Перейти к содержимому

Enable 3d view pdf что это

  • автор:

Включение 3D-содержимого в документе PDF

Включение воспроизведения 3D-содержимого в документе PDF

При открытии документа PDF с 3D-контентом пользователю предлагается включить эту функцию, если документ является надежным.

Включение воспроизведения 3D-содержимого

Включение воспроизведения мультимедийных файлов и 3D-содержимого в текущем документе

Нажмите Параметры и выберите один из следующих параметров:

  • Доверять этому документу только сейчас
  • Доверять этому документу всегда

Включение воспроизведения 3D-содержимого во всех документах для разных операционных систем:

  • Нажмите Command + K (для macOS) или Ctrl + K (для Windows), чтобы открыть «Установки». Выберите Мультимедийный и 3D-контент на боковой панели слева. Затем Разрешить воспроизведение мультимедийных файлов и 3D-содержимого.

Включение 3D-контента для доверенных документов

3D-содержимое по-прежнему можно просматривать, даже если выключен параметр Включить воспроизведение мультимедийных файлов и 3D-содержимого . Чтобы использовать эту функцию, выполните следующие действия для добавления доверенных файлов, папок и хостов в качестве Привилегированные места :

Отключите 3D-содержимое (если оно включено): нажмите Command + K (для macOS) или Ctrl + K (для Windows), чтобы открыть Установки . Выберите параметр 3D и Мультимедиа на боковой панели слева. Отмените выбор Разрешить воспроизведение мультимедийных файлов и 3D-содержимого .

Добавьте файлы, папки и хосты в качестве привилегированных мест : в области Установки используйте боковую панель для перехода в Безопасность (повышенный уровень) , затем добавьте файлы, папки и хосты в качестве привилегированных мест . После этого нажмите ОК .

Теперь откройте файл PDF с 3D-содержимым:

  • Если файл или местоположение добавляются как привилегированные места , в файле PDF будет выполняться рендеринг 3D-содержимого.
  • Если файл не является доверенным, появится желтая строка с сообщением Мультимедийные файлы и 3D-содержимое отключены. Включите эту функцию, если вы доверяете этому документу. В меню «Параметры» можно выбрать: Доверять этому документу только один раз или Доверять этому документу всегда .

Специальная конфигурация для ИТ-отдела предприятия

ИТ-отдел предприятия может настроить параметры пользователей в папке HKCU\Software\Adobe\Acrobat Reader\\3D\bEnable3DContent . ИТ-отдел предприятия может отключить и заблокировать рендеринг 3D-содержимого, чтобы пользователи не смогли изменять настройки в папке HKLM\SOFTWARE\Policies\Adobe\(название продукта)\(версия)\FeatureLockDown\bEnable3D .

Вставка 3D объекта в формате PDF

Eugene A.

Подскажите пожалуйста как вставить в страницу 3D объект в формате PDF ?

Пробовал добавить и в 12 и в 13 версии, но не получается — ничего не отображается, видно только белое окно.

Размещено 01/19/2017 19:27:03
9 Ответы — 1 Корректно

Pavel M.

три-д файлы pdf просматриваются в акробат ридер версии 7 и выше. никаких других программ не упомянуто.

Читать больше
Размещено 01/20/2017 10:23:28 От Pavel M.

Eugene A.

User
Автор

Акробат 7 версии, как я понял, вышел в 2007 году, т.е. 10 лет назад — получается вставка PDF в Evo 12 или 13 уже должен ее поддерживать ?

Читать больше
Размещено 01/20/2017 10:47:18 От Eugene A.

Pavel M.

Если вы вместе с файлом вставите и акробат). а так только ссылка на сайте на ваш pdf файл, и чем его будет смотреть пользователь после скачивания — уже его забота. Мне так кажется, хотя сам с этим не сталкивался. В дополнительных объектах программы, приобретаемых отдельно, есть pdf-листалка, но тоже не уверен в её способностях насчет три д.

Читать больше
Размещено 01/20/2017 13:17:47 От Pavel M.

Eugene A.

User
Автор

Если вы вместе с файлом вставите и акробат). а так только ссылка на сайте на ваш pdf файл, и чем его будет смотреть пользователь после скачивания — уже его забота. Мне так кажется, хотя сам с этим не сталкивался. В дополнительных объектах программы, приобретаемых отдельно, есть pdf-листалка, но тоже не уверен в её способностях насчет три д.

Разве при вставке объекта PDF в страницу сайта там только ссылка ?

Если это так — тогда конечно 3D там не увидеть, посмотрим что ответит техподдержка, которой все нет .

Читать больше
Размещено 01/20/2017 14:23:16 От Eugene A.

Pavel M.

можно вставить, как ссылку, можно вставить, как фрэйм или для открытия гугл-вьювером.

Читать больше
Размещено 01/20/2017 14:40:57 От Pavel M.

Eugene A.

User
Автор

Уважаемая техподдержка, уже прошла почти неделя, а ответа все нет (

Можно ответить хотя бы кратко — возможно каким либо оразом вставить 3D PDF в страницу сайта или нет ?

Читать больше
Размещено 01/25/2017 09:45:05 От Eugene A.

Incomedia

Does this 3D object requires a specific plugin or program to be seen?

If yes then you need to install in the browser a plugin able to show this type of file.

***** Google Translation:

Здравствуйте Евгений Алексеевич ,

Означает ли это 3D-объект требуется специальный подключаемый модуль или программу , чтобы увидеть?

Если да, то вам необходимо установить в браузере плагин способен показать этот тип файла .

Читать больше
Размещено 01/26/2017 10:44:56 От Claudio D.

Eugene A.

User
Автор

Hello Eugene A., Does this 3D object requires a specific plugin or program to be seen? If yes then you need to install in the browser a plugin able to show this type of file. Many thanks! ***** Google Translation: Здравствуйте Евгений Алексеевич, Означает ли это3D-объекттребуется специальный подключаемый модульили программу, чтобыувидеть? Если да, товам необходимо установитьв браузереплагинспособен показатьэтот типфайла. Большое спасибо!

А можно так сделать на сайте: при нажатии на картинку 3D модели, с моего хостинга или с сайта Adobe подгружается окно и в нем можно вращать и приближать 3D модель в формате PDF ?

Нечто подобное было на сайте nokia.com году в 2006 — нажимаешь кнопку смотреть 3D и открывается маленькое окно в которое подгружалась 3Д модель телефона.

Читать больше
Размещено 02/01/2017 12:28:00 От Eugene A.

Incomedia

Probably this is done with custom HTML code since by default this is not supported in pdf files.

You will need to find a custom HTML code which offers this functionality and then add it in the program in the HTML code object. Unfortunately I cannot help you with custom HTML code since the support is only available for the functions in the program.

***** Google Translation:

Здравствуйте Евгений Алексеевич ,

Вероятно, это делается с помощью пользовательского HTML- кода , так как по умолчанию это не поддерживается в PDF-файлов .

Вам нужно будет найти пользовательский HTML -код , который предлагает эту функциональность , а затем добавить его в программу в объекте HTML -кода. К сожалению, я не могу помочь вам с пользовательских HTML кода , так как поддержка доступна только для функций в программе .

Отображение 3D-моделей в файлах PDF

Узнайте, как с легкостью просматривать 3D-модели в Acrobat и работать с ними.

Перед началом работы

Мы добавили новый и более интуитивно понятный интерфейс. Если показанный здесь экран не соответствует вашему интерфейсу, перейдите к справке по текущему интерфейсу.

В Acrobat можно просматривать первоклассные 3D-макеты и работать с ними. Они созданы с помощью профессиональных программ CAD или программ моделирования и встроены в документ PDF. Можно скрывать и отображать части 3D-модели, снимать крышку, чтобы заглянуть внутрь, и поворачивать элементы как будто держа их в руках.

Включение воспроизведения 3D-содержимого в документе PDF

Если открыть документ PDF с 3D-содержимым, вверху отобразится желтая строка с сообщением Мультимедийные файлы и 3D-содержимое отключены. Включите эту функцию, если это надежный документ.

Можно включить 3D-содержимое в документе, чтобы начать воспроизведение 3D-содержимого.

Чтобы включить содержимое, выберите Параметры в правом верхнем углу. Появится раскрывающееся меню.

Выберите Доверять этому документу только сейчас или Доверять этому документу всегда .

Включение 3D-содержимого для всех документов

Нажмите клавиши Ctrl + K (Windows) или Command + K (macOS), чтобы открыть Установки .

Выберите 3D и Мультимедиа , затем установите флажок Разрешить воспроизведение мультимедийных файлов и 3D-содержимого .

Нажмите ОК .

Активация 3D-содержимого в PDF

Первоначально 3D-модель отображается в виде двухмерного изображения.

Откройте файл PDF, содержащий 3D-модель.
Выберите 3D-модель, используя инструменты Рука или Выделение .

3D-модель активирована. Над моделью появится панель инструментов «3D».

Теперь в 3D-модели можно взаимодействовать с анимацией или воспроизводить ее.

Обзор панели инструментов «3D»

При активации 3D-модели над ней отображается панель инструментов «3D». Эту панель можно использовать для увеличения и уменьшения, поворота и перемещения модели.

Для работы с 3D-моделью можно выбрать и перетащить различные инструменты навигации. При навигации по модели представьте, что 3D-модель просматривается с точки зрения камеры.

Чтобы просмотреть другие инструменты, выберите раскрывающийся список справа от панели инструментов «3D».

Инструменты 3D-навигации

повернуть

Поворачивает 3D-объекты относительно экрана. Для поворота объекта можно также использовать инструменты Рука или Выделение. Убедитесь, что на панели инструментов «3D» выбран инструмент «Поворот».

повернуть

Поворачивает 3D-модель параллельно двум фиксированным осям (оси X и Z) в 3D-модели.

повернуть

Позволяет перемещать модель только вертикально или горизонтально. Также с помощью инструментов Рука или Выбрать можно выполнять панорамирование. Нажмите клавишу Ctrl и перетащите.

повернуть

Перемещает камеру ближе или дальше от отображаемого объекта при вертикальном перетаскивании. Также можно выполнять масштабирование с помощью инструментов Рука или Выделение, удерживая клавишу Shift во время перетаскивания.

повернуть

Вращает горизонтально или вертикально по холсту при горизонтальном или вертикальном перетаскивании с сохранением постоянного уровня независимо от способа перетаскивания. Этот инструмент полезен для работы с архитектурными 3D-моделями.

Чтобы изменить скорость обхода, измените единицы измерения отображения в Установки > Измерение (3D) > Использовать масштаб и единицы измерения модели (если есть) .

повернуть

Перемещение по модели при сохранении ориентации поверхности. Выбор модели и перемещение курсора приближает модель. Перетащите указатель мыши вправо или влево для поворота.

Для поворота вида камеры нажмите левой кнопкой мыши внутри 3D-окна и перетащите указатель для поворота вида камеры. Для возврата к исходному положению камеры переместите мышь обратно в место начального щелчка.

Используйте колесо прокрутки для быстрого перемещения назад и вперед вдоль направления обзора камеры. Эта функция полезна, если вы потеряли ориентацию внутри модели или столкнулись с поверхностью.

повернуть

Свойства камеры

Установка угла камеры, выравнивания и других свойств, определяющих тип линзы, через которую рассматривается 3D-модель. Свойства камеры являются составной частью видов, но устанавливаются отдельно.

КОМПАС-3D v22

Этот диалог появляется на экране после нажатия кнопки Параметры при экспорте файла в PDF.

В диалоге можно настроить параметры записи чертежа или фрагмента в PDF.

Изображение диалога

Описание элементов управления

Группа Параметры документа

Габариты изображения в миллиметрах — размер, который будет иметь изображение, напечатанное без изменения масштаба.

Список, из которого можно выбрать цвет изображения. Подробнее о доступных вариантах.

Все линии тонкие

Опция, позволяющая записать все линии с толщиной, установленной для печати тонких линий в диалоге настройки системных линий. По умолчанию это значение (толщина на бумаге) составляет 0,18 мм.

Если эта опция выключена, то линии записываются с индивидуальными толщинами для печати.

Толщина линии на бумаге — параметр стиля линии. Для системных стилей он задается в диалоге настройки системных линий, а для пользовательских стилей — при их настройке.

Стиль линии содержит также параметр «толщина на экране». Его значение не влияет на результат экспорта.

Состояние опции Все линии тонкие не влияет на толщину линий шрифта.

Поле для ввода масштаба изображения.

Разрешение, точек на дюйм

Поле, в котором можно ввести или выбрать разрешение изображения.

Опция, позволяющая записать цветные оттенки оттенками серого цвета.

Опция, позволяющая получить такой же вид текста в PDF-файле, как и в исходном документе.

Обрезать по формату

Опция, включение которой означает, что страница PDF-документа будет ограничена размером формата, заданного в КОМПАС-документе (актуально для чертежей). В созданный файл будут записаны только те части изображения, которые находятся в пределах формата.

При отключенной опции размер страницы определяется габаритным прямоугольником объектов.

Кнопка позволяет настроить фильтры вывода на печать. После вызова команды на экране появится диалог Установка фильтров вывода на печать . В созданном файле будут присутствовать только те объекты КОМПАС-документа, печать которых включена.

Опция, позволяющая сохранить заданные настройки записи в формат PDF для дальнейшего использования.

После завершения настройки нажмите кнопку ОК . Для отказа от настройки нажмите кнопку Отмена .

© ООО «АСКОН-Системы проектирования», 2023. Все права защищены. | Единая телефонная линия: 8-800-700-00-78

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *