Время регулярного обслуживания

Всем привет!
Появилось сообщение «Время регулярного обслуживания». Я так понимаю, оно запрограммировано на определённый пробег?

Покопалась и нашла эту схему:

Но для успокоения души, подскажите, что ещё можно проверить (аккумулятор или поменять батарейку в ключе-кто-то о таком писал. ТО было 2 месяца назад, о нем чуть позже напишу).
Убираем ошибку «Обслуживание просрочено»

Продавая машину предыдущий хозяин показал книжку с ТО у официалов до 60 000 км.
И показал на ошибку «обслуживание просрочено» которая появилась после того как он стал ездить в «свои» сервисы.
Езжу я уже с ней 8 месяцев, и уже привык нажимать на «READ», но всегда хотелось ее убрать, хотел даже к официалам ехать.
Вчера порывшись в интернете, обнаружил информацию об удалении «обслуживание просрочено» своими руками.
1. Садимся в машину, закрываем двери.
2. Вставляем ключ и ставим в положение 1.
3. Зажимаем кнопку сброса счетчика на панели приборов.
4. Поворачиваем ключ в положение 2 ключ.
5. Через 3 секунды начинает моргать желтая лампочка «I» (информация) — отпускаем кнопку, и готово дело.
Кнопку надо отпускать когда лампочка моргает. Если она перестанет моргать, то ничего не сброситься.
Может кому то поможет эта информация, кто не ездит к официалам.
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 80 000 км
21 июня 2013 Метки: своими руками
Вопросы категории Сервис — Страница 175
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как часто надо менять ремень ГРМ на Вольво c 40 2007 г.в. А также надо менять помпу и ролики?и еще как сбросить надпись время регулярного обслуживания.
Здравствуйте, Даниил. Мы рекомендуем замену ремня ГРМ (комплект) с интервалом 75тыс. км/ 5 лет. Замены помпы при этом не производится. Для обнуления напоминания о необходимости проведения технического обслуживания можно обратиться к любому официальному дилер Вольво. Получить дополнительную информацию/ записаться на сервис можно по тел. 730 02 22. С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9536
Категория: Сервис
Здравствуйте! у меня проблема со штатным отопителем, при запуске отопителя слышно как запускается отопитель т.е. «гул» но буквально на 3-5 сек.,при этом насос отопителя не запускается. Раньше при запуске отопителя было хорошо слышно «постукивание» насоса, в последствии отопитель работал, но далее насос было все хуже и хуже слышно, пока совсем не «вырубился».Подскажите пожалуйста как можно решить проблему, севиса Вольво у нас нет. Вольво ХС-90 D5, 2008г.
Здравствуйте, Виктор.Проверьте подачу питания на насос при попытке активирования подогревателя и внутреннее сопротивление насоса. Рекомендовать что то большее без проведения диагностики невозможно. Получить дополнительную информацию можно по тел. 730 02 22. С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9535
Категория: Сервис
Здравствуйте! VOLVO S60 2001 г.в,2,4T обьем. Скажите можно ли отрегулировать ближний свет своими силами? Стоит ручной корректор фар, но он поднимает и опускает две фары сразу. Мне нужно отрегулировать только одну фару. Спасибо.
Здравствуйте, Михаил.Ответ отправлен на адрес Вашей эл. почты.Получить дополнительную информацию можно по тел. 730 02 22.С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9534
Категория: Сервис
Здравствуйте! Внезапно перестал работать парктроник и магнитола в s80 2007г. Какие могут быть причины?
Здравствуйте, Вячеслав.Причин данной неисправности может быть несколько: отсутствие питания на модуле управления, неисправность коммуникационного провода, внутренняя неисправность компонента, и т.д. Рекомендую предоставить автомобиль на сервис для проведения диагностики/ ремонта. Получить дополнительную информацию/ записаться на сервис можно по тел. 730 02 22. С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9532
Категория: Сервис
Здравствуйте! На вольво S40 1.6 литра загорелась на дисплее надпись Ограниченная эффективность двигателя. Подскажите какие могут быть причины и возможна ли эксплуатация авто?
Здравствуйте, Павел.Причина — наличие неисправности в одном (или нескольких) компонентов. Рекомендую предоставить автомобиль на сервис для проведения диагностики/ ремонта. Получить дополнительную информацию/ записаться на сервис можно по тел. 730 02 22. С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9530
Категория: Сервис
VIN YV1RS58K232248267 Подскажите пожалуйста,что может быть.Даю обороты двигателю затем резко збрасываю но они некоторое время зависают, очень не удобно при переключении передач при разгоне, приходиться выжидать некоторое время пока обороты не упадут.И еще такой вопрос,при закрывании и открывании люка не происходит остановки, то есть ловлю положение кнопкой.Спасибо.
Здравствуйте, Владимир.Обратите внимание на состояние дроссельной заслонки — по симптому, похоже, на её загрязнение. Видимо, «потерялась» калибровка крайних положений люка — необходимо её произвести, обратившись к любому официальному дилеру Вольво. Получить дополнительную информацию/ записаться на сервис можно по тел. 730 02 22. С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9529
Категория: Сервис
Добрый день!подскажите можно перепрошить штатную магнитолу на s40-2006г.CD на МР-3,и сколько это стоит?Спасибо!
Здравствуйте, Олег.Перепрошивка магнитолы под чтение МР3-файлов невозможна.С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
Вопрос № 9527
Категория: Сервис
Добрый вечер!Если позволите-ряд вопросов. Volvo s60 RVIN:YV1RS52X742347148 1)В инструкции по эксплуатации указанно,что имеются четыре основных блока предохранителей.Один в моторном отсеке.Второй в торце панели приборов с левой стороны.»Силовые» в отсеке АКБ.И ещё один..где-то под панелью приборов с левой стороны.По рисунку не видно его точное местоположение. Обыскался..не могу найти.Вы не могли бы подсказать. где точнее?Там в частности(согласно иструкции) находится предохранитель подогрева сидений.2) Стоимость карданного вала?3)Стоимость раздатки?И если можно небольшой ликбез..)) Вчера «порвало» кардан в прямом смысле.При условии,что совершенно не участвую на гонках)).Резковато(но без фанатизма))тронулся с места и вот результат. Вопрос:В инструкции сказано,что машина ездит на переднем приводе,а при пробуксовке подключается задний мост!Есть ли вероятность того,что машина постоянно ездила на полном приводе в следствии какой-то неисправности?(на дисплее нет никаких диагностических сообщений)Другого обьяснения,что у такой серьёзной машины кардан порвало как бумажный(честно говоря,какой то он не серьёзный на вид.Метал тоненький)Спасибо.С уважением.
Здравствуйте, Олег.В S60 2004 — го года имеется три блока предохранителей: 1. моторный отсек, 2. торец панели приборов (левая сторона), 3. левая ниша багажного отделения. Очевидно, Вы пользуетесь инструкцией по эксплуатации для автомобиля с 2006 года. Скачать инструкцию для Вашего автомобиля можно с официального сайта компании Вольво в России.Стоимость карданного вала — 55354руб.Стоимость угловой передачи — 64487руб.Одним из условий подключения привода задней оси является разница скорости вращения колёс передней/ задней оси — поэтому постоянная эксплуатация автомобиля с полным приводом невозможна.Получить дополнительную информацию можно по тел. 730 02 22.С уважением, Мальцев Алексей, отдел сервиса.
VOLVO-CLUB.BY
- ГЛАВНАЯVOLVO CARS — Обсуждение, обслуживание, ремонтМОДЕЛЬНЫЙ РЯДS60, V70N, XC70 (00-07)
-
- Модельный ряд
- Жизнь клуба
- Барахолка, авторынок
- Тюнинг, стайлинг, автозвук
- Модельный ряд
Сообщение ENTRETIEN REGULIER NECESS
Обсуждение автомобилей Volvo S60, V70 и XC70 (c 2000 по 2007 год выпуска)
12 сообщений • Страница 1 из 1
nikitin Сообщения: 28 Зарегистрирован: 29.05.2013 19:21 Авто: volvo v70 2,4d 2003г. GSM: +375291742873 Имя: николай Откуда: Гомель
Сообщение ENTRETIEN REGULIER NECESS
Сообщение nikitin » 21.12.2013 19:41
ENTRETIEN REGULIER NECESS Сообщение показывает первые 5 мин. после запуска двигателя. V 70 2,4D 2003 г.в. Что это означает и как это удалить.
nikitin
W@dim Сообщения: 9534 Зарегистрирован: 10.10.2011 21:58 Авто: XC90 V8 2005; XC90 2.5 2005 GSM: +3752969939I9 Имя: Вадим № клубной карты: 96 Откуда: Слоним-Дятлово -Минск-Жодино Благодарил (а): 39 раз Поблагодарили: 33 раза
Сообщение W@dim » 21.12.2013 19:58
nikitin, На сервис пора ехать- масло/фильтра менять.
А вообще тема про это все есть. Пользуемся поиском.
Не жалуйся на тьму, будь САМ источником света.
У того кто делает — получается редко. у того кто не делает -не получается никогда (Конфуций)
W@dim
nikitin Сообщения: 28 Зарегистрирован: 29.05.2013 19:21 Авто: volvo v70 2,4d 2003г. GSM: +375291742873 Имя: николай Откуда: Гомель
Сообщение nikitin » 22.12.2013 12:24
nikitin
aleks1 Сообщения: 2984 Зарегистрирован: 08.09.2011 17:26 Авто: volvo S60T5 2001г GSM: +77017589741 Имя: Александр Откуда: Казахстан
Сообщение aleks1 » 22.12.2013 16:05
ENTRETIEN REGULIER NECC (NECCES) — время для регулярного/периодического обслуживания — французский, удалить можно сканером и руками здесь есть описание на форуме как манипулируя кнопками можно сбросить это сообщение