Перейти к содержимому

Что настраивается в указанном поле масштаб excel

  • автор:

Изменение масштаба листа для печати

Вы можете уменьшить или увеличить размер листа для печати, чтобы он уместился по ширине страницы или на заданном количестве страниц.

Печать листа по ширине страницы

  1. На вкладке Разметка страницы выберите Параметры страницы. На вкладке
  2. На вкладке Страница установите флажок Разместить не более чем на. Диалоговое окно
  3. В поле стр. в ширину введите 1 (для ширины в одну страницу).
  4. В поле стр. в высоту введите 0, чтобы задать неопределенное количество страниц по высоте.
  5. В меню Файл выберите элемент Печать.

Примечание: При использовании параметра Разместить не более чем на Excel игнорирует установленные вручную разрывы страниц.

Печать листа на указанном количестве страниц

  1. На вкладке Разметка страницы выберите Параметры страницы. На вкладке
  2. На вкладке Страница установите флажок Разместить не более чем на. Диалоговое окно
  3. В полях стр. в ширину и стр. в высоту введите количество страниц, на которых следует печатать лист.
  4. В меню Файл выберите элемент Печать.

Примечание: При использовании параметра Разместить не более чем на Excel игнорирует установленные вручную разрывы страниц.

Уменьшение или увеличение листа по размеру страницы

  1. На вкладке Разметка страницы выберите Параметры страницы. На вкладке
  2. На вкладке Страница установите флажок Установить и выберите процент уменьшения или увеличения листа. Окно

Примечание: Напечатанные данные никогда не превышают 100 %.

Печать листа по ширине страницы

  1. На вкладке Макет в области Печатьвыберите вариант По размеру.
  2. В поле страницы в ширину введите 1 (для одной страницы).
  3. В поле стр. в высоту введите 0, чтобы количество страниц в высоту не укастило.
  4. В меню Файл выберите элемент Печать.

Примечание: При использовании параметра Разместить не более чем на Excel игнорирует установленные вручную разрывы страниц.

Печать листа на указанном количестве страниц

  1. На вкладке Макет в области Печатьвыберите вариант По размеру.
  2. В полях страницы в ширину и в высоту введите количество страниц, на которых нужно напечатать лист.
  3. В меню Файл выберите элемент Печать.

Примечание: При использовании параметра Разместить не более чем на Excel игнорирует установленные вручную разрывы страниц.

Уменьшение или увеличение листа по размеру страницы

  1. На вкладке Макет в области Печатьв поле Масштаб введите процентное соотношение, чтобы уменьшить или увеличить лист.

Ошибка «Поля не соответствуют размеру страницы» при печати книги Excel

В книге Microsoft Office Excel в диалоговом окне «Настройка страницы» выберите вариант «По размеру». Однако при печати книги или при использовании функции предварительного просмотра для просмотра книги вы получите следующее сообщение об ошибке:

Поля не соответствуют размеру страницы.

Кроме того, можно распечатать множество страниц с масштабом 10 процентов.

Причина

Эта проблема может возникнуть, если драйвер принтера использует функцию XML Paper Specification (XPS) PageScaling. Если драйвер использует эту функцию, Excel не может определить масштаб книги.

Обходной путь

Для решения проблемы используйте один из указанных ниже способов.

Используйте драйвер принтера, который не использует функцию XPS PageScaling.

Вручную задайте масштаб вместо параметра «По размеру «. Для этого выполните следующие действия:

  1. Откройте книгу Excel.
  2. Откройте вкладку «Разметка страницы».
  3. В группе «Параметры страницы » щелкните «Параметры страницы «, чтобы открыть диалоговое окно » Параметры страницы».
  4. В диалоговом окне «Параметры страницы» нажмите кнопку «Настроить до», введите номер для шкалы и нажмите кнопку «ОК«.

Обратная связь

Были ли сведения на этой странице полезными?

Параметры строки состояния Excel

В строке состояния в нижней Office программах отображается состояние для параметров, выбранных для отображения в строке состояния. По умолчанию выбрано множество параметров. Если вы хотите настроить ее, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите нужные параметры.

В области состояния в Excel доступны следующие Excel.

Примечание: Некоторые параметры могут быть недоступны в зависимости Excel используемой версии.

В панели состояния отображается следующее:

По умолчанию этот параметр отображает текущий режим редактирования ячейки в левой части панели состояния. Отобразилось одно из следующих режимов.

  • Готовы показать общее состояние.
  • Введите, чтобы указать режим ввода содержимого. Она отображается, когда вы выбираете ячейку и начинаете вводить текст, или при дважды нажатии F2.
  • Изменить, чтобы показать режим редактирования в ячейке. Она отображается при двойном щелчке ячейки или при нажатии F2 для ввода или изменения данных в ячейке.
  • Указывает на режим выделения ячейки формулы. Она отображается при запуске формулы и щелчке ячеек, которые нужно включить в формулу.

Заполнение пустых ячеек вспышкой

По умолчанию этот параметр указывает количество ячеек, которые остались пустыми после операции «Заполнение».

Flash Fill Changed Cells

По умолчанию этот параметр указывает количество ячеек, заполненных с помощью параметра «Flash Fill».

По умолчанию этот параметр указывает на то, что активная книга подписана цифровой подписью.

Политика управления сведениями

По умолчанию этот параметр указывает на то, что для ограничения разрешений на доступ к содержимому активной книги используется управление правами на доступ к данным (IRM).

По умолчанию этот параметр отображает значок рядом с индикатором Режим ячейки, который можно щелкнуть для просмотра текущих разрешений на чтение и редактирование документа.

Этот значок отображается только в том случае, если доступ к документу ограничен. Чтобы применить ограничение в Excel 2007, нажмите Microsoft Office кнопку , Подготовить, Ограничить разрешение, Ограниченный доступ. В других версиях щелкните Файл > сведения > Защита книги > ограниченный доступ > доступа.

Если этот параметр выбран, отображается caps LOCK, что означает, что включена capS LOCK, что позволяет вводить буквы верхнего регистра. Этот флажок по умолчанию не установлен.

При выборе этого параметра отображается значение NUM LOCK, что означает, что параметр NUM LOCK включен, чтобы разрешить ввод чисел на цифровой клавиатуре с помощью клавиш на цифровой клавиатуре. Этот флажок по умолчанию не установлен.

Если этот параметр выбран по умолчанию, отображается параметр Scroll LOCK, который показывает, что режим SCROLL LOCK включен, чтобы разрешить прокрутку на экране с помощью клавиш со стрелками.

Фиксированный десятичной замесяч

По умолчанию этот параметр отображает значение Фиксированный десятичное число, чтобы указать, что все числимые значения, указанные на этом сайте, будут отображаться с фиксированными десятичными знаками. Этот параметр включен, если в диалоговом окне Параметры Excel Excel 2007 на вкладке Дополнительные параметры установлен Microsoft Office Кнопка Microsoft Office ,Excel Параметры ,Дополнительные параметры. В других Excel выберите файл > Параметры >Дополнительные параметры.).

Этот параметр выводит флажок «Подтип», чтобы показать, что при редактировании содержимого ячейки в режиме редактирования ячейки было нажато нажатие кнопки ВСТАВИТЬ (дважды щелкните ячейку или нажмите F2). Этот флажок по умолчанию не установлен.

По умолчанию этот параметр отображает конечный режим, чтобы показать, что для активации этого режима нажата кнопка END. Нажатие клавиши END и клавиш со стрелками перемещает выделение в направлении клавиши со стрелкой, остановившись в начале и конце данных, а затем в начале или конце таблицы.

По умолчанию этот параметр отображает кнопку рядом с индикатором Режим ячейки, которую можно щелкнуть, чтобы начать запись макроса.

По умолчанию этот параметр отображает один из следующих режимов выделения ячеев.

  • Расширение выделения при нажатии клавиши F8 для расширения выделения ячейки с помощью клавиш со стрелками.
  • Добавить в выделение при нажатии клавиш SHIFT+F8 для добавления несмятных ячеек или диапазонов к выбору ячеек с помощью клавиш со стрелками.

По умолчанию этот параметр отображает номер страницы выбранной страницы и количество страниц на листе при работе в режиме разметки страницы или предварительного просмотра.

По умолчанию этот параметр показывает среднее значение, вычисляется из выбранных ячеек, содержащих числовые значения.

По умолчанию этот параметр отображает количество выбранных ячеек.

При выборе этого параметра отображается количество выбранных ячеек, содержащих числовые значения. Этот флажок по умолчанию не установлен.

При выборе этого параметра отображается минимальное числовые значения в выбранных ячейках. Этот флажок по умолчанию не установлен.

При выборе этого параметра отображается максимальное числовые значения в выбранных ячейках. Этот флажок по умолчанию не установлен.

По умолчанию этот параметр отображает сумму числовых значений в выбранных ячейках.

По умолчанию этот параметр указывает состояние отправки таблицы в Интернет.

По умолчанию этот параметр отображает кнопки Обычный режим, Разметка страницы и Страничный режим. Вы можете нажать эти кнопки, чтобы изменить текущее представление.

По умолчанию этот параметр отображает уровень масштаба. Вы можете нажать кнопку Масштаб, чтобы открыть диалоговое окно Масштаб, в котором можно указать процент увеличения.

По умолчанию этот параметр отображает ползунок Масштаб с кнопками Уменьшить и Увеличить. Затем вы можете перетащить ползунок или нажать кнопки Уменьшить и Увеличить, чтобы увеличить содержимое на сайте, чтобы ближе просмотреть его или уменьшить его размер, чтобы можно было просмотреть больше содержимого.

Изменение размера таблицы, столбца или строки

В Microsoft Word можно настроить размер таблицы, размер столбцов и строк вручную или автоматически. Можно также изменить размер нескольких столбцов или строк и изменить пространство между ячейками. Сведения о том, как добавить таблицу в документ, см. в статье Вставка таблицы.

В этой статье

  • Изменение ширины столбца
  • Изменение высоты строки
  • Придание нескольким столбцам или строкам одинакового размера
  • Автоматическое изменение размера столбца или таблицы с помощью автоподбора ширины
  • Отключение автоподбора ширины
  • Изменение размеров всей таблицы вручную
  • Добавление и изменение места в таблице

Изменение ширины столбца

Чтобы изменить ширину столбца, выполните одно из следующих действий:

  • Наведите указатель на правую сторону границы столбца, которую вы хотите переместить, и удерживайте его, пока он не примет вид указателя изменения размера , а затем перетащите границу до нужной ширины.
  • Чтобы задать точное значение для ширины столбца, щелкните ячейку в нем. На вкладке Макет в группе Размер ячейки щелкните в поле Ширина столбца таблицы, а затем укажите нужные параметры.
  • Чтобы автоматически изменять ширину столбцов по содержимому, щелкните таблицу. На вкладке Макет в группе Размер ячейки нажмите кнопку Автоподбор, а затем щелкните Автоподбор по содержимому.
  • Чтобы использовать линейку, выберите ячейку в таблице, а затем перетащите маркеры на линейке. Если вы хотите увидеть точную ширину столбца на линейке, при перетаскивании маркера удерживайте нажатой клавишу ALT.

Изменение высоты строки

Чтобы изменить высоту строки, выполните одно из следующих действий:

  • Установите указатель на границу строки, которую вы хотите переместить, подождите, пока указатель не примет вид двусторонней стрелки , а затем перетащите эту границу.
  • Чтобы задать точное значение для высоты строки, щелкните ячейку в ней. На вкладке Макет в группе Размер ячейки щелкните в поле Высота строки таблицы, а затем укажите нужную высоту.
  • Чтобы использовать линейку, выберите ячейку в таблице, а затем перетащите маркеры на линейке. Если вы хотите увидеть точную высоту строки на линейке, при перетаскивании маркера удерживайте нажатой клавишу ALT.

Придание нескольким столбцам или строкам одинакового размера

  1. Выделите столбцы или строки, у которых должен быть одинаковый размер. Чтобы выбрать несколько разделов, которые не расположены рядом друг с другом, нажмите и удерживайте клавишу CTRL.
  2. На вкладке Макет в группе Размер ячейки щелкните Распространить столбцыОтображает кнопку или Распространить строкиКнопка .

Наведите указатель на таблицу, пока не появится дескриптор перемещения таблицы , а затем щелкните дескриптор перемещения таблицы.

Одна или несколько строк

Щелкните слева от строки.

Столбец или несколько столбцов

Щелкните верхнюю линию сетки или границу столбца.

Щелкните левый край ячейки.

Автоматическое изменение размера столбца или таблицы с помощью автоподбора ширины

С помощью кнопки «Автоподбор» можно автоматически изменить размер таблицы или столбца по размеру содержимого.

Отображает параметры в группе Размер ячейки.

  1. Выберите таблицу.
  2. На вкладке Макет в группе Размер ячейки нажмите кнопку Автоподбор.
  3. Выполните одно из следующих действий.
  4. Чтобы автоматически настроить ширину столбца, щелкните Автоподбор по содержимому.
  5. Чтобы автоматически настроить ширину таблицы, щелкните Автоподбор по ширине окна.

Примечание: Высота строки будет автоматически изменяться по размеру содержимого, если не задать ее вручную.

Отключение автоподбора ширины

Если вы не хотите, чтобы ширина таблицы или столбца настраивалась автоматически, можно отключить автоподбор.

Отображает параметры в группе Размер ячейки.

  1. Выберите таблицу.
  2. На вкладке Макет в группе Размер ячейки нажмите кнопку Автоподбор.
  3. Щелкните Фиксированная ширина столбца.

Изменение размеров всей таблицы вручную

  1. Наведите курсор на таблицу, пока в правом нижнем углу таблицы не появится дескриптор изменения размера таблицы .
  2. Задержите указатель на маркере изменения размера, пока не появится двусторонняя стрелка .
  3. Перетащите границу таблицы до нужного размера.

Добавление и изменение места в таблице

Чтобы добавить пустое место в таблицу, можно настроить поля ячеек или интервал между ячейками.

Поля ячеек таблицы и интервал между ячейками

Поля ячеек находятся внутри ячейки таблицы, как синяя стрелка в верхней части рисунка. Интервал между ячейками, как оранжевая стрелка внизу.

  1. Щелкните таблицу.
  2. На вкладке Макет в группе Выравнивание нажмите кнопку Поля ячейки, а затем в диалоговом окне Параметры таблицы:
  3. Выполните одно из указанных ниже действий.
    • В разделе Поля ячеек по умолчанию введите значения для верхнего, нижнего, левого и правого полей.
    • В разделе Интервал между ячейками по умолчанию установите флажок Интервалы между ячейками и введите нужные размеры.

Примечание: Выбранные параметры будут применяться только к активной таблице. Для всех новых таблиц будет использоваться исходное значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *