Посоветуйте куда можно сползти с Убунты на дэсктопе?

Manjaro скорей не подойдет: хоть IDE в ней и почти актуальные, но версии либ и фреймворков с одной стороны заметно новей чем в проде (ubuntu|rh|debian), а с другой — отстают от прогрессивных опенсурсных (arch/neon).
Впрочем, если код собираться и выполняться будет на прод-хосте — то пофиг, можно и ее.
hargard ★★
( 26.11.23 14:01:53 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Ответ на: комментарий от cvv 26.11.23 13:01:06 MSK

недавно была новость, попробуй: Выпуск Bluetuith v0.1.8
HomerSexual
( 26.11.23 14:08:29 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Ответ на: комментарий от andalevor 26.11.23 13:59:53 MSK

Mischutka ★★★★★
( 26.11.23 14:09:48 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Ответ на: комментарий от anonymous 26.11.23 11:34:35 MSK
Косяки в темах не потому что нельзя сделать без косяков, а потому что авторам тем пофиг. Все там допиливается до идеала при желании, никаких ограничений нет. Сможешь ли ты обойтись без гномовских приложений с CSD, которые в любом случае не будут иметь классический вид, это отдельный вопрос.
anonymous
( 26.11.23 15:59:11 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Показать ответ
- Ссылка
Ответ на: комментарий от Qui-Gon 26.11.23 13:29:16 MSK
И чё? Не нравится GNOME, на GTK есть Cinnamon.
anonymous
( 26.11.23 16:02:24 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Показать ответ
- Ссылка

Она говной была и раньше, просто твоя компетенция должна была заходить чуть далее чем лепка 3д писек и тп. Там проблема не в %DistroName% , а в Gnome (казалось бы причем тут пятка). Мне нравился гном, но он стал неюзабельным окончательно года 3-4 назад, они все не могут остановиться… Они делают оболочку как замену Android чтобы ее можно было на телефоне запускать, а не десктоп. Если нравится Ubuntu, то поставь Kubuntu.
rtxtxtrx
( 26.11.23 16:27:30 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Ответ на: комментарий от anonymous 26.11.23 15:59:11 MSK
Косяки в темах не потому что нельзя сделать без косяков, а потому что авторам тем пофиг.
Это ясно, потому я и сказал про готовность к допиливанию.
Сможешь ли ты обойтись без гномовских приложений с CSD, которые в любом случае не будут иметь классический вид, это отдельный вопрос.
И это хороший вопрос. Потому что классика классикой, но тот же caja в сравнении с nautilus уже кажется архаичным. С другой стороны, не так уж и часто все эти приложения используются в эпоху тотальной вебни и консольных программ.
anonymous
( 26.11.23 16:33:51 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Ответ на: комментарий от cvv 25.11.23 18:33:22 MSK

Зачем же тогда им пользоваться?
her_s_gory ★
( 26.11.23 16:47:38 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка

Я на OpenSuse Leap переехал. Она, конечно специфичная, но почти всё (для написания/отладки кода) из коробки. Снапа нет.
her_s_gory ★
( 26.11.23 16:52:13 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Показать ответ
- Ссылка
Ответ на: комментарий от utanho 25.11.23 12:40:06 MSK

Я пропустил момент, когда она не была УГ?
Как ты умудрился написать коммент, к которому подходят абсолютно все реакции? Хочется и клоуна влепить, и два чая, и фейспалм. Баян, но баян огненный.
По факту 18.04 еще была достаточно неплоха, хотя проблемы уже начинали накапливаться. Сейчас же совокупная ситуация следующая: загружается медленно, несмотря на systemd, Snap насильно тащится через apt в зависимостях некоторых пакетов, некоторый софт в репах давно протух, как будто сидишь на Debian Stable, Unity уже не та, другие DE тоже не всегда правильно приготовлены. Вне LTS-версий постоянно сломана какая-то мелочь.
Продолжаю сидеть на Убунту, хотя осознаю, что она превратилась в прокрустово ложе, да и без того я ее перерос. Посматриваю в сторону Gentoo.
Vidrele ★★
( 26.11.23 16:55:03 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Показать ответы
- Ссылка
Ответ на: комментарий от utanho 25.11.23 12:40:06 MSK

Я пропустил момент, когда она не была УГ?
Говорят, что 6.06 была большим прорывом для десктопного Линукса, многие именно благодаря ней окончательно перебрались с винды. Я начинал позже и не с «ванильной» Убунты, так что подтвердить не могу.
annulen ★★★★★
( 26.11.23 17:02:22 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка

с арчем ты забудешь о проблемах с кодом и скатыванием в УГ потому что будешь чинить сам арч, кек
SpaceRanger ★★
( 26.11.23 17:47:43 MSK )
- Ответить на это сообщение
- Ссылка
Нужна помощь
Переехал ща в связи с войной с Украины, интернета ограничено, можно скачать какие либо файлы на клиент 3.3.5а что б ваш проект главное что включался,пофиг если все будет в кубиках зелёных, лаунчер пишет 11гигов надо качать, не потяну) все запускается но вылетает на половине экрана загрузки в игровой мир
Vemo-x4
Служба поддержки пользователей
Sirus tea
Агент поддержки

Здравствуйте, здесь указан перечень файлов, которые требуют замены.
Summongo-x4
Знаменитость
Здравствуйте, здесь указан перечень файлов, которые требуют замены.
Vemo-x4
Служба поддержки пользователей
Sirus tea
Агент поддержки

Sirus.Su — Игровой сервер WOW 3.3.5
Sirus.Su — бесплатный игровой сервер wow 3.3.5 с собственным дополнением, новыми расами, подземельями, альтернативной системой прокачки персонажа
Pofig com форум куда переехал
Хочу поменять страну и валюту из Украины на Россию, захожу в пункт об аккаунте, Изменить страну магазина, но выдает данный текст.
Страна магазина — это одна из настроек аккаунта Steam, влияющая на валюту вашего кошелька, а также на то, какие продукты и в какой валюте вы видите в магазине
Если вы переехали в другую страну или долго живёте за границей, вы можете изменить страну в настройках Steam во время первой покупки с помощью способа оплаты, действительного для этого региона. Если ваше местонахождение отличается от текущих настроек аккаунта для магазина Steam, вы сможете изменить регион при просмотре корзины или завершении покупки.
Если у вас возникли проблемы со способом оплаты покупки из региона, в который вы переехали, свяжитесь со службой поддержки Steam.
На поддержку не перекидывает, пишет- Страница недоступна
Сайт help.steampowered.com пока не может обработать этот запрос, в лаунчере просто СИНИЙ ЭКРАН. Что делать.
Как подтвердить место входа?

Здравствуйте. Проблема на учетной записи с которой пишите? Проверьте еще раз почту на наличие письма, в т.ч. в папке Спам.
Imsohigh-x3
Игрок
Только чтение
Здравствуйте. Проблема на учетной записи с которой пишите? Проверьте еще раз почту на наличие письма, в т.ч. в папке Спам.
я поменял пароль, и удалил старую точку входа и все заработало, только все равно показывает не ту страну, откуда я зашел, но на это уже пофиг