Создание экранного таймера
Чтобы сделать свою презентацию интереснее, вы можете добавить в нее анимированный таймер или индикатор прогресса. Например, после обучения можно провести тест, отображая на экране оставшееся время. С помощью возможностей анимации в PowerPoint можно создавать самые разные таймеры.
Если вы ищете таймер, чтобы отследить, как долго вы говорили, чтобы остаться в пределах выделенного времени, см. статью Запуск презентации и просмотр заметок в режиме докладчика.
Совет: Вы также можете найти другие типы таймеров, например секундомер таймеры, в Магазине Office или использовать бесплатные шаблоны слайдов для подсчета одной минуты, пяти минут и десяти минут для аудитории.
Создание таймера
Для этого таймера используется простая, но эффектная анимация. Отсчет ведется от 5 до 1 с интервалом в одну секунду.

-
Для начала создайте пять надписей с цифрами от 5 до 1. При отсчете они будут по очереди исчезать с интервалом в одну секунду.
Совет: Лучше создавать надписи последовательно: от больших цифр к меньшим. Так будет легче применить анимацию в правильном порядке.




- Вы можете просмотреть эффекты анимации в любое время. На вкладке Анимация в группе Предварительный просмотр нажмите кнопку Предварительный просмотр.
- После отсчета может потребоваться добавить анимацию, например текстовое поле с надписью Готово! Для этого вставьте текстовое поле, выделите его, выберите Анимация >Расширенная анимация >Вход >Появиться. Затем в группе Время установите для параметра Start значение После предыдущего, для параметра Длительность — значение Автоматически, а для параметра Задержка — значение 00,00. Обратите внимание, что эта надпись также появилась в области анимации.
Примечание: В PowerPoint можно легко настроить эффекты анимации для появления и исчезновения фигур. Вы можете задать любые нужные промежутки времени, однако для последовательной анимации рада объектов лучше использовать одинаковые задержки.

Создание индикатора прогресса
Другой эффективный способ задействовать таймер отсчета — добавить в презентацию индикатор прогресса.
- На вкладке Вставка в группе Иллюстрации щелкните Фигуры и выберите прямоугольник.

- Щелкните слайд у левого края, а затем нарисуйте прямоугольник.

- Вы можете изменить цвет индикатора прогресса на любой другой. Щелкните панель правой кнопкой мыши и выберите пункт Формат фигуры >Параметры фигуры >Заливка >Сплошная заливка.

- На вкладке Анимация в группе Анимация выберите Fly In (Включить).
- Нажмите кнопку Параметры эффектов и выберите пункт Слева.
- В группе Время показа слайдов задайте Длительность движения индикатора прогресса, например 30 секунд. В поле Пуск выберите По щелчку. На рисунке ниже показано, как должны быть настроены все параметры.

Когда все будет готово, попробуйте, перейдя в режим слайд-шоу и играя с текущего слайда. Щелкните, чтобы начать таймер. Индикатор выполнения должен увеличиваться от левой части экрана в течение 30 секунд, а затем остановиться.
Как вставить часы в презентацию PowerPoint, если можно то нужны аналоговые часы
качаешь часы в SWF формате например отсюда
в PowerPoint (PP) делаешь видимой панель разработчика
в панели разработчика нажимаешь другие элементы (молоток и гаечный ключ)
выбираешь из списка Shockwave Flash (если его нет установи Отсюда файлик в котором есть слова «ActiveX control» и перезапусти PP)
вставляешь куда тебе нужно
открываешь свойства этого объекта в поле
EmbedMovie ставишь true
Movie ставишь путь до SWF например C:\Users\user\Desktop\ClockWheel.swf
Playing ставишь true
если надо чтобы задник у часов был прозрачный ставишь WMode в Transparent
МишаЗнаток (441) 7 лет назад
Здравствуйте! Не понятно как скачать часы? Там (по ссылке ОТСЮДА) я их могу посмотреть и сохранить ссылку, а скчать возможности нет.
Остальные ответы
Настройка времени и скорости перехода
PowerPoint для Microsoft 365 PowerPoint для Microsoft 365 для Mac PowerPoint 2021 PowerPoint 2021 для Mac PowerPoint 2019 PowerPoint 2019 для Mac PowerPoint 2016 PowerPoint 2016 для Mac PowerPoint 2013 PowerPoint 2010 PowerPoint для Mac 2011 Еще. Меньше
Вы можете изменить длительность перехода, эффект перехода и даже задать звук, который будет прозвучать во время перехода. Кроме того, вы можете указать время, необходимое для слайда, прежде чем двигаться к следующему.
Настройка скорости перехода
Для настройки скорости перехода используется параметрПродолжительность. Короткая длительность означает, что слайд продвинется быстрее, а при большем количестве слайдов — медленнее.
- Выберите слайд с переходом, который вы хотите изменить.
- На вкладке «Переходы» в группе «Время» в поле «Длительность» введите нужное количество секунд.

Совет: Если вы хотите, чтобы все переходы слайд-шоу использовали одинаковые скорости, нажмите кнопку «Применить для всех».
Изменение параметров эффектов для перехода
Многие переходы в PowerPoint можно настроить.

- Выберите слайд с переходом, который вы хотите изменить.
- На вкладке «Переходы» в группе «Переход к этому слайду» нажмите кнопку «Параметры эффектов» и выберите нужный вариант.
В этом примере к слайду применяется переход «Галерея» с выбранным параметром «Справа».

Переход коллекции с выбранным параметром «Справа» во время презентации.
Указание времени для перенажения к следующему слайду
Advance Slide sets the transition timing by specifying how long a slide stay in view before the transition to the next slide begins. Если время не выбрано, перейдите к нужному слайду по щелчку мыши.

- Выберите слайд, для которого необходимо установить время перехода.
- На вкладке Переходы в группе Время выполните в разделе Смена слайда одно из указанных ниже действий.
- Чтобы при щелчке мышью перейдите к следующему слайду, нажмите кнопку «По щелчку».
- Чтобы автоматически переходить к нужному слайду, выберите его, а затем введите нужное количество минут или секунд. Он запускается по завершению последней анимации или другого эффекта на слайде.
- Чтобы включить как мышь, так и автоматический переключ этот режим, выберите оба они, а также оба: «По щелчку» и «После». Затем в поле После введите необходимое количество минут или секунд. Слайд будет продвинется автоматически, но его можно быстро продвинть, щелкнув мышь.
Совет: Если вы хотите, чтобы все слайды с одинаковой скоростью передвигались, нажмите кнопку «Применить для всех».
Настройка звука для воспроизведения во время перехода

- Выберите слайд с переходом, который вы хотите изменить.
- На вкладке «Переходы» в группе «Время» в списке «Звук» выберите нужный звук.
Примечание: Если вы хотите использовать собственный звук, в списке «Звук» выберите «Другой звук». Затем в диалоговом окне «Добавить звук» выберите нужный звук и нажмите кнопку «ОК».
Репетиция презентации
Во время репетиции таймер отображает время показа каждого из слайдов, а также общее время показа всех слайдов. Он автоматически запускается при переходе в режим докладчика.

- В последней версии PowerPoint для Mac: Перейти к слайд->Настроить >настройка времени.В PowerPoint для Mac 2011: на вкладке Слайд-шоу в группе Инструменты докладчика нажмите кнопку Настройка времени.
- Приступайте к репетиции презентации. Завершив репетицию для очередного слайда, щелкните стрелку вправо или влево , чтобы перейти к следующему или предыдущему слайду.
- При просмотре последнего слайда или выходе из режима докладчика появится предложение сохранить время показа.
Приостановка, запуск и сброс таймера
Он автоматически запускается при переходе в режим докладчика. Однако вы можете приостановить и перезапустить его, если вам нужно прекратить ввести заметки для текущего слайда или сделать перерыв. Подробные сведения см. в таблице ниже.
Запуск или возобновление работы таймера
Обнуление таймера для текущего слайда
- При просмотре последнего слайда или выходе из режима докладчика появится запрос на сохранение времени показа.
- Записанные параметры времени показа слайдов по умолчанию не включаются. Чтобы использовать их в ходе презентации, их необходимо включить перед показом слайдов. Для этого на вкладке Слайд-шоу в разделе Настройка установите флажок Использовать время показа слайдов.
Создание заметок докладчика во время репетиции
Слева в области заметок отображаются все заметки докладчика, введенные для текущего слайда при создании презентации. Однако заметки к собранию можно вводить и в ходе репетиции.
- Щелкните , чтобы приостановить таймер.
- Щелкните внутри области заметок справа и введите заметку к собранию.
Примечание: При выходе из режима докладчика дополнительные заметки добавляются после заметок к слайду, который отображался в тот момент, когда они были введены.
Отключение времени показа слайдов
Если вы записали презентацию и сохранили время показа слайдов, можно настроить автоматическое переключение слайдов в соответствии с сохраненными временными рамками при показе слайд-шоу. Если вы не хотите использовать время начала, их можно отключить.
На вкладке «Слайд-шоу» в окне «Настройка»установите установленный вкладки «Использовать время показа слайдов».
Developing.ru
Увы.
Если у Excel есть планировщик, который позволяет вызвать макрос через определенной время, то у PowerPoint такого планировщика нет. Теоретически можно создать невидимый экземпляр Excel.Application и заставить его работать в качестве таймера Но это варварский способ. (Хотя надо попробовать. Если попробую, то закину сюда пример.)
Единственный выход, это найти ActiveX компонент, который рисует идущие часы, и вставить его на слайд.
Avsha Сообщения: 664 Зарегистрирован: 08 сен 2005, 13:47 Откуда: KZ
Naeel Maqsudov, Спасибо за отклик !
А этот ActiveX компонент будет обновляться на слайде в секунде?
Есть вариант открывать самодельный скомпелированный файл часы.exe, например подготовленный в VB, таким образом чтобы он распологался поверх презентации, но тут тоже есть проблеммы:
1. Как открыть при запуске презентации часы.exe
2. Как сделать чтобы презентация продолжала идти, даже если фокус активного приложения перешел на часы.exe
Задача в PowerPoint следующая:
У меня презентация через каждые 15 секунд увеличивает счетчик на 1, но хотелось показывать как это происходит в привязке к настоящему времени, которое изменяется в секунде.
Naeel Maqsudov Сообщения: 2551 Зарегистрирован: 20 фев 2004, 19:17 Откуда: Moscow, Russia Контактная информация: