Перейти к содержимому

Что такое trip на спидометре

  • автор:

TRIP в машине — что это значит?

Кнопка, позволяющая переключить вариант отображения информации на дисплее возле спидометра: удерживание кнопки переключит режим показа температуры с Цельсия на Фаренгейт, суточный пробег и время работы двигателя будет сброшено (станет нулевым).

Дисплей возле спидометра отображает актуальную важную информацию, например общий пробег, за сутки, время работы мотора, на сколько километража осталось топлива, значение температуры на улице.

Также может быть не одна кнопка, а две — TRIP A и TRIP B. Они позволяют рассчитать пробег с момента нажатия кнопки. Например первый можно использовать для бака бензина или пробег на замену масла, а второй — замер расстояния до определенного пункта назначения. Можно также измерять суточный километраж. Работа данных кнопок независима, но может отличаться в зависимости от модели автомобиля. Как понимаю — все это настраивается в параметрах бортового компьютера.

Еще можно например измерять расход бензина по пробегу от заправки до заправки.

Также можете обнаружить ODO — это общий километраж, обнулить который нельзя.

Надеюсь данная информация помогла. При вождении будьте осторожны и соблюдайте правила ПДД, удачи!

Кто знает, что такое Tripe A, B в спидометре?

romiro вне форума

QuestionКто знает, что такое Tripe A, B в спидометре?

Кто знает что такое Tripe A, B при нажатии на кнопку возле спидометра?
В yandex выдает перевод:
Словари: перевод «tripe» (англ.) — рубец желудок, внутренности, потроха, дрянь, вздор, чепуха, чушь ABBYY Lingvo

МиниатюрыМиниатюры Кто знает, что такое Tripe A, B в спидометре?-08042009.jpg

08.04.2009, 20:19 #2

RPV вне форума

Старожил Регистрация 13.02.2007 Адрес stp Сообщений 447

По умолчанию

поездка А
поездка Б
сброс удержанием кнопки
не tripe, а TRIP

08.04.2009, 20:29 #3

SanToS вне форума

Член Клуба Регистрация 15.10.2008 Адрес орёл Сообщений 9,037

По умолчанию

типа счётчик суточного пробега.
соответственно их два штуки))

08.04.2009, 21:54 #4

romiro вне форума

Автор темы Регистрация 06.11.2008 Адрес г.Троицк М.О. Сообщений 627

По умолчанию

А как ими управлять? работать? или как это работает?

08.04.2009, 22:17 #5

Tem-s вне форума

Член Клуба Регистрация 23.07.2008 Адрес Москва Сообщений 1,752

По умолчанию

нажимаешь раз — переключение с обычного на А и Б по кругу.
нажимаешь и держишь (когда А или Б) — обнуляется.

удобно засекать общий пробег за сутки в поездках, при этом можно засечь отдельный участок.

я лично когда обманку ставил, засекал сколько км уже с ней проехал))

08.04.2009, 22:28 #6

romiro вне форума

Автор темы Регистрация 06.11.2008 Адрес г.Троицк М.О. Сообщений 627

Thumbs up

ЦитатаСообщение от Tem-s Посмотреть сообщение

удобно засекать общий пробег за сутки в поездках, при этом можно засечь отдельный участок.
ОГРОМНОЕ тебе спасибо!

08.04.2009, 22:31 #7

Tem-s вне форума

Член Клуба Регистрация 23.07.2008 Адрес Москва Сообщений 1,752

По умолчанию

пожалуйста

08.04.2009, 22:47 #8

ILUXAN вне форума

Старожил ЮВАО Регистрация 02.11.2007 Адрес Москва ЮВАО Сообщений 2,748

По умолчанию

ЦитатаСообщение от romiro Посмотреть сообщение

Кто знает что такое Tripe A, B при нажатии на кнопку возле спидометра?
В yandex выдает перевод:
Словари: перевод «tripe» (англ.) — рубец желудок, внутренности, потроха, дрянь, вздор, чепуха, чушь ABBYY Lingvo

Там кстати написано trip а не tripe — невнимательность
Trip это и есть поездка в переводе

09.04.2009, 10:28 #9

Smoky38 вне форума

Участник Регистрация 28.03.2009 Адрес Новоуральск Сообщений 18

По умолчанию

Я первый сбрасываю каждый день, а второй сбрасываю на каждой заправке. Соответственно знаю сколько я проехал за день, и примерный расход.

09.04.2009, 13:41 #10

Tolstiy183 вне форума

Старожил Регистрация 11.02.2008 Адрес за МКАД, Дмитров Сообщений 2,674

По умолчанию

Сбрасываю только на заправках.
залил в 43 литра на 850 рублей. хватает на 550 км.. с учетом прогрева с небольшик пробок

Что такое trip на спидометре

видео Что такое trip на спидометре

Эта классификация была назначена, потому что: приложение сканировалось на платформе DownloadAtoZ Anti-Malware и вирусы не были обнаружены.
Как смотать пробег (как скрутить одометр), или Счетчик «Одо — трип» настроить под себя

— Подпись приложения по сравнению с подписью разработчика:

Подпись подписи приложения с подписью, связанной с разработчиком приложения.

— Платформа DownloadAtoZ Anti-Malware анализирует приложения во время выполнения и отключает потенциальные угрозы во всех магазинах.

— Эта система сканирует все новые файлы приложений из магазинов и сертифицирует их по сравнению с другими Android Marketplaces.

Эта классификация была назначена, потому что: приложение сканировалось на платформе DownloadAtoZ Anti-Malware и вирусы не были обнаружены.

— Подпись приложения по сравнению с подписью разработчика:

Подпись подписи приложения с подписью, связанной с разработчиком приложения.

— Платформа DownloadAtoZ Anti-Malware анализирует приложения во время выполнения и отключает потенциальные угрозы во всех магазинах.

— Эта система сканирует все новые файлы приложений из магазинов и сертифицирует их по сравнению с другими Android Marketplaces.

1 mail.ru 190 000 да 8 да 7 228 974 15 700 000 Ответы@Mail.Ru: что такое на спидометре «ODO» и «TRIP. Первый общий пробег второй и третий суточный (сбрасываемый).
2 getz-club.kiev.ua 40 да 0 713 60 кнопка Trip | Форум Кнопкой трип пользуйся. Кроме одометра (индикация ODO) который ты сбросит не сможешь, есть ещё два сбрасываемых счетчика расстояний (Trip A / Trip B) переключение происходит коротким нажатием.
3 mazda-demio.ru 170 да 1 да 2 030 170 Trip A и Trip В. В чем разница!? | Форумы Я немного не догнал чем отличаються на спидометре дачики киолометража трип а и б. Что первый что второй доходят то 999 и обнуляються. не понятно зачем тогда их 2?
4 chrysler-dodge.ru 1 000 да 3 8 023 1 600 . помогите !, что означает слово TRIP на спидометре. Ребята кто знает ,что означает слово TRIP на спидометре Крайслера Вояджер 2002 дизель.
5 lancer-club.ru 900 да 3 10 195 1 800 Что означает Trip A — Mitsubishi Lancer Club — Мицубиси. на расход это не влияет,чтоб вернуть на trip B просто нажми сверху один раз на кнопочку на спидометре,такая черная круглая.
6 drive2.ru 3 200 да 5 да 459 417 223 000 Перестали работать тахометр, спидометр, кнопка trip. Hyundai Solaris «Тёмное Солнце» › Бортжурнал › Перестали работать тахометр, спидометр, кнопка trip, пищит дверь. . Дальше-больше, упали и не поднимаются стрелки тахометра и спидометра. Не реагирует кнопка «трип».
7 yrv.ru 90 1 да 473 40 . HELP. Что означают надписи на табло спидометра . Что означают надписи на табло спидометра . (Прочитано 4829 раз). . при нажатии на «палочку» слева еще один раз на табло появляется: TRIP B 8801,5 — что это? Вопрос конечно глупый, но вот не могу ума дать, что это.
8 opel-club.ru 375 3 да 12 310 2 600 На табло горит (trip), На табло горит (TRIP). | Форум Но у меня всегда отображается мгновенный расход а трип загорелся недавно. . В 2.2i «компа» нет это у меня ) , но , насколько мне известно , кнопка TRIP ( на некоторых марках авто кнопка i ) предназначена для включения функций среднего расхода.
9 sugomak.ru 60 2 92 20 Форумы на Сугомаке. Кыштым • Просмотр темы — Япошки Евгений писал(а): Кто знает что такое TRIP A (B) на спидометре и в чем измерения? Ну английский то кто-то знать должон или нет. Тупо. trip — путешествие.
10 drom.ru 9 200 да 5 да 385 641 409 000 Что за символы ODO? | Форум А так же если кратковременно нажать рядом расположенную кнопку, то и дневной пробег, т.е. суточный, ну или точнее считает до 1000 км. TRIP называется. заправил полный бак, сбросил (нажатием на кнопочку) по нулям и.
11 civic-club.ru 1 100 да 3 да 7 847 2 600 Trip A, Trip B — независимы или нет? | Форум Если через некоторое время переключаюсь на Trip A, то показатель пробега отображается не тот, который был в момент переключения на Trip B, а с учетом пройденного пути с момента переключения.
12 africatwin.ru 120 2 723 170 ТРИП-компутер не считает километры | Форум И я вышел из положения : Я заливаю полный бак, смотрю цифру общего пробега на спидометре, прибавляю к ней 300 км и выставляю эту цифру (последние три знака) на ТРИПе в режиме -TRIP.
13 probox-club.ru 30 0 595 70 ODO-TRIP, регулировка яркости подсветки | Форумы Вопрос следующий: При переключении двух вариантов отсчета километража на спидометре во время движения (я подчеркиваю, только во время движения) возникает третий вариант: цифра «4» причем при разных скоростях всегда.
14 autoua.net 1 700 да 4 да 46 889 5 900 елки-палки 🙁 начал глючить спидометр и трип-комп. А трип у меня подключен паралельно спидометру.(подключение трипа тут точно не причем — сделано на совесть) Насколько я понимаю это датчик скорости глючит?
15 kak-zachem-pochemu.ru 30 0 56 620 2 400 Что значит TRIP A на спидометре? — Прочие Авто-темы Что значит TRIP A на спидометре? Сбросился весь пробег и появилась эта надпись. . Устраивали проверку ему, по путевому листу и по спидометру все сходится, тоесть значит у него крутилка есть спидометра?
16 gadan.ru 0 0 802 90 Что такое трип на спидометре мотоцикла для хонда 750 с2 Прикольные картинки с. ) — ставим в телефон. Наибольшее распространение получил первый тип автотранспорт-ных объединений.
17 hyundai-solaris.com 180 3 да 4 074 4 300 Бортовой компьютер — Hyundai Solaris клуб | Форум Сергей: Зайти в ЭКО режим и нажми на кнопку TRIP. . щелкаешь короткими нажатиями кнопкой Трип пока не увидишь надпись ECO On, потом зажимаешь и держишь Трип пока не появиться ECO Off. примерно так.
18 academic.ru 5 000 да 7 да 1 347 750 2 850 000 speedometer trip reset — с английского на русский С английского на: Русский. speedometer trip reset. Толкование Перевод. 1 speedometer trip reset. Автомобильный термин: механизм установки показаний спидометра на нуль.
19 atlib.ru 130 1 40 241 6 500 Что означает всплывающая запись trip (b) на приборной. TRIP — это твой счетчик километража(одометр), даже два «А» и «В». . Не работает спидометр Тойота Vista 1zz 1 ответ. Бежит и пенится жидкость с расширителя ГУР 1 ответ.
20 clubsx4.ru 400 да 2 2 398 610 Кнопка ODO TRIP | Форум Кнопка ODO TRIP. Подскажите кто сталкивался, не работает кнопка переключения дневного пробега, постоянно светится одометр считая километраж, нажимая кнопку на пробег А и Б и регулировку яркости не переключается.

Разделы

Что такое trip на спидометре

27.10.2012 16:32

Друзья! подскажите ..вот у нас на б/к есть показания суточного пробега (трип А) и если переключиться дальше в меню компьютера есть показания Трип В. Кто знает в чем отличия показаний первого от второго?

Ответить

Меню пользователя Альтшулер
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Альтшулер
Найти все сообщения от Альтшулер

Hyundai i40 2013

Сообщений: 7,697

Получил 167 Отдал 58

В клубе с 28.02.2011

27.10.2012 16:38

Сообщение от Альтшулер
Кто знает в чем отличия показаний первого от второго?

Я знаю. Каждый показывает конкретную поездку. Можно на первом, допустим, смотреть сколько вы за день проехали, а на втором — километраж от работы до ресторана (в тот же день). Очень удобно, кстати.))

Ответить

Меню пользователя Kabak_OFF
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Kabak_OFF
Найти все сообщения от Kabak_OFF

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *