карточки» в новое сообщение, при его отправке в него будет вложен только VCF-файл. В этом вложенном VCF-файле откроется форма контакта со всеми сведениями, которые получатель может сохранить в списке контактов.

    Включение электронной визитной карточки в подпись сообщения электронной почты

    Если добавить электронную визитную карточку в подпись сообщения электронной почты, контактные данные будут добавляться в каждое отправляемое сообщение. Подпись электронной почты может содержать только электронную визитную карточку. Получатели могут щелкнуть карточку в подписи правой кнопкой мыши (или правой кнопкой мыши VCF-файл), чтобы сохранить ее непосредственно в списке контактов.

    Команда

    1. В новом сообщении на вкладке Сообщение в группе Включить выберите подпись >подписи.
    2. На вкладке Подпись электронной почты в спискеВыберите подпись для редактирования выберите подпись, в которую вы хотите добавить визитную карточку. Если вы хотите создать новую подпись, нажмите кнопкуСоздать , введите имя подписи и нажмите кнопку ОК. Затем щелкните имя новой подписи в списке Выберите подпись для изменения.
    3. В поле Изменить подпись введите текст, который вы хотите включить в подпись.
    4. Чтобы добавить электронную визитную карточку, поместите курсор в то место, где она будет отображаться в тексте подписи, выберите Визитная карточка ,а затем выберите имя контакта в списке Подано как. Нажмите кнопку ОК.

    Скачайте бесплатные шаблоны электронных визитных карток. Используйте профессионально оформленные шаблоны карт Microsoft 365 для Интернета и идеи для создания собственных.

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    Обычные бумажные визитные карточки широко распространены в деловых кругах. Однако при обмене контактами в электронном виде мало кто использует возможности Outlook по созданию электронных визитных карточек.

    Чтобы создать свою электронную визитную карточку, войдите в контакты и создайте контакт, содержащий информацию о Вас. Справа вы увидите макет вашей визитной карточки, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите «Изменить визитную карточку» (Рис. 1).

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    В открывшемся окне вы можете изменить цвет вашей визитки, добавить фоновый рисунок, изменить размер и тип шрифта, положение картинки и текста на визитке.

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    После этого вместо отправки письмом Ваших контактных данных, Вы можете скинуть вашему контрагенту красивую визитку. Для этого в сообщении электронной почты перейдите в меню «Вставка – Визитные карточки» и выберите вашу визитную карточку из выпавшего списка, либо найдите ее в списке ваших контактов (Рис. 3).

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    После этого ваше сообщение будет выглядеть так:

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    Получатель вашего письма может щелкнуть правой кнопкой мышки, по высланной Вами визитке и сохранить ее у себя в контактах (Рис. 5),

    Создание электронных визитных карточек в Outlook

    Прочтите также:
    1. Добавление электронных визиток в подпись Outlook
    2. Создание подписи электронной почты в Outlook 2007
    3. Создание подписи с картинкой и гиперссылкой в Outlook 2007
    4. Создание шаблонов писем в Outlook 2007

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *