Перейти к содержимому

Как зайти в биос irbis tw42

  • автор:

Как получить доступ к BIOS на системниках IRBIS? (кнопка Del не срабатывает) Заранее благодарен за все Ваши ответы.

При загрузке компа, когда горит логотип компании (по идее у вас должен гореть IRBIS) нажмите TAB. Это должно убрать заставку и отобразить ход загрузки, где и высвечивают описания клавиш для доступа в те, либо иные настройки железа. Если не успеваете запомнить, после TAB, как пропадет заставка, нажмите Pause — это остановит загрузку системы!

Остальные ответы
Ф2 Ф10, а клава не ЮСБи часом?
первая картинка материнки обычно подсказывает можетF2

ALT+F1 еще может быть.
Если у вас при загрузке идет картинка, а не надписи с подсказками, жмите TAB, он уберет картинку и вы увидете подсказки по клавишам

вообще-то на них всегда для этого служила кнопка «Delet» (чуть выше стрелок) да и как только покажется логотип фирмы внизу написано какие кнопы жать

Как зайти в биос irbis tw42

Сообщения: 22
Благодарности: 0

Требуется запустить систему с флешки. Для этого надо зайти в BIOS, но в инструкции такого нет. Сайт производителя регистрирует мои запросы, обещает ответить, но не отвечает. Метод научного тыка тоже не помог. Кто-либо знает про этот Irbis NB283? Он такой по природе, или это заговор производителя?

Сообщения: 7012
Благодарности: 872

Конфигурация компьютера
Процессор: i7-8700 @3.20GHz
Материнская плата: ASUS B360M-K
Память: Patriot DDR4 1600 2x16Gb
HDD: SAMSUNG 870 EVO 256Gb, ST2000VX008
Видеокарта: MSI GTX1050Ti 4Gb
Звук: ASUS XonarDX PCI-E
Блок питания: Zalman 700W
CD/DVD: TSST SH-S223C
Монитор: 23′ DELL U2312HM
Ноутбук/нетбук: DELL N510
ОС: Win10 x64
Индекс производительности Windows: 5.9
Прочее: CANON Ixus 30 digital camera

garmon, первая же ссылка в результатах поиска
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Сообщения: 22
Благодарности: 0

dmitryst, Спасибо большое! Клавиша ESCAPE помогла.

А как отметить тему «Решённой»?

Сообщения: 7012
Благодарности: 872

Конфигурация компьютера
Процессор: i7-8700 @3.20GHz
Материнская плата: ASUS B360M-K
Память: Patriot DDR4 1600 2x16Gb
HDD: SAMSUNG 870 EVO 256Gb, ST2000VX008
Видеокарта: MSI GTX1050Ti 4Gb
Звук: ASUS XonarDX PCI-E
Блок питания: Zalman 700W
CD/DVD: TSST SH-S223C
Монитор: 23′ DELL U2312HM
Ноутбук/нетбук: DELL N510
ОС: Win10 x64
Индекс производительности Windows: 5.9
Прочее: CANON Ixus 30 digital camera

Переустановка WINDOWS на IRBIS TW42

Что-же, сегодня речь пойдёт о маленьком и безобидном нетбуке компании IRBIS TW42. Как заявляет компания, данное устройство является мощным, производительным планшетным компьютером с четырёхъядерным процессором Intel. А операционная система Windows 10, обеспечит комфорт и удобство работы с устройством.

Переустановка WINDOWS на IRBIS TW42

Нифига это не так. Это маленькое чудо может полностью убить ваши нервные клетки. Вывести из себя. И разрушить ваш маленький уютный мир, в котором вы обитаете.

Где-то давным-давно. В далёкой галактике . В общем, предыстория

Привезли мне этого малыша для того, чтобы откатить windows 10 в исходное состояние, с жалобами на то, что системные средства восстановления не работают.

А возвращают его в исходное состояние соответственно из-за того, что:

  • не работает сенсор (не тачпад, а именно сам экран);
  • не работает звук;
  • не работает индикатор заряда батареи.

Проблемы с драйверами я сразу откинул потому как, в диспетчере устройств, все устройства определены, да и к тому же на ноутбуке стоял новенький DriverPack Solution, который глагольствовал о том, что все драйвера установлены. Связанно это оказалось с тем, что на устройство пришло кривое обновление от производителя, которое всё и поломало.

Не доверяя человеку, который утверждает, что восстановление Windows не работает, пытаюсь сам восстановить.

Попытка восстановления WINDOWS

Способ 1. Достаточно простой. Переходим в «Параметры» — «Обновление и безопасность» — «Восстановление» — «Вернуть компьютер в исходное состояние» — «Начать«.

После чего сие чудо спрашивает, что хочет сделать пользователь с ним, поскольку беспокоится за свою судьбу. И по итогу уходит в перезагрузку, в последствии меняя проценты, для отката.

Как вернуть компьютер Windows 10 в исходное состояние

И вот, поставив TW42 на зарядку, я иду заваривать себе кофеек, в хорошем настроении, что всё удалось.

Провал. Вернувшись, я вижу уведомление, что восстановление windows не удалось по неизвестной причине.

Способ 2. При перезагрузке зажимаем клавишу SHIFT и попадаем в окно выбора действий. Там идём в «Поиск и устранение неисправностей» — «Вернуть компьютер в исходное состояние«.

Как сбросить windows 10 в исходное состояние

Ситуация повторяется: кофеек с печеньками, уведомление, неизвестная ошибка.

Ну, думаю. Сейчас скачаю образ Windows 10, установлю, дальше он сам подтянет драйвера, и будет мне счастье.

Предполагаемой причиной ошибки отката стало то, что системе не хватает места на жёстком диске, а он к слову всего 32 ГБ. Но в последствии очистки различными программами и хитрыми способами, удалось уточнить что это не так.

Переустановка WINDOWS 10

И вот, отчаявшись я захожу значит, на сайт windows 10, скачиваю специальное средство, позволяющее прямиком создать загрузочную
Flash карту, или же ISO-образ. Создаю сие чудо.

Захожу в Boot Manager , для того чтобы загрузиться с Flash карты и установить widnows, а карта не доступна.

Оказывается, что данный аппарат не просто создан человеком, а самым загадочным существом, с которым я точно не хочу встречаться в этой жизни.

Для него есть собственная прошивка, которую и необходимо накатить. Вот только чтобы скачать её, нужно ещё потрудиться, поскольку на официальном сайте вы скачать её не сможете.

Официальный сайт производителя

Инструкция по скачиванию прошивки, и драйверов для TW42

Возможно, это делается как-то иначе, но данный способ рабочий:

Скачиваем программу FileZilla, для того чтобы по FTP скачать прошивку или драйвера. Можно portable-версию.

Подключаемся к «ftp.irbis.su«, переходим в папку «fw.tablets.windows» — «Tablet IRBIS TW42«. Загружаем оттуда: «TW42 Win 10 Home.zip» и «Winpe_x86_win_10.iso«. Можно скачать инструкцию, но думаю что она вам не сильно поможет.

FileZila, скачивание windows

Следующим делом, скачиваем программу UltraISO, для того чтобы записать образ нашей Flash карты, и закинуть прошивку.

Всё готово, можно шить.

Создание загрузочной Flash карты

Первым шагом, форматируем FLASH-карту, в формате системе FAT-32, иначе гиблое дело.

Форматирование флешкарты

Размер Flash карты к слову должен быть более 8 ГБ, как заявляет производитель.

Шаг второй. Запускаем UltraISO, выбираем наш образ в системе: «Winpe_x86_win_10.iso«.

UltraISO, выбор образа

После: записать образ диска .

UltraISO, запись образа

Выбираем нашу Flash карту, метод записи: USB-HDD+, скрытый раздел записи, пишем:

UltraISO, настройка образа

После записи в компьютере будет отображаться два раздела. Первый раздел непосредственно с Windows PE — средство для установки windows, а второй пустой. Вот как-раз в пустой, нам необходимо закинуть нашу разархивированную прошивку.

Загрузка прошивки

В итог у вас должно получиться три папки. Обязательно убедитесь что разделы у называются WINPE, иначе скрипт установки не сработает.

Установка WINDOWS

Перед установкой обязательно убедитесь, что у Вас заряжено устройство на 100%. Поскольку мой маленький друг не особо показывал, что он заряжается и заряжен ли он полностью, оставив его на ночь на зарядке, я убедился что этого достаточно.

Выключаем устройство. Включаем. При загрузке, жмём «FN»+»ESC». Видим 6 пунктов меню. Выбираем Boot Manager. Если все сделали правильно, то увидите свою Flash карту.

Если Flash карту не видно. Необходимо перейти в настройки BIOS, там есть пункт подать питание на USB (на тот, который находится в клавиатуре). Ну и можно просто потыкаться.

Выбираем нашу Flash карту в Boot Manager. Устройство перезагрузится и откроется командная строка, в которой начнут бегать строчки.

Вот теперь можно идти пить чай. Потому как если планшет заряжен, и вы всё сделали точь в точь, то ни чего не может пойти не так.

По итогу, средство перезагрузится несколько раз, в последствии чего на него установится новая, чистенькая Windows, а все неисправности пропадут.

Желательно сразу же, до подключения к интернету отключить службу «Центр обновления windows», чтобы в самый нужный момент, он опять не отказал.

Как попасть в BIOS на компьютере IRBIS?

F2 — не срабатывает! При нажатии TAB нет ничего о Биосе.
F8 — выдает какую-то ерунду, где нет BOOT! ALT+F1 — не работаетА мне нужно настроить загрузку с диска, чтобы переустановить винду. На всех компах Ф2 и нет проблем. Этот какой-то с подвыподвертом.

Лучший ответ
Остальные ответы
DELET,либо F12
Delete попробуй

Как попасть в BIOS (SETUP) ноутбука?

В BIOS (SETUP) ноутбука можно попасть только сразу же после его включения. Следует обратить внимание, что в первые секунды запуска ноутбука на экране появляется информация о том, с помощью какой клавиши можно войти в BIOS (SETUP). Необходимо включить компьютер, а затем сразу же несколько раз нажать необходимую клавишу (см. таблицу ниже) . Если ноутбук уже включен, то сначала необходимо его выключить (перезагрузить) , а затем проделать ту же операцию.
Как попасть в BIOS
Производитель ноутбукаКлавиша для входа в BIOS
Acer F2
Apple Option*
Asus F2
Dell F2 или F10
eMachines F2
Fujitsu-Siemens F2
Hewlett Packard F10
Lenovo/IBM F1 или F2
Panasonic F2
Samsung F2
Sony F2
Toshiba F2
*В ноутбуках Apple не предусмотрена функция входа в BIOS (SETUP). Параметры загрузки и другие необходимые функции реализуются с помощью сочетаний клавиш, указанных в руководстве по эксплуатации.
Бывает что и не поспеваешь хотя вроде и правильно жмёшь, может клава быть неисправна если уже всё перепробовал то попробуй подключи через юсби клавиатуру я так решал проблему когда клавиатура не работала. Залита была..

а чтог делать если загрузка полностью встает на заставке и дальше не идет
да я уже все нажимал не полукчается. может есть у кого такая хрень как установить винду наго

Смотря какой Ирбис, мой nb42 не запустится ни с диска, ни с флешки, только сразу с двух флешек только с дистрибутивом от производителя на них (вин32)

Перед включением зажми esc+F1 если начнётся сброс системы то просто зажми кнопку вкл/выкл, после перезагрузки попробуй снова (там стоит EFI у меня такойже нетбук)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *